Как приучить заниматься спортом всю семью

Что делать, если для вас спорт – путь к красоте и здоровью, а для вашей семьи скучное занятие, которое отнимает много времени и сил? В данном случае придется немножко схитрить и приучить своих близких людей к активному образу жизни, доказав при этом, что спорт – эликсир долголетия!

  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа
  • как приучить заниматься спортом всю семью ребенка девушку мужа

 

Как приучить ребенка к спорту

Как приучить ребенка к спортуДетство – замечательный мир, в котором каждый день играет всеми цветами радуги. Ребенка приучить к спорту намного проще, чем взрослого человека. Дети сами по себе активные и любознательные поэтому, чтобы заставить любимое чадо делать физические упражнения много и не нужно.
Самый идеальный метод – игра плюс спорт. Ребенку трудно сосредоточиться на каком-либо упражнении, это для него скучно, а вот, если придумать игру, которая бы отвечала за тренировку, то это уже другое дело.
Во время таких развлечений, не забывайте говорить маленькому непоседе, что если он будет заниматься спортом, то станет такой же сильный, как его супергерой (для мальчиков), а девочке говорить, что она будет такой же красивой и стройной, как кукла Барби!
Как заставить ребенка заниматься спортом? – заинтересовать игрой, которая будет включать в себя физические упражнения и занимательно времяпрепровождение.

Как заставить девушку заниматься спортом

Как заставить девушку заниматься спортомЕсли девушка совсем обленилась и перестала за собой следить – необходимо ее встряхнуть!
Есть женщины, которые когда-то занимались спортом, а потом все бросили, а существуют и те, для которых слово «спорт» является чем-то совсем чуждым.
В первом случае, если девушка раньше жить не могла без спорта, но потом по какой-то причине бросила свое любимое занятие, тут необходимо напомнить ей то чувство, когда ходишь в спортзал, подходишь к любимым тренажерам и под заводную музычку бежишь по дорожке!
Нужно достать все ее фото, на которых она выглядит превосходно и сногсшибательно. Зажгите в ней тот огонь, который был раньше, много не нужно – найдите нужные слова.

Со вторым примером будет немного труднее, но как говорится: нет ничего невозможного!

Если у девушки слово «спорт» вызывает страх, то тут необходимо ее переубедить и показать, что это совсем не так. Для начала, можно привести пример какой-либо известной личности и наглядно продемонстрировать, как идеально она выглядит, например, Джессика Бил.

Затем нужно начать с малого – совместно сделайте зарядку под любимые треки, со стопроцентной вероятностью ей это понравится. Тут еще можно чуть схитрить, например, подарить ей велосипед или ролики и вместе активно проводить время.

Помните, что для человека, который ни разу не занимался спортом, необходим друг и помощник, с которым будет легче преодолевать трудности, поэтому занимайтесь спортом вместе!

Как заставить мужа заниматься спортом

Как заставить мужа заниматься спортомОх, уж эти мужья, только и сидят с набитым пузом за просмотром любимого футбола. Что же делать, если вы активная и всегда занимаетесь спортом, а ваш муж нет? Ответ прост – пойдем хитрыми путями!
Каждый мужчина любит соревнование, в каждом есть стремление побеждать и быть лучшим, поэтому предложите ему спор, например, у кого будет пресс через месяц лучше, тот и получает приз. Если ваш муж мечтает о чем-то, то можно сказать, что победа будет за вами! Он просто не сможет устоять перед воображением желаемой вещи, которую держит в руках.
В таком методе есть скрытый плюс – когда он увидит действительно видимый результат, он не захочет возвращаться к прежнему внешнему виду.
Благодаря тому, что со временем вырабатывается привычка, дальнейшие занятия спортом будут идти от самостоятельного желания, а не по принуждению.

Как заставить мужа заниматься спортомЕще можно немножко его напугать, так как именно такой метод поможет его пробудить и дать понять, что заниматься спортом просто необходимо. Покажите ему два примера людей (тех, кто занимается спортом и тех, кто нет). Если взять, например, человека в 60-70 лет занимающего спортом и человека аналогичного возраста, который игнорировал физические упражнения – поверьте, это заставит его задуматься.

Спорт – лекарство от различных недугов и путь к красоте, в независимости от возраста! Оставайся всегда молодым – обмани время!

 

Похожие статьи

 

- Как мотивировать себя на похудение

- Оптимальная тренировка для новичка

- Можно ли накачать мышцы после 40

- Как стать фитоняшкой и с чего начать

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Диетические закуски на праздничный стол: рецепты

Главное украшение любого праздника – стол с вкусняшками! Именно он притягивает всех к себе и заставляет пробовать все яства, которые он нам предлагает. Большим плюсом любого праздничного стола станут диетические закуски, так как низкокалорийные блюда дают возможность покушать побольше, не переживая за свою фигуру!

Глютамин во время тренировок

В последнее время многие профессиональные спортсмены заговорили о необходимости принимать глютамин при тренировках. Что это за вещество и почему без него не может наш организм?

Разгрузочный день на яблоках: сколько можно скинуть

Разгрузочные дни на яблоках – один из самых распространенных способов не только скинуть пару килограммов за один день, но и очистить организм от токсинов и шлаков. Совместить приятное с полезным – просто! Для этого вам понадобятся вкусные и сочные яблочки!

Какие мышцы нужно качать вместе

Нагрузка на мышцы – это определенно хорошо, но если к этому добавить еще и правильное сочетание, то в итоге, мы получим более качественный тренинг. В данной статье, вы узнаете, какие мышцы нужно качать вместе за одну тренировку, чтобы достичь максимального эффекта от упражнений.

Можно ли качаться каждый день

Многие люди думают, что чем чаще и интенсивнее они качаются, тем быстрее они добьются успеха, поэтому почти каждый день изнуряют свой организм тренировками, не зная правильно ли это или нет.

Фитнес для полных: 10 советов

Мы подготовили 10 полезных советов для полненьких женщин, которые помогут похудеть, либо просто поддерживать свои формы и здоровье в отличном состоянии!

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Как преодолеть диетическую депрессию

Сегодня мы расскажем, что такое диетическая депрессия, ее признаки и как от нее избавиться.

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Хотите подписаться на новости портала?