Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

12 Причин скачков аппетита

Бывает так, что кушать совсем не хочется и чувство голода может отсутствовать даже несколько дней, а бывает наоборот, когда вроде бы сыт, но все равно присутствует желание что-нибудь скушать. В этом случае повышенный аппетит может сопровождать человека на протяжении долгого времени.

Отсутствие аппетита и его повышение могут навредить здоровью, поэтому необходимо разобраться в причинах появления данного явления.

Основные причины скачков аппетита:

причины скачков аппетита• Сильный стресс. Стресс может стать причиной, как отсутствия аппетита, так и его повышение.

причины скачков аппетита• Неправильное питание. Если организм не получает необходимые витамины и минеральные вещества, он будет их постоянно выпрашивать. Важно знать: пища, богатая белком подавляет аппетит.

причины скачков аппетита• Недостаток сна. Когда человек плохо спит, это может влиять на аппетит, в основном, недостаток сна становится причиной именно повышенного аппетита.

причины скачков аппетита• Тренировки. Бывает так, что после тренировок совсем не хочется есть, а бывает наоборот, когда после занятий так сильно хочется кушать, что невозможно остановиться.

причины скачков аппетита• Качество и внешний вид пищи (если пища выглядит аппетитно – чувство голода усиливается, если наоборот, еда непривлекательна и вызывает отвращение – аппетит снижается).

причины скачков аппетита• Скачки аппетита в зависимости от образа жизни. К примеру, когда человеку нечем заняться, он начинаем много кушать, а когда появляется какое-либо интересное для него занятие – прежний повышенный аппетит улетучивается.

причины скачков аппетита• Погода. Когда холодно, аппетит может быть повышенным, а когда жарко, пониженным.

причины скачков аппетита• Злоупотребление алкоголем. Употребление алкоголя может влиять на аппетит (повышать/понижать его).

причины скачков аппетита• Курение (никотин подавляет аппетит).

причины скачков аппетита• Недостаток и избыток гормонов.

причины скачков аппетита• Беременность. Скачки аппетита во время беременности являются нормой.

причины скачков аппетита• Заболевания (проблемы с щитовидной железой, диабет, гипогликемия, и др.).

Пожалуй, это самые распространенные причины, из-за которых происходят скачки аппетита.

Похожие статьи

- Что такое сознательное питание

- Почему постоянно хочется сладкого

- Как меньше есть и наедаться

- Продукты, вызывающие зависимость

- Причины скачков в весе

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза арбуза для похудения

То, что нам дарит природа – самое замечательное, что может быть, ведь нет ничего вкуснее и полезнее, чем спелые и сочные плоды! Сегодня мы поговорим о чудо-плоде из семейства тыквенных – арбузе, который вобрал в себя все самые необходимые для человека витамины (А, В1, В2, В6, В9, С, Е, Н, РР) и микроэлементы (калий, кальций, магний, железо, фосфор и натрий), поэтому употребление арбуза – наивкуснейший и наиполезнейший способ сбросить несколько килограммов без вреда для здоровья!

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

Если вы собрались сбросить лишний вес, то вам просто необходимо как можно лучше к этому подготовиться, а именно – создать в своем доме все самые наилучшие условия для успешного похудения, а как это сделать мы сейчас и узнаем!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Круговая тренировка в тренажерном зале

Круговая тренировка – уникальная система спортивных занятий, целью которых является: сжечь как можно больше калорий, нарастить мышечную массу, а также наработать силовую выносливость. Если вы хотите именно этого – тогда знакомимся поближе с высокоинтенсивным методом тренинга поближе!

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Как продержаться день на воде

Хотите похудеть на 1,5-2 кг за 24 часа? Если да, то попробуйте продержаться всего один день на воде, и вы не только избавитесь от лишнего жира, но и в значительной степени улучшите свое самочувствие. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут с легкостью продержаться день на воде.

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Фитнес для влюбленных: эксперты X-Fit о пользе совместных тренировок

Романтический ужин, необычная прогулка, цветы и милые подарки в День святого Валентина — это здорово. Однако если вы хотите получить действительно новый уровень близости, то стоит попробовать что-то посерьезней. Например, парные тренировки. О том, как это работает, рассказывают эксперты X-Fit в России.

Зимние тренировки: комплекс упражнений для улицы

Зима – не повод прерывать тренировки на свежем воздухе, если вы к ним привыкли. Даже в холодное время года можно успешно поддерживать себя в форме на улице, если следовать нескольким простым правилам.

Сколько раз ходить в тренажерный зал

Когда мы впервые приходим в тренажерный зал, мы похожи на маленьких детей, которые засыпают взрослых различными «почему» и «зачем». И один из первых вопросов, который появляется (у некоторых еще в момент покупки абонемента), это «сколько раз нужно ходить в тренажерный зал».

Рацион питания вегетарианца спортсмена на неделю

Отказ от пищи животного происхождения сегодня становится необходимостью для многих. Если вы выбрали для себя путь вегетарианства, но при этом ведете активный образ жизни и много занимаетесь спортом, важно найти для себя альтернативные источники белка и аминокислот, которые мы обычно получаем из мяса.

Хотите подписаться на новости портала?