Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения
  • упражнения в воде для похудения

Польза от занятий в воде

• Укрепление сердечно-сосудистой системы (очистка сосудов, улучшение кровообращения, укрепление мышц сердца);

• Положительно сказывается на суставах (можно заниматься, не травмируя их);

• Благодаря хорошему сопротивлению, ваши мышцы будут всегда в тонусе;

• Естественное похудение, довольно быстрый и эффективный способ привести фигуру в идеальный вид.

Лучшие упражнения в воде

Первым делом необходима небольшая, но качественная разминка. Если вы новичок и до этого никогда не занимались, то ведите свои тренировки по нарастающей, не стоит в первые дни тренировок заниматься долго, достаточно 15-30 минут, затем следите за своими ощущениями и состоянием и постепенно прибавляйте время и нагрузку.

Прыжки на месте

Глубина воды должна быть по шею. Начинаем прыжки в высоту (максимально высоко как это возможно). Если вы легко справляетесь с данной нагрузкой, попробуйте при прыжке делать повороты в строну (поочередно).

Велосипед

Все очень просто и интересно, держимся за ручки или любой выступ, затем начинаем движения ногами, как будто вы едите на велосипеде. Сначала «едим» вперед, затем назад (крутим педали).

Бег

Бег – одно из самых популярных упражнений, которое любят делать все. Стоя на одном месте, начинайте бежать, и при этом старайтесь поднимать колени как можно выше. Потом бегаете по-настоящему, достаточно 5-7 минут.

Повороты в сторону (сидя)

Сидя в воде, делаем повороты в стороны (влево-вправо). Чувствуйте сопротивление, правильно напрягаете мышцы. Достаточно 10-20 повторов.

Работаем коленями

Вода должна быть чуть выше пояса, если сопротивления недостаточно, то стоит зайти поглубже. Упражнение выполняется ритмично, без остановок и пауз. Руки в стороны, поочередно подтягиваем колени к грудной клетке.

Если вы не умеете плавать, то можете воспользоваться специальным поясом, который будет надежно держать вас на воде, и вы достаточно быстро научитесь плавать без дополнительных аксессуаров.

Для похудения в воде всегда необходимо много плавать. Плавайте используя различные техники. Хорошо работает максимальная нагрузка, то есть плавание на пределе, но подходит она, конечно же, не всем.

Возьмите специальный аксессуар для рук и плавайте, используя только ноги, затем возьмите «колобашку» и зафиксируйте ногами, ваша задача – плыть только за счет рук.

Упражнения в воде действительно очень эффективные. Само по себе плавание успокаивает и стабилизирует нервную систему. Все зависит только от вас, занимаетесь качественно и от души, тогда результат будет радовать и мотивировать вас!

Похожие статьи

- Что такое акваджоггинг

- Польза гидромассажа для похудения

- Насколько эффективен контрастный душ для похудения

- Можно ли беременным в бассейн

- Как сделать ванну для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Без муки, сахара и молока: чем заменить самые популярные продукты

О каких продуктах лучше забыть при здоровом питании? Чем заправлять салаты и что можно позволить себе в качестве десерта? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Что такое байлотерапия

Если вы любите танцевать и заниматься спортом, но не знаете, как соединить два любимых дела воедино, то байлотерапия – это как раз то, что вы так долго искали!

Тренировка на пресс и ягодицы дома

Тренировка на пресс и ягодицы дома предназначена для поддержания и улучшения вашей фигуры. Красивый пресс, упругие, подтянутые ягодицы и огромный запас позитивной энергии – вот то, что вы получите в результате!

Попкорн: польза и вред

Воздушная кукуруза (попкорн) – это не только вкусное лакомство, идеально подходящее для просмотра фильмов, но и довольно-таки полезное блюдо (это касается только натурального продукта, приготовленного без использования ароматизаторов, усилителей вкуса, жира и прочих ненужных добавок).

Как правильно подойти к обновлению организма с помощью фитнеса весной

С весенним потеплением и увеличением солнечного дня человек меняется — улучшается настроение, мы чувствуем себя более бодрыми, даже восприятие цветов становится иным. Как с приходом весны начать заниматься фитнесом и жить более активно, рассказывает мастер-тренер направления групповых программ XFIT Анастасия Юркова.

Как развить гибкость спины

Гибкая спина – важный показатель здоровья. Многие болезни организма являются следствием проблем с позвоночником. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо регулярно выполнять комплекс упражнений на развитие гибкости спины.

Низкоударная тренировка для начинающих

Итак, вы только начинаете знакомство с миром спорта и не знаете с чего начать свой путь к преображению? В данном случае низкоударная тренировка – это как раз то, что вам нужно!

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Самые энергозатратные виды спорта

Сейчас вы узнаете о самых энергозатратных видов спорта, благодаря которым, вы сожжете максимальное количество калорий. Стоит понимать, что достижение высоких результатов требует серьезного настроя. Только работа в полную (безопасную) нагрузку покажет достойный результат. Также можно использовать утяжелители в пределах разумного, и, конечно же, правильную одежду.

Продукты для хорошего сна

Ночь – это самое загадочное и волшебное время, которое дарит человеку не только положительные эмоции, но и создает особую атмосферу, располагающую к долгожданному отдыху. Вроде бы все замечательно, но вот, что делать, если никак не получается погрузить в сон, даже если чувствуется усталость от тяжелого трудового дня?

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Хотите подписаться на новости портала?