Пшеничная каша: польза и вред для похудения

Многие почему-то упускают из виду продукты питания, вид которых не так привлекателен, например, как у красочной, но вредной для фигуры и здоровья, пиццы. А вы знали, что именно простые и незаметные продукты являются самыми полезными?!

  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения
  • пшеничная каша польза и вред для похудения

Если нет, то сегодня мы расскажем о пользе пшенной крупы для похудения и оздоровления всего организма!

Польза пшеничной каши для похудения

Если вы не знаете, можно ли есть пшеничную кашу при похудении или нет, то предлагаем вам познакомиться поближе с полезными свойствами пшенной каши:

• По содержанию белка пшено превосходит рис и ячмень, а как мы знаем, белковые продукты помогают сжигать лишний жир и способствуют наращиванию мышечной массы;

• Содержит незаменимые аминокислоты, полезные растительные жиры, медленные углеводы и целый набор витаминов и микроэлементов. Пшено богато витаминами группы B (его в нем больше, чем в зернах всех остальных злаковых культур);

• Пшенная крупа препятствует отложению жира;

• Налаживает работу ЖКТ;

• Выводит из организма токсины, шлаки и вредные жиры;

• Способствует понижению уровня плохого холестерина в крови;

• Ускоряет метаболизм;

• Избавляет от осевших солей тяжелых металлов;

• Полезна людям, усиленно занимающимся спортом, так как пшенная каша восстанавливает организм после изнурительных нагрузок;

• Пшенка на завтрак зарядит энергией на долгое время, что в свою очередь огородит от лишних перекусов;

• В готовой пшенной каше чуть более 100 килокалорий, поэтому это идеальная пища для тех, кто на диете.

Вред пшеничной каши для похудения и здоровья

Реакция на что-либо у каждого человека своя, поэтому, что касается вреда пшенной каши для похудения и здоровья, то у некоторых людей данная крупа может вызвать аллергическую реакцию, также не стоит увлекаться пшеном людям с пониженной кислотности желудка.

Чтобы не навредить фигуре, необходимо соблюдать положенную норму (не более 150-200 грамм в готовом виде, и желательно не более 2-х раз в день) плюс к этому вы не должны добавлять в блюдо сахар и масло (вместо этого добавляйте фрукты и пару чайных ложек меда). К примеру, очень вкусно получается пшенная каша с грушей, изюмом и медом – такое простое и вкусное блюдо можно приготовить на завтрак!

Полезна ли пшеничная каша при похудении? Да, полезна, но только в том случае, если у вас нет каких-либо заболеваний, при которых данный продукт нельзя употреблять, и конечно, если не слишком увлекаться такой вкусной, солнечной кашей!

Похожие статьи

- Блюда из овсянки для похудения

- Каши и крупы для похудения

- Отруби на диете

- 10 самых полезных завтраков

- Диетические десерты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Интуитивное питание: эксперты X-Fit о популярной методике

Концепция интуитивного питания основана на личных ощущениях человека. Обещают, что такой подход позволяет без стресса, характерного для большинства диет, гармонизировать свое пищевое поведение. Однако многие ошибочно считают, что интуитивное питание — это диета без ограничений. О том, что же представляет собой эта методика на самом деле, рассказывает Олег Ирышкин, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Самые жиросжигающие фитнес-направления

Самые жиросжигающие фитнес-направления сделают вашу фигуру такой, как вы себе ее представляете! Помимо сброса лишних килограммов, вы станете сильнее, выносливее, энергичнее! Занимаясь спортом, вы естественным образом боритесь с лишним жиром, который не спрашивает, нужен он вам или нет.

Что нельзя делать после тренировки

Сегодня мы расскажем, что нельзя делать после тренировки, чтобы не свести на нет все старания и не навредить своему здоровью.

Каждому свое – похудение по темпераменту

Темперамент человека оказывает большое воздействие на процесс похудения, это означает, что индивидуальные особенности характера влияют на выбор диеты и программу тренировок. От темперамента зависит многое, например, интенсивность физической нагрузки, рацион питания, а также скорость похудения и закрепление полученного результата (либо краткосрочный эффект, либо долгосрочный).

Что есть на ужин при правильном питании

Ужин становится настоящей головной болью для тех, то стремится питаться правильно. Потому что это время, когда хочется съесть что-то вкусное, сытное, вредное, а при этом делать этого нельзя. Ведь каждая даже самая маленькая крошка в итоге даст о себе знать и осядет на фигуре. Как составить меню на ужин, чтобы оно получилось и сытным и полезным?

Как правильно выполнять упражнения вакуум для живота

Убрать лишний жир с живота – одна из самых частых проблем среди женщин. Принято считать, чтобы похудеть, нужно качать пресс. Однако, это далеко не так. Вместо жира на животе формируются мышцы такого же объема, и ваша талия от этого не выглядит тонкой. Чтобы сделать живот плоским, вам поможет упражнение «вакуум».

ТОП-10: Beauty-БАДы для кожи и волос!

После длительных холодов наш организм нуждается в поддержке. Вернуть своим волосам и коже здоровый вид, восстановить их красоту и силу вам помогут БАДы. Вместе с организаторами самого массового мультиспортивного фестиваля в стране SN PRO EXPO FORUM мы разобрались в данной теме и подготовили для вас ТОП-10 beauty-выручалочек.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Почему ем мало, но не худею

Зачастую, большинство людей, садящихся на диету, уверены в том, что если сократить количество потребляемой пищи, то они сбросят лишний вес, к сожалению, так думают лишь только те, кто не знает всю суть процесса похудения, и именно поэтому задаются таким вопросом: почему ем мало, но не худею?

Хотите подписаться на новости портала?