5 Упражнений для мышц спины

Упражнения для мышц спины необходимо выполнять не только в целях прокачки данной области тела, но и в оздоровительных, поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 необычных упражнений, совмещающих в себе две основные цели.

  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины
  • упражнения для мышц спины

Упражнения для мышц спины в домашних условиях

Когда у человека крепкие мышцы спины, он реже сталкивается с болью в ней, но если мышцы слабые, то это не только доставляет неудобства, к примеру, при долгом нахождении в сидячем положении, но еще это негативно сказывается на осанке, поэтому очень важно уделять достаточное количество времени на тренинг этой области тела.

Итак, вот какие необычные и эффективные упражнения помогут укрепить мышцы спины:

1. Парное упражнение. Это упражнение выполняется в паре. Итак, вам понадобятся 2 крепких веревки (если нет, можно взять прыгалки, канат или любую метровую ткань). Необходимо встать друг напротив друга, вы беретесь за два конца веревки с одной стороны, ваш партнер с другой. Далее выполняете следующее: натягиваете правой рукой веревку на себя, а левая уходит вперед, то есть вы должны одновременно выполнять поочередные движения руками вперед-назад. Главное, чтобы мышцы спины были постоянно напряжены. Это упражнение не только полезно для спины, но и для мышц рук, а также косых мышц живота.

2. Упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, стопы на полу. Поднимаем руки вверх, лопатки не касаются пола, в этом положении, сводим лопатки и задерживаемся на 2-3 секунды. Повторяем упражнение не менее 20 раз.

3. Второе упражнение для спины лежа. Ложимся на пол, затем поднимаем одну ногу вверх и держим ее обеими руками (лопатки не касаются пола). Задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Выполняем на каждую ногу не менее 15 раз.

4. Наклонные отжимания. Это мощное упражнение, которое направлено на прокачку мышц спины, рук и живота. Кладем ноги на любую опору, к примеру, на диван (чем выше опора, тем сильнее нагрузка), затем начинаем выполнять отжимания (руки держим как можно шире, это даст дополнительную нагрузку на мышцы). Выполняем 2-3 подхода по 7-12 раз (все зависит от уровня физической подготовки).

5. Упражнение с одной гантелей. Берем в руки одну гантель или бутылку с водой (1,5 л.), заводим руки за спину. Затем наклоняем корпус вперед одновременно с руками, то есть как бы стараемся руками дотянуться до затылка. Выполняем не менее 15-20 раз.

Данные упражнения помогут расслабить и укрепить мышцы, что в свою очередь просто необходимо для здоровья спины.

Похожие статьи

- Как накачать нижнюю часть спины

- Упражнения для позвоночника

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Как накачать трапециевидную мышцу в домашних условиях

- Как девушке накачать мышцы спины

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Что нельзя делать в тренажерном зале

Отправляясь в тренажерный зал для улучшения своей физической формы, важно не только запомнить правильную, как надо выполнять упражнения, но и усвоить правила того, чего в зале делать не надо. К счастью, их не так много.

Рецепт протеинового рулета

Белковый рулет – настоящее счастье для тех, кто следит за своей фигурой, а все потому, что для приготовления этого лакомства, мы используем только самые полезные ингредиенты!

Как повысить активность

Физическая активность – это качественная, здоровая и счастливая жизнь. Но далеко не все люди сами по себе активны, причин на это может быть много: одни такие от природы, другие стали такими, или же банально – не хватает времени. Увеличить активность можно абсолютно в любом возрасте, главное – сильное желание и постоянная работа над собой, преодолевая свое «не могу» и «не хочу».

7 лучших кроссфит упражнений

Сегодня вы узнаете о лучших упражнениях круговой тренировки (кроссфит), которые дают превосходные результаты не только в плане прокачки мышц и похудения, но и в целях совершенствования своих физических качеств.

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Баня для похудения: маски, скрабы, обертывания и массажи

Баня еще с древних времен считалась одним из лучших средств для похудения. В современном мире ничего не поменялась. Женщины по-прежнему ходят в баню, чтобы сбросить несколько килограммов. А как улучшить эффект бани?

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Как не поправиться за зиму

Зима – время года, которое рисует сказку повсюду! Люди с большим удовольствием погружаются в этот волшебный мир и забывают о своем здоровье и внешнем виде, поэтому так нередки случаи, что именно в этот период времени многие набирают не только немалое количество лишних килограммов, но и наносят вред своему организму.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Как уменьшить бедра в домашних условиях

У каждой девушки в голове свои представления об идеалах в фигуре, кому-то нравятся аппетитные формы, например, как у Ким Кардашьян, а кто-то предпочитает иметь более спортивную фигуру, как у певицы Сиары. Если вас не устраивают ваши формы, в данном случае речь идет о зоне области бедер, тогда предлагаем ознакомиться со способами, которые помогут избавиться от данной проблемы.

Хотите подписаться на новости портала?