Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками
  • как не переборщить с тренировками

Как не переборщить с тренировками

В голове у новичка есть только одна мысль – достигнуть поставленной цели, а вот про основные правила безопасности они даже и не думают…

Довольно часто они могут заниматься даже во время болезни, думая, что тренировки пропускать категорически нельзя, но по прошествии нескольких дней, самочувствие резко ухудшается и в итоге приходится бросать тренировки на время лечения.

По словам ученых, легкие упражнения во время простуды повышают иммунитет и помогают сократить время выздоровления.

Есть еще довольно распространенный случай, когда человек думает, что у него на все хватит сил, но это далеко не так, рано или поздно организм даст знать о себе.

Утром – на учебу, днем – на работу, после работы сразу в зал, после тренировки доделать дела, а на здоровый, полноценный сон не остается времени... Все это приводит к негативному воздействию на нервную систему и на общее состояние, другими словами – это неправильно.

Чтобы не переборщить с тренировками, вам следует составить четкий график тренировок.

Как правильно начать качаться

как не переборщить с тренировками • На начальном этапе есть два пути: 1 – заниматься 3 раза в неделю, но в лайт режиме; 2 – заниматься 2 раза в неделю с более менее нормальной нагрузкой;

как не переборщить с тренировками • После того, как вы или тренер оценили вашу физическую подготовку, нужно составить план тренировок на месяц, основываясь на полученных результатах;

как не переборщить с тренировками  консультация с врачом• Если вы настроились серьезно заниматься и не бросать через пару недель тренировки, то перед началом трансформации тела и улучшения здоровья, посещая зал, вы должны пройти диспансеризацию и проконсультироваться с врачом;

как не переборщить с тренировками правильное питаниеПравильное питание, строгий режим и его соблюдение. Человек постоянно тратит свою энергию, поэтому на протяжении дня ее нужно восполнять, а для людей, занимающихся спортом просто необходимо особое питание. Не стоит забывать о чистой воде, которая активирует необходимые процессы в организме, заряжает энергией и дает возможность бодрствовать намного дольше;

как не переборщить с тренировками здоровый сон• Сон – самый важный фактор ни только в спорте, но и во всей жизни! Только во время сна, происходит восстановление всего организма, и ничто другое не заменит качественный сон!

Как не переборщить с тренировками и оставаться всегда полным сил и энергии? – вы сам себе хозяин, поэтому правильно выбирайте нагрузку, особенно на начальном этапе. Чувствуете, что вес для вас слишком завышен, снизьте его, много подходов – понижайте, не успеваете восстанавливаться от 3-х дневных тренировок – занимайтесь 2 дня в неделю, а как прокачаете свой скилл, так можно увеличивать нагрузку, так как мышцы привыкают к определенному весу – это означает, что пора переходить на новый уровень.

Похожие статьи

- Все о тренировках

- Как правильно дышать во время тренировок

- Можно ли качаться каждый день

- Природные энергетики для спортсменов

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Самые популярные тренировки

В последнее время голова идет кругом от того разнообразия программ, которые предлагают нам фитнес клубы. Название некоторых даже выговорить сложно, что уж говорить о самих упражнениях. Мы сделали подборку из семи тренировок, которые сейчас находятся буквально на пике популярности.

8 новых жиросжигающих упражнений для рук

Жиросжигающие упражнения для рук помогут убрать лишние жировые отложения в данной области тела, а также такой тренинг просто необходим, если вы хотите добиться рельефа мышц рук.

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

История похудения Алины 02.02.2017 - День девятый

Всем привет! Вот почти две недели, как я веду публичный дневник о своем похудении. Вторая неделя, безусловно, дается мне легче. Сладкое функциональное питание ежевечерне позволяет мне удовлетворять потребность в десертах, за счет своих вкусов. Отвес примерно 1.5 кг.

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

Что такое мышечная память

В данной статье, вы узнаете, что такое мышечная память, как она работает, сколько хранится, и как ее развивать. Очень интересная и нужная функция нашего организма, способная после длительного перерыва от любой физической нагрузке восстановиться за короткий срок.

Как делать растяжку грудных мышц

Растяжка грудных мышц сама по себе очень полезная процедура, даже если вы не занимаетесь спортом. Ведя малоподвижный образ жизни, данные упражнения положительно скажутся на вашем здоровье и не отнимут много времени. Перед силовой тренировкой, после и даже, не занимаясь вообще, следует делать растяжку грудных мышц как минимум один раз в неделю.

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Можно ли есть яичницу при похудении

Яйца – один из самых распространенных продуктов питания, который используется для похудения, но многие, почему-то боятся кушать блюда из яиц, думая, что от них не сбрасывают вес, а наоборот набирают.

График тренировок на неделю в домашних условиях

График тренировок – превосходный способ для повышения эффективности занятий спортом, а также он помогает выработать полезную привычку, благодаря которой вы с каждым днем будете взлетать все выше и выше! Итак, как составить график тренировок на неделю мы узнаем далее!

Продукты, вызывающие зависимость

Продукты, вызывающие зависимость – это не миф, а настоящая реальность! Все человечество каждый день употребляет пищу, не зная о том, что она может вызывать зависимость.

Хотите подписаться на новости портала?