Можно ли беременным в бассейн

Во время беременности женщинам любят многое запрещать. Особенно – занятия спортом. К счастью, в последнее время многие из этих мифов развеиваются. В частности, о занятиях в бассейне. Можно ли беременным заниматься в бассейне?

  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн
  • можно ли беренным в бассейн

упражнения для беременных в бассейнеЗанятия в бассейне для беременных набирают с годами все большую популярность. Связано это с положительным влиянием подобных упражнений, как на мать, так и на будущего ребенка. Правильное дыхание, укрепление мышц и, что немало важно, отдых для спины, ведь в воде наше тело невесомо, помогают женщинам подготовить свое тело к родам.
Упражнения в бассейне для беременных всегда преподает тренер под присмотром медсестры. Обязательно имейте на руках справки от врачей о том, что вам разрешены подобные занятия. Как бы благотворно подобные упражнения не влияли на будущую мать, любые физические нагрузки разрешены только при хорошем самочувствии. Если во время занятий вы начинаете чувствовать себя хуже, немедленно их прекращайте и обратитесь за помощью к медперсоналу бассейна.

В начале тренировки обязательно выполните дыхательные упражнения

1. Сделайте резкий вдох, а затем плавно выдохните в воду.

2. Поменяйте очередность: плавный вдох и резкий выдох в воду.

3. Попробуйте дыхание с задержкой: вдохните, задержите на 15 секунд, выдохните в воду.

Для укрепления мышц и в качестве разминки хорошо подходят упражнения у бортика:

1. Стоя спиной к бортику, вытягивайте поочередно ноги перед собой.

2. Стоя спиной к бортику вытяните одну ногу перед собой и вращайте тело вправо и влево. Повторите на другую ногу.

3. Стоя боком к бортику, машите ногой в сторону, сделайте круговые движения.

4. Стоя боком к бортику, согните одну ногу в колене, обхватите ее рукой и выполняйте круговые вращения.

5. Сделайте подтягивания, взявшись руками за бортик, а ноги согнув в коленях.

6. Лягте на живот, зажав специальную дощечку между коленей. Руками держитесь за бортик и, оставляя верхнюю часть корпуса неподвижной, вращайте тазом вправо и влево.

Это лишь немногие упражнения, которые используются на занятиях с беременными в бассейне. Как видите, они не несут большой физической нагрузки, но помогают держать в тонусе мышцы, а так же расслабиться. Рекомендуется ходить на подобные занятия минимум один раз в неделю, и тогда ваша беременность будет протекать приятно, а роды пройдут легче.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Сколько калорий нужно беременной

- Каким фитнесом можно заниматься беременным

- Можно ли протеин при беременности

- Как не потерять форму в декретном отпуске

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Наталья7 лет, 5 месяцев назад

Не считаю беременность болезнью, поэтому во время первой беременности посещала специальные занятия в бассейне. А во время ожидания второго малыша была угроза преждевременных родов и пришлось поберечься.

Добавить комментарий

Другие новости

Лень долой: как тренироваться в осенний период

Сезон купальников и открытой одежды закончен, на работе или учебе значительно прибавилось дел, а на улице часто дождь — осенью хочется закутаться в плед и смотреть фильмы с вкусной и не совсем полезной едой. Мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова рассказывает, почему важно не прекращать тренировки осенью, как скорректировать план упражнений и найти мотивацию.

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Летние упражнения для похудения

Лето – словно другой мир, где каждая частичка земли оживает, становится красочной, солнечной и теплой! Это замечательное время, пробуждает в каждом из нас неимоверное желание сделать что-то особенное, поэтому мы не будем терять эти яркие деньки и займемся спортом, чтобы демонстрировать спортивную фигуру на пляже!

Как подготовиться к фитнес бикини с нуля

Фитнес бикини – это женский конкурс красоты, который основан на природной красоте с небольшими физическими изменениями тела. Главные отличия от бодибилдинга — это то, что в фитнес бикини есть определенные стандарты, за которые выходить нельзя в отличие от бодибилдинга, где мышечная масса играет большую роль.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Суп-пюре для похудения: рецепты

А вы знали, что кушая суп-пюре, вы будете худеть намного быстрее, нежели употребляя данное блюдо в обычном, непротертом виде? Если нет, то рассказываем: канадские диетологи, на протяжении долгих лет проводили исследования, которые показали, что суп-пюре лучше насыщает организм, нежели обычный.

Позы йоги для двоих

Йога — это не только полезные физические нагрузки, она также способна снимать негативные эмоции, делать тело гибким, убирать усталость и даже боль в теле, приводить ум (мысли) в порядок – другими словами это эмоциональное очищение и духовное наполнение.

Рецепты вкусных салатов без майонеза

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления вкусных и полезных салатиков без майонеза!

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

В каких продуктах содержится витамин PP

В данной статье вы узнаете, в каких продуктах содержится витамин PP. Далеко не всем известно, что витамины и минералы крайне необходимы для полноценного функционирования организма. Многие не обращают на важность данной ситуации и живут не совсем полноценной жизнью из-за недостатка витамина PP. Чтобы вся система организма функционировала правильно, стоит задуматься над урегулированием содержания никотиновой кислоты.

Хотите подписаться на новости портала?