Плюсы и минусы диет

Диета – особая схема похудения, которая помогает сбросить лишний вес. Их существует бесчисленное количество, но плюсы и минусы у всех одинаковы, а какие именно, мы узнаем дальше.

  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет
  • плюсы и минусы диет

 

К плюсам относятся:

• Грамотно составленная диета – путь к преображению и улучшению здоровья;

• Диета вырабатывает привычку к правильному питанию и образу жизни;

• Благодаря получению необходимых витаминов и минералов (а диета должна быть именно такой) заметно улучшается внешний вид кожи, волос, ногтей;

• Диета может помочь избавиться от различных недугов (заболевания щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с артериальным давлением, а также снижает повышенный уровень холестерина и др.);

• Ускоряет обмен веществ;

• Нормализует сон;

• Помогает сбросить лишний вес быстро и правильно;

• Избавляет от целлюлита;

• Те, кто думают, что диета – полное ограничение и невозможность вкусно кушать – заблуждаются, так как действительно хорошая диета включает в себя полезные и вкусные продукты, благодаря которым организм будет получать все необходимое, наслаждаться и преображаться!

Минусы диет

• Может вызвать стресс и раздражение;

• Индивидуальная реакция (неизвестно, как организм отнесется к той или иной диете);

• Ограничения в пище, вызывают постоянные мысли о ней, что мешает полноценно наслаждаться жизнью;

• Постоянные соблазны, мешающие следовать диете (праздники, поход в магазин, где так и просятся в руки различные вкусняшки, окружение семьи, где все кушают, что хотят и так далее);

• Беспрерывный контроль продуктов и порций;

• Желание сорваться и все бросить;

• Могут появиться недуги, которых не было;

• Неправильная и жесткая диета не принесет ничего хорошего, поэтому необходима обязательная консультация с лечащим врачом и диетологом, который подберет наилучший вариант диеты, где будут присутствовать ваши любимые продукты, но с небольшой корректировкой;

• Если вы не готовы к диете, то из этого ничего не выйдет, спустя небольшой промежуток времени, вы все бросите, поэтому начиная худеть, следуя плану диеты нужен правильный настрой и готовность к сопротивлению организма.

Помните, что для похудения, одной диеты мало, тут необходимо действовать с лучшим другом правильного питания – спортом!

 

Похожие статьи

 

- Как сесть на диету и не сорваться

- Диета во время и после праздников

- Ресторан VS диета: как не сорваться, когда выходишь в свет

- Все о похудении

- Все диеты

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Продукты, полезные для кожи

Внешний вид кожи – прекрасный показатель того, как человек о ней заботится. Конечно, не все в наших силах, но все-таки у каждого есть возможность не только замедлить процесс старения, но и просто поддерживать свою кожу в идеальном состоянии, ведь на самом деле для этого нужно совсем немного, а что именно, мы сейчас и узнаем!

Рецепт запеченных мюслей

Сегодня мы поделимся с вами самыми вкусными рецептами приготовления запеченных мюслей, чтобы вы знали, как своими руками сотворить полезное и вкусное блюдо для завтрака!

Квашеная капуста: польза при похудении

Можно ли есть квашеную капусту при похудении? – популярный вопрос, среди тех, кто обожает это блюдо, но боится его кушать, сидя на диете. И поэтому сегодня мы расскажем вам, почему квашеная капуста допускается к употреблению даже, если вы решили сбросить лишний вес.

Сколько процентов воды в мышцах

Всем известно, что тело человека состоит в среднем на 70% из воды, но вот, сколько ее в мышцах знают немногие, и именно поэтому сегодня мы расскажем о химическом составе мышц и узнаем важность воды для них.

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Рецепт яблочной пастилы без сахара

Яблочная пастила без сахара – идеальное лакомство для крепкого здоровья и стройной фигуры, а все потому, что яблоки содержат в себе массу полезных веществ, способствующих похудению и оздоровлению организма.

Почему полезно есть бананы до и после тренировки

Сегодня мы расскажем, почему полезно есть бананы не только до тренировок, но и после.

Клетчатка для похудения

Наш организм любит, когда мы преподносим ему жизненно необходимые подарки в виде пищи, которая богата витаминами, микроэлементами и клетчаткой, поэтому для того, чтобы защитные силы организма были активированы на 100%, необходимо правильное питание. В данном случае, мы разберем, чем же так полезны продукты с высоким содержанием и как они влияют на процесс похудения.

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Романтический ужин: советы экспертов X-Fit специально ко Дню святого Валентина

Все влюбленные уже в приятном ожидании 14 февраля – Дня святого Валентина. Что приготовить на романтический ужин, чтобы вечер запомнился как один из самых ярких моментов совместной жизни? Берите на заметку рецепты от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперта-диетолога федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?