Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

Многие думают, что обезжиренные молочные продукты намного полезнее тех, в составе которых имеется более высокий процент жирности, но это не совсем так, а почему, мы узнаем далее!

  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов
  • польза и вред обезжиренных молочных продуктов

Польза и вред обезжиренных молочных продуктов

обезжиренные молочные продуктыИтак, к пользе обезжиренных (жирностью до 1,8 %) молочных продуктов можно отнести:
• Низкая калорийность, содержит мало жиров и достаточное количество белка, что в свою очередь является большим плюсом для тех, кто худеет и занимается спортом;
• Обезжиренные молочные продукты – хороший вариант для легких перекусов, к примеру, менее жирным творогом можно перекусить несколько раз за день (к примеру, утром и вечером, если хочется кушать);
• Способствует восстановлению микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

• Продукты с низким содержанием жира полезны людям, склонным к ожирению, диабету, атеросклерозу, гипертонии.

Важно: обезжиренные продукты не должны содержать никаких дополнительных добавок (сахара, крахмала, красителей и др.), поэтому всегда читайте состав продукта.

Почему вредны обезжиренные молочные продукты:

• Могут содержать транс-жиры и другие вредные добавки;

• Обезжиренные молочные продукты содержат меньше витаминов и минеральных веществ;

• Для усвоения кальция организму требуется больше жиров, к примеру, если выбирать творог, то лучше 5% или 9%;

• Нередко обезжиренные молочные продукты могут храниться месяцами, что говорит о наличии искусственных консервантов;

• Утоляют чувство голода на короткий период времени (либо не утоляют вообще), поэтому увеличивается риск перееданий;

• Не стоит употреблять людям, имеющим индивидуальную непереносимость молочного белка;

• Жесткое ограничение жиров в питании, способно нарушить обмен веществ, что может привести к набору веса.

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сказать, что обезжиренные молочные продукты будут полезны нашему организму при условии отсутствия различных добавок, а также при соблюдении меры.

Похожие статьи

- Молочные продукты при похудении

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Полезные жиры для похудения

- Рецепты из творога

- Продукты, которые можно есть в любом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как получать удовольствие от тренировок

Начать заниматься спортом бывает очень тяжело. Сделать этот первый шаг, сохранять регулярность. Со стороны тренировки иногда кажутся настоящим насилием над организмом. Как научиться получать удовольствие от тренировок?

Продукты, очищающие организм

Наш организм ежедневно подвергается негативному воздействию со стороны окружающей среды, а также из-за пагубных привычек и употребления вредных продуктов, но благо, что есть чудо-продукты, которые помогут очистить организм от шлаков и токсинов, тем самым предотвратив появление различных недугов.

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Почему кто-то худеет быстро, а кто-то медленно

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция организма на что-либо у всех разная. Сегодня мы постараемся разобраться, почему же кто-то худеет быстро, а кто-то медленно, ведь как бы ни было, всему есть свое объяснение, либо предположение.

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Убрать живот без качания пресса

Для тех, кто физически не выдерживает усиленную тренировку, где необходимо выполнять упражнения на пресс, существует множество способов избавления от жира в области живота при помощи других вариантов, о которых вы сейчас узнаете!

Можно ли женщине поднимать гантели и штангу

Мнения о том, можно ли женщине тренироваться с утяжелениями, различные. Кто-то категорически против, чтобы представительницы прекрасного пола тягали штангу или использовали при занятиях спортом гирю, а кто-то наоборот уверен в пользе работы с тяжелыми весами.

Упражнения для похудения рук в домашних условиях

Для того, чтобы привести в порядок свою фигуру, необходим комплекс (здоровое питание и занятия спортом), лишь только тогда процесс похудения и скульптурирования тела будет эффективным и правильным.

Упражнения на равновесие и координацию

Специальные упражнения на развитие равновесия и координацию движений помогут вам обрести уверенность в каждом движении, например, в элементах танца, в спортивных занятиях или просто в повседневной жизни, а также хорошо развитое чувство равновесия – залог уверенной и красивой походки, которая так важна для женщины!

Упражнения при синдроме компьютерной шеи

«Синдром компьютерной шей» – именно так называют заболевание, при котором происходит деформация шейных позвонков из-за неправильного положения тела при работе за компьютером (к примеру, когда мы горбимся, сильно наклоняем голову вперед, опускаем плечи и т.п.).

Салат «метелка»: 7 рецептов для очищения кишечника и похудения

Сегодня мы подготовили для вас, 7 простых рецептов приготовления вкусного и полезного салата «метелка» для очищения кишечника и похудения.

Упражнения на ступеньках для рельефных ног

Упражнения на ступеньках – один из самых доступных и эффективных способов тренировки бедер, ягодиц и икр. Если вы хотите сделать ноги рельефными – регулярно выполняйте упражнения, о которых мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?