Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Рецепты из булгура для похудения: низкокалорийная 5-ка!

Прежде, чем переходить к рецептам блюд из булгура, мы вам расскажем о трех основных плюсах этой крупы: способствует похудению, так как богата клетчаткой, является хорошим источником белка, что очень полезно для людей, желающих нарастить мышечную массу, выводит из организма токсины и жиры.

Включив в свой рацион питания булгур, вы не будете ощущать постоянное чувство голода, так как крупа дает организму энергии на долгий период времени, хотя калорийность готового продукта (на 100 грамм) всего 83 ккал!

Ну а теперь можно переходить к рецептам:

рецепты из булгура для похудения грибной суп1. Грибной суп с булгуром на курином бульоне. Приготовление: варим грибы в курином бульоне, затем добавляем булгур, доводим до готовности. Отдельно слегка обжариваем луковые кольца с тертой морковью, томатной пастой, чесноком и зеленью. Затем перекладываем лук в кастрюлю с булгуром, солим, перчим и хорошо перемешиваем.
Совет: овощи можно не обжаривать, а просто добавить их в суп в сыром виде.

рецепты из булгура для похудения каша2. Витаминизированная каша. Приготовление: отвариваем крупу, добавляем немножко растительного масла, различную зелень, тертые свежие огурцы, желтые помидоры черри и чесночок (соль и перец по желанию, главное – не пересаливать).

рецепты из булгура для похудения3. Питательный салатик. Приготовление: варим крупу, остужаем и перекладываем в салатницу. Добавляем немножко мяты, лимонный сок, петрушку, кинзу, несколько ст. ложек клюквы или косточек граната, огурцы и фисташки, заправляем оливковым маслом, солим, перчим.

рецепты из булгура для похудения4. Сладкий булгур с ягодами. Приготовление: варим кашу, затем добавляем к ней различные ягоды (можно фрукты или сухофрукты), поливаем медом и посыпаем любыми орешками.

рецепты из булгура для похудения5. Булгур с курицей, оливками и горчицей. Приготовление: нарезаем вареную куриную грудку, добавляем к готовой крупе. Туда же кладем оливки, различную зелень, тертый чеснок. Для соуса: смешиваем горчицу, натуральный йогурт и растительное масло, тщательно перемешиваем и добавляем к булгуру.

Фантазируйте и создавайте полезные и вкусные блюда из булгура для похудения!

Похожие статьи

- 5 редких, но очень полезных круп

- Можно ли есть перловку при похудении

- Пшеничная каша: польза и вред для похудения

- Зеленая гречка: польза и вред

- Польза риса для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Как убрать растяжки после похудения

Побочным явлением стремительной потери веса могут стать растяжки – фиолетовые, розовые или белые рубцы в области живота, бедер, груди. Как сделать так, чтобы изменения в фигуре не навредили состоянию кожи?

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

5 диетических блюд к празднику

Праздничные блюда – это особенная пища, которая дарит не только приятные вкусовые ощущения, но и создает особую, волшебную атмосферу, благодаря которой все в округе становится не таким, как обычно! Но помните, что праздник – не повод стереть все свои труды в плане похудения, поэтому мы предлагаем вашему вниманию 5 эксклюзивных низкокалорийных блюд к праздничному столу!

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Как убрать складку под ягодицами

Складочка на ягодицах – одна из самых распространенных женских проблем в плане эстетики тела. Вроде бы маленькая деталька, но многим девушкам она не дает покоя, в связи с чем, появляются комплексы, особенно, когда впереди отпуск, где нужно носить купальные наряды.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Как вернуть аппетит

Почему пропадает аппетит и как его вернуть – расскажем далее.

Полезные завтраки для похудения

Завтрак – самый важный прием пищи за весь день. Он восстанавливает организм после ночи и наполняет наше тело энергией на весь день. Поэтому завтрак должен быть по-настоящему сытным и питательным. Лучшие рецепты правильных завтраков в нашем материале.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Как делать упражнение пистолетик

Каждый из нас может создать упражнение, которое будет не менее эффективным, чем уже имеющиеся и проверенные долгим временем способы по изменению той или иной части тела, главное – знать расположение мышц и чувствовать их работу во время тренировки.

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Хотите подписаться на новости портала?