10 Продуктов, которые обогатят организм кислородом

Сегодня мы расскажем, какие продукты помогут увеличить уровень кислорода в организме.

Топ-10 продуктов, богатых кислородом

Если вы стали быстро уставать, плохо спать, у вас частые головные боли, головокружения, повышенная раздражительность и плаксивость, мышечная слабость, а также бледность или желтушность кожи, возможно, вашему организму не хватает кислорода.

Итак, для насыщения организма кислородом полезны следующие продукты питания:

продукты богатые кислородом печень1. Печень (свиная, говяжья, куриная, а также печень трески);

продукты богатые кислородом говядина2. Говядина;

продукты богатые кислородом семена тыквы3. Семена тыквы;

продукты богатые кислородом вода4. Вода, обогащенная кислородом;

продукты богатые кислородом агар-агар5. Агар-агар;

продукты богатые кислородом чеснок6. Чеснок;

продукты богатые кислородом арбуз7. Арбуз;

продукты богатые кислородом сухофрукты8. Сухофрукты;

продукты богатые кислородом соки9. Овощные, фруктовые и ягодные соки (натуральные);

продукты богатые кислородом льняное масло10. Льняное масло.

Также необходимо включать в свой рацион питания гречку, шиповник, болгарский перец, шпинат, соевые бобы, грецкие орехи, сельдерей, свеклу, морковь, картофель, авокадо, грейпфрут, яйца, гранат, яблоки, томаты, квашеную капусту, брокколи, зелень, бобовые, фисташки, имбирь, бананы (или кисель из сушеных бананов), морепродукты.

продукты богатые кислородом Совет: ограничьте потребление кофе, какао и крепкого чая, так как в них содержится большое количество танина (вещество, препятствующее усвоению железа). Важно: помимо специального питания для повышения кислорода в организме, необходимо заниматься спортом и больше гулять на свежем воздухе, а также не забывать о питьевом режиме.

Похожие статьи:

- 10 полезных свойств чеснока

- Польза арбуза для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Сколько нужно пить воды в день

- Чем льняное масло полезно для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Продукты для поднятия настроения и энергии

Хорошее настроение творит с человеком настоящие чудеса! Когда внутри все играет яркими красками – можно достать звезды с неба! Но вот, что делать, если нет ни настроения, ни сил на свершение подвигов?

Рецепты быстрых блюд для похудения

Сегодня мы подготовили для вас четыре вкусных блюда для похудения, на приготовление которых понадобится всего лишь 15 минут!

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Польза и вред мочегонных средств для похудения

Используя мочегонные средства в целях сброса лишних килограмм (таблетки и прочие препараты) человек может нанести критический удар по здоровью и последствия могут быть необратимы, так как данная процедура разрешена только под наблюдением специалиста. Насчет естественных растительных мочегонных средств дела обстоят намного лучше, но переусердствовать этим не стоит, всему надо знать меру. В данной статье мы расскажем вам о пользе и вреде мочегонных средств для похудения.

Как восстановиться после тренировки

Тяжелые нагрузки отнимают неимоверное количество сил и энергии, поэтому после тренировок многие чувствуют себя, словно выжатый лимон. Для восстановления после занятий спортом, человеку в принципе многого и не нужно, в основном, все, что необходимо так это: некоторое время на восстановление мышц после тренировок (примерно 24-48 часов), витаминизированное питание плюс полноценный сон.

Как накачать крылья (широкие мышцы спины)

Все мечтают о красивых, больших, мощных мышцах спины, которые отлично подчеркивают фигуру и делают внешний вид неотразимым. Как накачать крылья – вопрос, волнующий большинство новичков, ведь все хотят стать обладателями рельефной, широкой спиной за короткий срок.

Соевый соус: польза и вред для похудения

У каждого человека свои, особенные предпочтения в чем-либо, если говорить о еде, то кто-то любит употреблять пищу в натуральном виде, без добавления различных соусов, а кто-то вообще не может представить блюда без них, особенно это трудно дается тем, кто хочет похудеть, но любит приправлять свои яства чем-либо.

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Фитнес-резинки: эксперт о простом и популярном оборудовании

Интернет пестрит материалами о чудо-резинках для тренировок, называя эти ленты одним из основных пунктов в списке «must have» для стройной и подтянутой фигуры. С многообещающим оборудованием помог разобраться эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка.

Хотите подписаться на новости портала?