Тренировки на свежем воздухе

Приятный ветерок, запах свежей травы и ласкающее солнце – идеальная атмосфера для занятий спортом! Зачем нам душные и маленькие помещения, когда есть такое замечательное и просторное место для физических упражнений – улица. Надеваем легкий спортивный костюм, берем с собой плеер с любимой музыкой и бегом на свежий воздух!

  • тренировки на свежем воздухе
  • тренировки на свежем воздухе
  • тренировки на свежем воздухе
  • тренировки на свежем воздухе

Программа тренировок на свежем воздухе

Сейчас для каждого человека, любящего спорт, созданы идеальные условия как для занятий в фитнес клубе, так и на улице, поэтому большинство парков и дворов оборудованы специальными тренажерами и другими немаловажными элементами (турники, скамьи и т.п.).

Но даже и без всего этого, можно выполнять физические упражнения, которые будут также эффективны, если заниматься на тренажерах.

Тренировка на свежем воздухе упражнения:

тренировки на свежем воздухе разминка1. Небольшая разминка (10-15 минут). Главное – разогреть тело для более сложных упражнений во избежание травм.

тренировки на свежем воздухе пробежка2. Пробежка. Бег – развитие выносливости, скорости, улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы, а также это прекрасный способ по жиросжиганию. Начало пробежки должно быть в медленном темпе (около 15 минут), затем можно сделать ускорение, которое не должно превышать (3 минут). Если человек давно занимается бегом, ему просто преодолевать длинные дистанции и держать быстрый ритм, но для новичка необходимо, во-первых, посмотреть реакцию организма на данную нагрузку, во-вторых, выработать привычку к начальному этапу бега. Только лишь после того, как организм привыкнет, можно увеличивать нагрузку. Но для начала, обязательно нужно проконсультироваться у лечащего врача, так как есть немало заболеваний, при которых нельзя бегать.

тренировки на свежем воздухе вис на турнике3. Вис на турнике. Чтобы девушке выполнять упражнения на турнике, необходимо работать над силой поэтому, нужно начинать с малого, например, для начала просто повисеть несколько минут, затем подтянуться до того уровня, до которого есть силы. Ежедневно увеличивать нагрузку до того, пока то или иное упражнение перестанет быть трудновыполнимым.

тренировки на свежем воздухе упражнения на пресс4. Классические упражнения на пресс. В данном случае можно использовать скамью, турник, а также просто лечь на травку, положив на нее специальный коврик.

тренировки на свежем воздухе приседания5. Приседания. На свежем воздухе приседания даются намного легче, чем в душном помещении и еще большой плюс упражнений на свежем воздухе – получение достаточного количества кислорода, что в свою очередь предотвратит от головных болей, головокружения и быстрой утомляемости.

тренировки на свежем воздухе прыжки со скакалкой6. Прыжки со скакалкой. На большом, открытом пространстве прыгать со скакалкой одно удовольствие! А если прихватить с собой любимого непоседливого питомца – будет просто фейерверк эмоций и заряд положительной энергией на долгое время!

тренировки на свежем воздухе заминка7. Заминка. Обязательно после тренировок сделайте легкую заминку (10 минут).

Полезные советы

• Не забудьте брать с собой чистую минеральную воду (не менее 1,5 л.);

• Не занимайтесь спортом в сильно жаркую погоду, если уж сильно хочется, выбирайте несолнечную местность;

• На всякий случай берите с собой самые необходимые медикаменты;

• Надевайте вещи из легкой ткани и удобную обувь;

• Прическа должна не мешать занятиям спортом, хорошо подойдет косичка, пучок или хвостик;

• Не забудьте про плеер, с зажигательными треками, так тренировки будут намного веселее и активнее!

Тренировки на свежем воздухе для девушки – замечательный способ привести свою фигуру в идеальный вид и возможность познакомиться с таким же любителем занятий спортом на свежем воздухе!

Похожие статьи

- Разминка перед тренировкой для девушек

- Как научиться подтягиваться на турнике

- Программа приседаний на 30 дней

- Лучшие упражнения для ног

- Лучшие бесплатные фитнес приложение

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Брокколи для правильного питания рецепты

Брокколи занимает первое место по содержанию витаминов и микроэлементов среди семейства капустных. Помимо того, что она невероятно полезна для здоровья, брокколи – бесценный продукт для фигуры. Чем полезна брокколи, и какие блюда можно из нее приготовить, мы узнаем уже совсем скоро!

Правильный режим дня для похудения

Больше половины людей на планете ведут неправильный образ жизни – мало двигаются, плохо спят, питаются чем попало и когда попало. Такой режим в итоге приводит к проблемам со здоровьем и лишнему весу. Как правильно составить режим дня для похудения?

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Фитнес для ленивых в домашних условиях

Движение – основа здорового образа жизни. Потому приверженцы здорового образа жизни утром наводняют парки, выполняя традиционную пробежку с воткнутыми в уши наушниками, а по вечерам заполняют залы фитнес-клубов. Но что делать тем, у кого весь день – напряженная, но сидячая работа, а вечером сил хватает только, чтобы доползти до дивана. Ответ прост – на диване и заниматься.

Какие продукты разрушают мышцы

Мышцы любят не только спорт, но и особую пищу, от которой они получают все необходимые питательные вещества для полноценного функционирования.

Функциональные продукты питания: список

Функциональные продукты питания – это пищевые продукты, обогащенные витаминами, минералами, антиоксидантами, различными экстрактами и другими полезными веществами. За счет добавления дополнительных или новых компонентов к обычным продуктам питания, они приобретают большее количество полезных свойств, направленных на укрепление здоровья, улучшение внешнего вида и фигуры, а также на лечение и профилактику каких-либо заболеваний.

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой

Упражнения для разогрева мышц перед тренировкой такая же необходимая и важная вещь как, например, чистка зубов. Пренебрегать разогревом категорически запрещено! Для начала качественного тренинга нужно подготовить не только мускулы, но и весь организм в целом. Данный «ритуал» следует выполнять перед каждой тренировкой, чтобы максимально подготовить тело и минимизировать процент получения травмы во время выполнения упражнений.

Система питания Leangains - Intermittent fasting (циклическое голодание)

Leangains – Intermittent fasting циклическое (периодическое) голодание – система питания, которая помогает похудеть без интенсивных тренировок, но для усиления эффекта и конструирования рельефного тела можно совмещать с занятиями спортом.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Хотите подписаться на новости портала?