Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память
  • что такое мышечная память

Если вы долго шли к своей цели, например, добились кубиков на брюшном прессе и по некой причине не могли заниматься долгое время, то в данном случае, вам поможет мышечная память, которая позволит восстановить былую форму, минимум в 3-5 раз быстрее, чем вы потратили на это раньше.

Что такое мышечная память и как она работает

Мышечная память – процесс изменения мышечных волокон, нервных тканей при регулярной физической нагрузке. Обеспечивает ускоренное восстановление после длительного отсутствия физических нагрузок. Другими словами, вы упорно трудились более двух лет в тренажерном зале, добились определенного результата и резко перестали заниматься. Прошло время, плоды вашего труда начинают исчезать, и вы решаете восстановить исходный результат, так вот, вам уже не надо будет тратить два года вашей жизни благодаря мышечной памяти, которая сократит это время до минимума, и вы снова будете в прекрасной форме!

Полезное

• Построение мышечной памяти лучше всего вести в молодом возрасте, так как в пожилом данная возможность сокращается. Были случаи, когда человек после 90 лет увеличивал запас ядер;

• Развитая мышечная память уменьшает риск получить травму, даже если это произошло, реабилитация проходит намного легче;

• Нет точного времени развития данного навыка, кто-то говорит, что необходимо 300-500 подходов, другие говорят, что выполнять одно и то же действие надо около десяти тысяч часов;

• Мышечная память никогда не отдыхает, она задействована всегда;

• Головной мозг управляет мышечной памятью.

К сожалению, люди без физической активности постепенно начинают терять большинство необходимых функций для полноценной жизни. Вот простой пример, у нас есть шарик, мы его надуваем, он красивый, упругий, но через некоторое время он начинает сдуваться, если его постоянно не подкачивать, то он полностью потеряет свои свойства. Мышечная память строится на длительной физической активности.

Развитие мышечной памяти происходит автоматически, только при регулярных тренировках. До момента начала тренировок у вас существует определенное количество ядер в мышечных волокнах, вы тренируетесь, ядра увеличиваются в количестве.

Естественно, возникает вопрос, сколько хранится мышечная память, ответ вас обрадует – всю жизнь! Это означает, что люди могут запасаться ядрами всю жизнь для того, чтобы в пожилом возрасте чувствовать себя великолепно и вести активный и счастливый образ жизни!

Мышечная память – это уникальная, удивительная особенность человеческого организма, которая дарит нам возможность вернуть былую физическую подготовку за минимальный отрезок времени.

Похожие статьи

- Что такое периодизация тренировок

- Правильная сушка без потери мышц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Как повысить активность

- Тренировка мышц-стабилизаторов

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза гидромассажа для похудения

В мире существует множество способов, помогающих похудеть, в данном случае, мы говорим о гидромассаже, который неплохо себя зарекомендовал не только в целях потери лишних килограммов, но и в целях укрепления всего организма.

Спринтерский бег и его польза

Движение – жизнь. Сам по себе бег очень полезен, разновидностей бега довольно много. Сегодня мы поговорим о спринтерском беге и его пользе. Многие даже не задумываются, что бег на короткие дистанции за максимально короткое время приносит огромную пользу человеку, особенно тому, кто занимается фитнесом и хорошо физически подготовлен.

Самая правильная пробежка: секретами делится эксперт X-Fit

Первым шагом на пути к здоровому образу жизни у многих людей становится элементарная пробежка. Но так ли прост этот вид активности, каким кажется? Секретами эффективной и безопасной тренировки поделился эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Николай Горячев.

20 способов сжигания жира

Лишний жир не только портит фигуру, но и здоровье, поэтому его необходимо как можно скорее выгнать из своего тела, а как это сделать, мы сейчас и узнаем!

Диетические блюда из груши

Блюда из груши – это не только вкусно, но и полезно, так как эти плоды богаты различными витаминами и минеральными веществами, благодаря которым вы не только сможете похудеть, но и в значительной степени улучшить состояние своего здоровья (при условии регулярного употребления).

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

ТОП-3 добавки для эффективного сжигания жира

Правильно подобранная программа тренировок и просчитанный до калории план питания еще не гарантируют быстрого результата в борьбе с лишним жиром. Путь к стройной фигуре будет не столь долгим и тернистым, если сразу выбрать подходящих помощников – спортивные добавки, ускоряющие жиросжигание. Мы предлагаем собрать свою звездную команду из трех добавок, которые станут безжалостными убийцами жира.

Польза граната для похудения

Сочный, вкусный, кисленький плод под названием «гранат» – это фрукт, который очень часто используют не только для похудения, но и в целях избавлений от различных недугов, например, заболевания инфекционного характера, сердечно-сосудистой системы, пищеварения, анемии, а также употребление граната повышает защитные силы организма.

Мини-тренировки в офисе: как не «засидеться»

Малоподвижный образ жизни – главный камень преткновения на пути к крепкому здоровью и идеальной фигуре. Но что делать, если большую часть времени вы проводите в офисе? На вопрос ответил Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, управляющий клуба X-Fit Столешников.

Время отпусков: как не набрать лишний вес на отдыхе

Границы приоткрылись, первая волна напряжения прошла — и это значит, что мы снова можем путешествовать, греться на солнышке у берегов дальних морей, общаться, наслаждаться экзотической кухней и позволить себе, наконец, по-настоящему расслабиться. Эксперты X-Fit рассказывают, как правильно расслабляться без дополнительных рисков для здоровья.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Хотите подписаться на новости портала?