Вред синтетических витаминов

Сегодня мы расскажем, что представляют собой синтетические витамины и чем они вредны для организма человека.

  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов
  • вред синтетических витаминов

Что представляют собой синтетические витамины и их вред

Синтетические витамины – это витамины, получаемые химическим путем.

Вред синтетических витаминов заключается в следующем:

• Увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей (информация из самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире «The Lancet»);

• Бета-каротин в сочетании с витамином А увеличивал смертность почти на 30% (на основании исследований)

• Синтетические витамины не защищают от развития сердечных приступов и инсультов (несмотря на результаты исследований, БАДы для сердца и сосудов продолжают выпускаться);

• Не защищают от развития онкологии;

• Искусственный витамин С снижает скорость передачи нервных импульсов, а также снижает выработку инсулина и угнетает деятельность поджелудочной железы;

• Прием витамина Е в больших количествах может увеличивать смертность от онкологии, почечной недостаточности и др.;

• Прием добавок с кальцием повышает риск образования камней в почках;

• Синтетические витамины имеют свойство накапливаться в организме, что в свою очередь приводит к хроническим отравлениям;

• Курильщики, принимающие бета-каротин и витамин А, чаще болеют раком легких;

• Могут вызвать сильные аллергические реакции.

Подводя итоги, можно сказать, что от синтетических поливитаминов нет явной, экспериментально доказанной пользы для здоровья человека. Поэтому лучший способ получать витамины – принимать пищу природного происхождения (больше всего витамина С содержится в шиповнике, свежевыжатый морковный сок со сливками или растительным маслом – прекрасный источник витамина A, растительные масла содержат витамин E).

Похожие статьи:

- Продукты питания, являющиеся источниками электролитов

- Продукты, богатые натрием

- Лучшие витамины для роста мышц

- Продукты, содержащие кальций

- Важность витамина Е в спорте

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Как уменьшить желудок естественным путем

Чтобы уменьшить объем желудка, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству, так как существует немало безопасных, проверенных и эффективных способов, помогающих уменьшить желудок естественным путем.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Что такое дроп сет в тренировке

Дроп сет буквально заставляет мышцу расти, вводя ее в стрессовое состояние. С одной стороны, это хорошо, результат чувствуется, но использовать такой метод на постоянной основе не рекомендуется. Дроп сеты пользуются большой популярностью, вариаций существует много, каждый выполняет, как считает нужным.

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Низкокалорийные перекусы: рецепты

Перекусы – неотъемлемая часть суточного рациона питания, ведь именно они помогают нам поддерживать чувство сытости между основными приемами пищи. Сегодня мы дадим вам несколько рецептов приготовления низкокалорийных перекусов, которые не навредят вашей фигуре и здоровью!

Свекла: польза и вред для похудения

Свекла (столовый буряк) – один из самых доступных и полезных продуктов питания, помогающих не только сбросить лишний вес, но и укрепить защитные силы всего организма. Сегодня мы расскажем о всех положительных и отрицательных свойствах свеклы для похудения и здоровья.

Самые полезные семена для похудения

Семена растений – отличное дополнение к питанию, направленному не только на снижение лишнего веса, но и на укрепление здоровья в целом, так как семена некоторых растений в своем составе имеют массу витаминов и минеральных веществ, в которых нуждается наш организм.

Как выбрать систему питания, подходящую именно вам

Сегодня мы дадим несколько полезных советов, которые помогут подобрать систему питания, подходящую именно вам.

Хотите подписаться на новости портала?