Что такое barre-фитнес

Barre-фитнес – один из эффективных способов по совершенствованию своего тела, где главным элементом занятий является – балетный станок. Сегодня мы поближе познакомимся с этим необычным направлением из мира фитнеса, а также узнаем о пользе таких тренировок.

  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения
  • что такое barre фитнес упражнения

Что такое barre-фитнес и его плюсы

Итак, barre-фитнес – это комплекс, включающий в себя более 140 специально разработанных упражнений, выполняемых на балетном станке с использованием легких гантелей, мячей и резинок. Тренировка включает в себя элементы пилатеса, балета и йоги.

Разработала данную систему занятий немецкая балерина Лотте Берк (в конце 1950 г.). Балерина получила травму, и поэтому решила создать особый комплекс упражнений, который бы помогал не только восстанавливаться после получения спортивных травм, но и держать себя в форме, а также сохранять рельефы тела даже без ежедневных балетных тренировок.

Поставленная задача была выполнена и barre-фитнес стал той тренировкой, которая идеально подходит как в лечебных целях, так и в целях создания рельефного тела.

Плюсы метода barre:

• За час занятий можно сжечь более 500 ккал;

• Формирует красивую осанку;

• Способствует созданию рельефа на теле (рельефные ноги, видимые кубики пресса, подтянутые ягодицы и т. д.);

• Тщательная проработка каждой группы мышц;

• Регулярные занятия помогают избавиться от лишнего жира за короткий период времени;

• Тело станет гибким и пластичным;

• Тренировки полезны при болях в спине;

• Повышает выносливость;

• Подходит для каждого, независимо от уровня подготовки.

Barre-фитнес упражнения

Мы подготовили для вас 5 эффективных упражнений фитнес барре, которые можно выполнять дома:

barre фитнес упражнения1. Упражнение со стулом. Встаем ровно, обеими руками держимся за спинку стула, затем приседаем на одной ноге, а при подъеме делаем мах второй ногой. Выполняем 2 подхода по 20-25 раз на каждую ногу.

barre фитнес упражнения2. Упражнение со стулом 2. Держимся за спинку стула, спина ровная, затем встаем на носочки и выполняем приседы «плие» в медленном темпе. Делаем 3 подхода по 15 раз. Важно: необходимо опуститься как можно ниже.

barre фитнес упражнения3. Упражнение со стулом 3. Встаем ровно, руками держимся за спинку стула, затем делаем мах ногой назад (как можно выше) и одновременно прогибаем спину. Задерживаемся в таком положении на 30-60 секунд. Повторяем по 7-10 раз с каждой ногой.

barre фитнес упражнения4. Упражнение с любой опорой. Встаем у любой опоры, например, у стены. Поднимаем руки вверх (как бы вытягиваемся), затем слегка отводим правую ногу назад затем вправо. Повторяем с другой ногой. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу.

barre фитнес упражнения5. Упражнение у стола или со стулом. Держимся за край стола или за спинку стула, затем встаем на носочки (ноги стоят близко друг к другу), затем потихонечку опускаемся вниз, задерживаемся в таком положении на 10-15 секунд, медленно поднимаемся и повторяем еще 9 раз (то есть всего необходимо сделать не менее 10 раз).

На первый взгляд, данные упражнения могут показаться достаточно легкими, но на деле это не так. Нагрузка хоть и небольшая, зато эффективная.

Похожие статьи

- Будокон: упражнения для похудения

- Какие упражнения могут испортить фигуру

- Full Body тренировка для девушек

- Гимнастика для суставов

- Упражнения на равновесие и координацию

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Жиры, которые можно при похудении

Один из часто встречающихся мифов у худеющих – вред жиров и его пагубное влияние на фигуру. Но прежде чем отказывать себе в каких-то продуктах из-за наличия в них жира, важно понять, что жир жиру рознь. Есть те, которые действительно лучше исключить из рациона навсегда – так называемые трансжиры. А есть и такие, без которых невозможно нормальное функционирование организма.

Как принимать фолиевую кислоту для похудения

B9 (фолиевая кислота) – незаменимый помощник в борьбе с лишним весом, так как именно он влияет на обменные процессы в организме, что в свою очередь способствует похудению.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Разгрузочный день на твороге

Хорошо, когда можно кушать вкусную и полезную пищу, которая помогает не только сбрасывать лишний вес, но и оздоравливать организм в целом, и с этой миссией отлично справляются такие продукты как: творог, яблоки и кефир, при помощи которых можно устроить себе пару разгрузочных деньков!

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

15-Минутная утренняя тренировка для похудения

Начать утро с 15-минутной тренировки – отличная идея, которая не только поможет вам похудеть, но и зарядить энергией и позитивом на весь день! Сегодня мы подготовили для вас комплекс простых, но эффективных упражнений, на которые понадобится всего лишь 15 минут!

Как мотивировать себя на регулярные тренировки в фитнес-клубе: советы эксперта

Невозможно построить хороший дом, не заложив надежный фундамент. С телом точно так же: чтобы иметь крепкое здоровье, подтянутую фигуру и высокий уровень энергетики, необходимо создать для этого прочную основу. Регулярные тренировки — это путь, на котором вы кирпичик за кирпичиком выстраиваете свой новый образ жизни. О том, как не бросить этот путь на половине и поддерживать свое стремление к позитивным переменам, даже когда результата не видно сразу, рассказывает Оксана Маркова, эксперт X-Fit в России.

Казеин для похудения

Казеин – это самый питательный среди протеинов источник аминокислот. Он способен непрерывно поставлять их в организм до семи часов подряд. Кроме того, это мощнейший природный жиросжигатель, способный преобразить тело в считанные дни.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Какие виды спорта предпочитают девушки из разных стран

У девушек из разных уголков планеты, свои предпочтения в выборе способов по созданию идеального тела – и это замечательно, ведь у нас есть хорошая возможность перенять у каждой по частичке чего-то действительно нового и полезного. Итак, предлагаем вашему вниманию самые востребованные виды спортивных занятий среди девушек из разных стран мира!

Хотите подписаться на новости портала?