Почему прежний вес возвращается

Многие люди, которые начинали свой путь к преображению, сталкивались с таким неприятным моментом, как возврат изначального веса. Для человека с изначально избыточной массой тела, такой поворот событий является большим ударом, так как все труды в похудении исчезают бесследно.

Но всему своя причина, а какова причина возврата прежнего веса, мы постараемся разобраться далее.

5 основных причин возвращения лишнего веса

Итак, вы начинали свой путь к похудению, имея лишний вес (если он действительно был лишним), все начиналось хорошо, вы стремительно худели, радовались малейшим изменениям в теле, и вот со временем, вы достигли задуманной цифры на весах, и с этого момента началась новая жизнь с преображенной фигурой.

Положительный результат в похудении ведет к разным путям, так как существует два типа людей: те, которые останавливаются и расслабляются после достижения намеченной цели и те, кто взлетает еще выше.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что причинами возврата лишнего веса могут быть:

почему прежний вес возвращается 1. Отношение к преображению как временное явление. Если изначально у человека была цель, например, сбросить 10 кг, и он ее достиг – на этом его путь якобы завершен. Многие потом просто расслабляются и возвращаются к вредным привычкам в еде, успокаивая себя, что от кусочка пиццы 10 кг не вернутся. На самом деле все намного печальнее, так как человек начинает со временем себя поощрять за труды, при этом, не замечая, как набирает все больше и больше кило и возвращается не только к прежней массе тела, но и получает вдобавок «бонус» – пару-тройку кило. Поэтому чтобы такого не произошло, воспринимайте всерьез то, что вы делаете.

почему прежний вес возвращается 2. Сбой правильного режима питания. Сидя на диете, вы привыкли питаться правильно, но по завершению, многие сбиваются с ритма и начинают кушать не так, как привык организм за время похудения, поэтому происходит сбой в организме, и человек начинает набирать вес. Поэтому, чтобы прежняя масса тела не вернулась, необходимо соблюдать режим правильного питания. И это не обязательно употреблять ту пищу, которую вы кушали, сидя на диете, просто нужно питаться полезными продуктами питания, это необходимо не только для красивой фигуры, но и для крепкого здоровья.

почему прежний вес возвращается 3. Стресс. Стресс – один из самых коварных врагов человека. Под воздействием такого состояния, люди ищут различные способы, как с ним справиться. Слабые люди – «устраняют» стресс вредными привычками, сильные люди – побеждают стресс добром. Помните, что стресс не заедают, не запивают, не откладывают, стресс – выметают метлой! Поэтому никогда не ищите временных способов по устранению стресса, всегда нужно решать проблемы и искать верные пути, как справиться со стрессом. Это могут быть обыкновенные прогулки в парке под любимую музыку, занятия танцами, поездка к близким людям, игры с детьми и многое другое!

почему прежний вес возвращается 4. Отсутствие физических упражнений. Помните, что правильное питание плюс спорт – залог красивой фигуры и здоровья. Поддерживать полученный результат в похудении можно только лишь благодаря занятию спортом и правильному питанию.

почему прежний вес возвращается 5. Заболевания. Причиной возврата лишнего веса могут быть различные недуги, поэтому если вы действительно соблюдаете правильное питание и занимаете спортом, но вес возвращается – обратитесь к специалисту, который назначит верное лечение.

Удержать полученный вес только в ваших силах, поэтому только вы решаете, возвращаться ли к прежним кило и снова испытывать прежний дискомфорт или же закрепить полученный результат и наслаждаться невероятными преображениями во внешности, получая бесчисленное количество комплиментов со стороны сильного пола!

Похожие статьи

- Все о похудении

- Домашние хитрости, которые помогут сбросить лишний вес

- Как подготовить организм к похудению

- 5 лучших способов совладать с голодом во время диеты

- Самые низкокалорийные продукты для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Восстановить нельзя удалять: как уберечь улыбку летом при активных видах спорта?

Лето — лучшее время для активных видов спорта. Велосипед, ролики, самокат, вейкборд, футбол, баскетбол — каждый подберет занятие по душе. Но даже если быть максимально аккуратным и далеким от экстремальных подвигов, можно получить травму. И хотя такие ситуации вряд ли входят в чьи-то планы, при повреждении зубов важно скорее обратиться к стоматологу: иногда удается восстановить даже полностью сломанный и выпавший зуб.

Тренировки для худых девушек, а также типа "бути" и "фитоняшки"

«Яблоко», «груша», «песочные часы» - каждая девушка наверняка слышала о таком разделении типов фигур. НО профессиональные тренеры предлагают совершенно иное деление фигур стройных девушек: худышка, бути и фитоняшка. Чем они отличаются? И как, обладая одним из этих типов фигуры, подкачать мышцы?

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

Как составить план тренировок дома

Как составить план тренировок дома? Да легко! Никто кроме вас самих не знает вас лучше, и никто кроме вас не составит лучшего плана тренировок на неделю дома!

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Можно ли есть мороженое при похудении

Многие очень любят мороженое, но боятся его кушать, сидя на диете, так как считают данный продукт высококалорийным. Конечно, мороженного повышенной энергетической ценностью достаточно много, но не стоит забывать, что низкокалорийного мороженого тоже немало, поэтому если вы любите данное лакомство, но боитесь поправиться, просто выбирайте мороженое с минимальным процентом жирности.

Лучшие и худшие способы похудеть

Не все то золото, что блестит, и не все то, что называется диетой, помогает похудеть и безопасно для здоровья. В современном мире тысячи способов сбросить лишний вес, и в лучшем случае только половина из них более-менее безопасна и может принести результат. Мы собрали самые распространенные хорошие и плохие способы похудеть.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

10 продуктов, которые вызывают гастрит

Гастрит является одним из самых распространенных заболеваний ЖКТ. К основным причинам возникновения гастрита относятся: неправильное питание, зараженность микробом Хеликобактер пилори, употребление алкоголя, курение, прием некоторых лекарств, а также стрессы.

Успеть до Нового года: эксперты X-Fit о мифах в быстром похудении

До Нового года меньше месяца, и многие стали задумываться о том, что пора сбросить пару килограмм. Некоторые прибегают к экстремальным диетам, не задумываясь о своём здоровье. О том, как успеть привести себя в порядок без вреда для здоровья, чтобы шагнуть в новый год легкой и уверенной походкой, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Хотите подписаться на новости портала?