Кукурузное волокно: польза для похудения

Растворимое кукурузное волокно используют в качестве спортивного питания, в целях снижения лишнего веса, а также для улучшения состояния здоровья. Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно, мы сейчас расскажем.

Что такое кукурузное волокно и чем оно полезно

кукурузные пищевые волокнаРастворимые кукурузные волокна – натуральный продукт, изготавливаемый из кукурузы (плоды обрабатывают специальными ферментами в течение 48 и более часов, благодаря чему мы получаем устойчивые к растворению волокна и сахара (сахара полностью отфильтровываются)).

Данный продукт не имеет вкуса и запаха. Употреблять его можно в чистом виде (разводя в воде), использовать для приготовления различных коктейлей (спортивных или для похудения), диетических соусов, выпечки и др.

Польза кукурузного волокна:

• Способствует снижению лишнего веса;

• Улучшает процесс пищеварения;

• Выводит лишнюю жидкость из организма (обладает сильным мочегонным эффектом);

• Устраняет отеки;

• Ускоряет обмен веществ;

• Обладает слабительным эффектом;

• Очищает организм от токсинов и шлаков;

• Положительно влияет на жировой обмен;

• Снижает уровень сахара;

• Снижает гликемическую нагрузку;

• Оказывает легкий седативный эффект;

• Насыщает на длительное время (предотвращает приступы голода);

• Кукурузное волокно увеличивает всасываемость кальция (способствует формированию плотной костной ткани);

• Препятствует образованию онкологических клеток;

• Способствует снижению общего уровня холестерина в крови;

• Повышает популяцию полезных бактерий в кишечнике;

• Укрепляет иммунитет;

• Снижает головные боли;

• Помогает при бессоннице;

• Улучшает состояние кожи, волос и ногтей;

• Ускоряет прохождение пищи через желудок и кишечник;

• Оказывает противовоспалительное действие;

• Полезно для сердечно-сосудистой системы;

• Укрепляет сосуды, избавляет от излишков желчи.

Каким бы не был полезным продукт, прежде чем его использовать, лучше проконсультироваться со специалистом.

Похожие статьи

- Чем полезен растительный белок

- Функциональные продукты: список

- Чем отличается правильное питание от диеты

- Что такое эффект йо-йо в похудении

- Как разнообразить диетическое меню

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Как похудеть людям с ожирением

Ожирение – излишнее отложение жировой ткани. Оно может возникнуть в связи с различными причинами, например, из-за стрессовой ситуации, каких-либо заболеваний или в связи с большим количеством потребляемой пищи. Но какой бы ни была причина ожирения, ее необходимо истребить во избежание неблагоприятного исхода.

Статические упражнения на пресс

Статические упражнения на пресс помогают избавится от жира и сделать живот плоским, благодаря сокращению мышц, при этом никаких дополнительных телодвижений не потребуется. При правильном выполнении действительно происходит чудо, но для этого необходимо усердно стараться.

Как самостоятельно составить программу тренировок в тренажерном зале

Подготовка плана тренировок – это тот вопрос, с которым стоит обращаться только к профессиональному тренеру. Но если не хватает на него денег, а желание заниматься есть – можно попробовать сделать это самому. Сразу предупреждаем: придется учесть огромное количество нюансов.

Как избавиться от зависимости от еды

Еда, когда плохо. Еда, когда хорошо. Еда, когда скучно. Да и просто еда. Некоторые люди имеют уже настоящую зависимость, а это уже серьезно. Это намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Как избавиться от зависимости от еды?

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях

Упражнения с фитнес резинками в домашних условиях дают возможность поддерживать свое тело в отличном состоянии, не покидая своего дома. Фитнес резинки всегда можно брать с собой и заниматься практически где угодно и когда угодно, при том, что ограничений нет никаких, можно выполнять упражнения в любом возрасте, главное желание и немного свободного времени.

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Сироп для похудения: рецепты в домашних условиях

Чтобы разнообразить свою диету, приготовьте вкусный и полезный сироп для похудения!

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

К организму с любовью: эксперт рассказал о минимальном списке анализов

Осознанность – одна из главных тенденций 21 века. Проявить ответственный подход к своему здоровью мы можем с помощью сдачи индивидуальных анализов. Они помогают определить потребности организма и предупредить развитие заболеваний. Определить список must have исследований для современного человека помогает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Кверцетин: врачи о влиянии вещества на иммунитет при COVID-19

Исследования показали, что терапия с применением кверцетина позволяет бороться с воспалительными процессами, аллергическими реакциями, болезнями сердца и вирусными заболеваниями. О том, что это за вещество, где оно содержится и как работает, рассказывает Виктория Зимина, врач превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, гастроэнтеролог-диетолог, врач УЗД, кандидат медицинских наук, при поддержке сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?