Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики
  • упражнения со штангой для аэробики

Польза упражнений со штангой для аэробики

Вот, что вас ждет от занятий со штангой:

• Красивое, рельефное тело;

• Укрепление мышц грудного отдела и плеч;

• Ускоренное сжигание лишнего жира в проблемных местах;

• Различные варианты упражнений, прорабатывающие крупные и отдельные мышцы;

• Устранение целлюлита;

• Улучшение координации движений;

• Развитие выносливости и силы;

• Тренировка чувства равновесия.

7 Эффективных упражнений со штангой

Важно: перед началом упражнений обязательно сделайте разминку, а после заминку. Вес штанги не должен создавать дискомфорт на занятиях, поэтому подбирайте тот, вес с которым вам будет удобно и безопасно работать.

Упражнения:

1. Проработка грудных мышц. Как выполнять: ложимся на пол спиной, в руках держим штангу (на уровне груди). На вдохе поднимаем руки вверх, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз. Совет: чтобы одновременно проработать и мышцы живота, напрягайте мышцы брюшного пресса при поднятии штанги.

2. Руки плюс ягодицы. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим штангу (руки опущены). Затем делаем присед и одновременно поднимаем руки вверх. Выполняем 2-3 подхода по 12-15 раз.

3. Упражнения для мышц рук и спины. Встаем ровно, спина напряжена, лопатки сведены вместе, в руках держим штангу. Затем выполняем активные движения руками вверх, вниз. Делаем 2-3 подхода по 12-15 раз.

4. Упражнение для живота и боков. Встаем ровно, ноги на ширине плеч или чуть шире, в руках держим штангу (руки опущены). Затем поднимаем руки вверх и выполняем наклоны влево, вправо. Выполняем не менее 30 общих раз.

5. Для ног и ягодиц. Встаем ровно, в руках штанга. Делаем шаг вперед (выпад), штангу держим над головой или на уровне груди. Задерживаемся в таком положении на 5 секунд и делаем все тоже самое с другой ногой. Выполняем по 2 подхода и 12 повторений на каждую ногу.

6. Упражнение для икроножных мышц. Встаем ровно, ноги прижаты друг к другу. В руках держим штангу (руки опущены). Выполняем подъемы на носки (штангу не поднимаем). Выполняем в 2 подхода по 15-20 раз.

7. Упражнение для внутренней части бедра со штангой. Как выполнять: встаем ровно, ноги как можно шире. Штангу держим над головой или на уровне груди. Затем делам мах правой ногой, задерживаемся в таком положении на 5-7 секунд, меняем ногу. Выполняем по 20-25 раз на каждую ногу (можно разбить в несколько подходов).

Вот такие несложные, но эффективные упражнения помогут вам похудеть и создать красивый рельеф на теле!

Похожие статьи

- Как стать пластичной в домашних условиях

- Тренировки пилоксинг для похудения

- Статодинамические упражнения для ног и ягодиц

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- Упражнения с фитнес-резинками в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

ПП бутерброды: рецепты на завтрак

ПП бутерброды на завтрак – один из самых вкусных и полезных вариантов питания на утро, плюс ко всему, делать бутерброды очень просто и интересно! Если вы хотите начать свой день с правильного завтрака – попробуйте самостоятельно приготовить пп бутерброды!

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Как накачать среднюю и малую ягодичные мышцы

Средняя и малая мышцы ягодиц пролегают под большой ягодичной мышцей. Не стоит думать, что данные две мышцы не имеют никакого значения для придания ягодицам превосходного вида, так как именно от средней и малой мышцы ягодиц зависит уровень подтянутости данной области тела.

Почему с возрастом теряется мышечная масса

Сегодня мы расскажем, почему с возрастом теряется мышечная масса и сила, а также вы узнаете, что поможет предотвратить (или сократить) возрастную потерю мышц (саркопению).

Накачать пресс за месяц в домашних условиях

Итак, прежде чем накачать пресс в домашних условиях за 30/31 день, вам необходимо выполнить несколько важных моментов, а каких именно, мы узнаем далее.

Фитнес-кафе в клубе: используем продуктовые тренды 2023 года

Питание играет не меньшую роль для достижения результатов в фитнесе, чем физические нагрузки. Правильно подобранный рацион позволяет повысить выносливость, способствует восстановлению и росту мышц, а также помогает контролировать вес и обеспечивать оптимальную работу организма. Организация своего фитнес-кафе — логичный шаг для клуба, который таким образом предоставляет посетителям лучший сервис и может дополнительно зарабатывать. Нюансами составления меню в направлении фитнес-кафе и главными продуктовыми трендами 2023 года делятся эксперты XFIT.

Продукты, вызывающие сонливость

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают сонливость. С одной стороны, это хорошо, например, при бессоннице, а с другой не очень, особенно, если человек находится на работе, где важно сохранять энергию на долгий период времени.

Польза и вред дробного питания. Что одержит победу?

Дробное питание – сложный процесс деления компонентов продуктов питания на три главные группы (белки, жиры, углеводы). Данный метод возник более ста лет назад и по сей день актуален и пользуется большой популярностью среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Но не все так просто в этом принципе похудения, поэтому необходимо знать все подводные камни, скрывающиеся за пеленой правильного питания.

Что такое водный вес

Водный вес – это увеличение массы тела из-за скопления лишней жидкости в организме. Сегодня мы узнаем, что способствует набору «водных» килограммов и как от них избавиться.

Упражнения в воде для похудения

Упражнения в воде для похудения очень полезны и эффективны, как для общего здоровья организма, так и для приведения фигуры в идеальный вид. Занятия в воде приносят много позитивных эмоций, особенно под любимую музыку. Нет ничего сложного, все очень легко и просто. Если хотите сбросить лишние килограммы и сделать свое тело красивым и стройным, тогда упражнения в воде – это именно то, что вам нужно!

Как поправиться в нужных местах

Кто-то мечтает похудеть, а кто-то наоборот хочет поправиться, особенно многих девушек волнуют определенные зоны на теле, которые требуют какой-либо доработки.

Хотите подписаться на новости портала?