8 Натуральных средств для подавления аппетита

Нормальный аппетит – это хорошо, но вот чрезмерный – не совсем, так как потребление пищи сверх нормы грозит не только набором лишнего веса, но и ухудшением состояния вашего здоровья. Если аппетит стал неуправляем, то попробуйте воспользоваться натуральными средствами, способствующими подавлению аппетита, о которых мы расскажем далее.

8 натуральных средств для подавления аппетита

Конечно, существует немало препаратов, снижающих аппетит, но такие медикаменты могут навредить вашему здоровью, поэтому лучше всего использовать натуральные средства, предназначенные для данной цели.

Итак, представляем вашему вниманию, 8 натуральных средств для подавления аппетита:

средства для подавления аппетита льняное масло1. Льняное масло (содержит слизь, которая обволакивает стенки желудка, что в свою очередь способствует снижению аппетита). Совет: для утоления чувства голода, выпейте 1 ст. ложечку льняного масла (если хотите скушать меньше, к примеру, на обед, то примите 1 ст. ложку льняного масла за 20-30 минут до приема пищи).

средства для подавления аппетита отвар мяты2. Отвар мяты (избавляет от чувства голода примерно на 2 часа). Как приготовить: пучок мяты заливаем кипятком (1-2 стакана). Даем настояться 30 минут. Пьем мятный отвар, когда почувствуете, что хочется кушать.

средства для подавления аппетита зеленый чай с молоком3. Зеленый чай с молоком (подавляет аппетит, а также способствует похудению). Завариваем зеленый чай (без сахара), даем ему настояться, затем добавляем немного нежирного молока. Совет: чтобы притупить чувство голода, пейте горячий зеленый чай с молоком медленно и лучше из большой кружки.

средства для подавления аппетита отруби4. Отруби (заполняют объем желудка, поэтому и подавляют аппетит). Как принимать: 200 грамм отрубей, заливаем водой (1 л.), ставим на огонь примерно минут на 15-20, затем процеживаем и принимаем по полстакана за 30-60 минут до основного приема пищи.

средства для подавления аппетита5. Отвар из кукурузных рыльцев (снижает аппетит, ускоряет обмен веществ, способствует похудению). Как приготовить отвар: берем 1 ст. ложечку кукурузных рылец, заливам кипятком (200 мл.), настаиваем около часа. Готовый отвар процеживаем и пьем по полстакана за 30 минут до еды.

средства для подавления аппетита натуральный кофе6. Натуральный кофе без сахара (кофеин подавляет аппетит, способствует сжиганию калорий и лишнего жира). Совет: пейте кофе крепким, так как именно кофейная горечь помогает снизить аппетит.

средства для подавления аппетита кожура лимона7. Кожура лимона (подавляет аппетит, а также благоприятно действует на нервную систему). Совет: жуйте кожуру лимона, когда почувствуете, что хотите кушать.

средства для подавления аппетита яблочный уксус8. Яблочный уксус (способствует насыщению, улучшает обмен веществ, ускоряет процесс похудения). Как принимать: 1 стакан воды плюс ст. ложка яблочного уксуса.

Важно: повышенный аппетит может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, поэтому чтобы убедиться, что с вами все в порядке, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Похожие статьи

- Постоянное чувство голода

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, снижающие холестерин в крови

- Продукты, которые можно есть в большом количестве, сидя на диете

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Диетические блюда летом

Каждое время года создает свою, особую атмосферу, которая вызывает желание скушать что-то вкусненькое, к примеру, осенью приятно посмотреть любимое кино под кружечку горячего шоколада с пончиками, а вот летом хочется чего-то легкого и освежающего, поэтому очень важно не упустить момент, и насладиться всем тем, что так подходит к жаркому и яркому лету!

Польза бега на месте

Польза бега на месте просто колоссальная, а выполнять мы его можем когда угодно, и где угодно! В нашей жизни главное – здоровье, но до сих пор люди пренебрегают занятиями фитнесом, и много теряют, не понимая, что движение – жизнь!

Почему я толстею

Почему же я толстею? – спрашивают женщины, смакуя жирной котлеткой за просмотром любимого сериала! В данном случае все очевидно – лишний вес приходит из-за вредной пищи, употребляемой в большом количестве. Причин, по которым килограммы растут со скоростью света не так уж и много, но именно они и являются основными факторами, влияющими на избыточный вес.

Бессонница после тренировки

Сон – неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Хороший, полноценный сон – источник бодрости, энергии, хорошего настроения и красоты, что немаловажно для каждой женщины. Бывает так, что по каким-либо причинам на смену сладкому сну приходит мучительная бессонница, которая несет за собой упадок сил, депрессию и ухудшение состояния внешнего вида.

7 рецептов смузи для стройности

За приготовлением смузи можно почувствовать себя настоящим волшебником, а все потому что, подобрав специальные ингредиенты, появляется уникальная возможность сотворить эликсир стройности и крепкого здоровья!

Домашний массаж для похудения

Совместить приятное с полезным – это может массаж. Процедура невероятно расслабляющая и при этом способная сделать вашу фигуру стройнее. Существует несколько техник массажа для похудения: медовая, вакуумная, точечная. Причем не обязательно делать их в салоне, массаж можно сделать и дома, если знать тонкости.

Чем отличается правильное питание от диеты

Многие считают, что правильное питание и диета – это одно и тоже, но это совершенно не так. У каждого понятия есть свои отличительные черты, о которых вы узнаете далее.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

Можно ли обручем убрать живот

Живот одно из самых проблемных мест у многих женщин. Всем известно, что жир с этой области уходит сложнее всего. Вы удивитесь, когда услышите, что сделать красивую талию легко и быстро. А поможет вам в этом обычный обруч. В этой статье мы расскажем, как такой простой инструмент может так эффективно справляться с жиром.

Какие мышцы работают во время езды на велосипеде

Велосипед – лучший друг человека, и это не шутка. Дело в том, что езда на велосипеде приносит только пользу, поэтому проведенное время на двухколесном друге можно смело считать приятным и полезным для здоровья, а не впустую потраченным. Вместо того, чтобы сидеть на диване и смотреть телевизор под различные вкусняшки, обсуждая происходящее, берите своего верного друга и отправляйтесь на полезную и очень приятную прогулку, которая между прочем укрепляет нервную систему и позволяет избавиться от психологических проблем.

Хотите подписаться на новости портала?