Как убрать жир с щиколоток

Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут избавиться от лишнего объема в области щиколоток.

Советы, как похудеть в щиколотках

Чтобы привести свои ножки в порядок, необходимо:

как убрать жир с щиколоток• Во-первых, если причина больших щиколоток – лишний вес, то в первую очередь мы полностью меняем свое питание. Наша цель – убрать лишний жир в данной области, а как мы знаем, сжигание жира происходит при правильном питании и тренировках. Совет: меньше углеводов, больше белка и клетчатки.

как убрать жир с щиколоток• Во-вторых, снизьте потребление соли (она может быть причиной отечности). При задержке жидкости, если надавить пальцем на лодыжку остается небольшая вмятина на коже.

как убрать жир с щиколоток• В-третьих, при данной проблеме помогает массаж (20-30 минут ежедневно). Как выполнять: зажимаем руками область щиколотки и, не разжимая рук, ведем их к коленной чашечке и обратно (выполняем по 50 раз на каждую ногу). Второй вариант массажа: просто пощипываем проблемную область в течение 3-5 минут. Третий вариант: представьте, как будто вы «катаете колбаску», проделайте тоже самое с ногами (выполняем не менее 5 минут на каждую ногу).

как убрать жир с щиколоток• В-четвертых, дополнительной полезной процедурой, помогающей убрать лишние объемы на щиколотках является – ходьба в воде. А еще лучше – плавание, поэтому если есть такая возможность, обязательно запишитесь в бассейн.

как убрать жир с щиколоток• В-пятых, это, конечно же, специальные упражнения, о которых мы расскажем далее.

Упражнения для создания красивых щиколоток

При регулярных занятиях спортом (конечно в дуэте с правильным питанием и дополнительных процедур), вы сможете не только избавиться от лишнего жира на щиколотках, но и в значительной степени повысить тонус мышц ног, так как нижеприведенные упражнения задействуют и их тоже.

Упражнения:

как убрать жир с щиколоток1. Ходьба на носках с гантелями. Как выполнять: берем в руки гантели, встаем на носочки и идем (3 минуты ходим, 15-20 секунд отдыхаем). Выполняем не менее 5 подходов.

как убрать жир с щиколоток2. Бег на месте с дополнительным утяжелением. Как выполнять: надеваем утяжелители для ног (если нет, можно сделать их из подручных средств, например, положить что-нибудь в носки или привязать мешочки с песком к ногам). Затем начинаем бежать на месте (чем быстрее, тем лучше). Выполняем 5-7 подходов по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток3. Приседания на носочках. Выполняем как обычные приседания, только на носочках. Для лучшей эффективности, выполняйте упражнение с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток4. Бег по лестнице или в гору (на носочках). Выполняйте данное упражнение по 15-20 минут ежедневно. При хорошей физической подготовке, можно заниматься с отягощениями.

как убрать жир с щиколоток5. Упражнение лежа. Как выполнять: ложимся на спину, ногами упираемся в стену, затем с максимальным давлением об опру, начинаем имитировать ходьбу (идем как бы вверх и обратно). Выполняем 5 раз по 2 минуты.

как убрать жир с щиколоток6. Любые прыжки. Прыгать необходимо не менее 7-10 минут (1 минуту прыгаем, 30 секунд отдыхаем и так 7-10 раз). Совет: прыгайте с дополнительным утяжелением.

как убрать жир с щиколоток7. Удары ногами. Как выполнять: вам понадобится ненужная подушка или груша (если есть, то отлично). Цель – просто бить ногами по груше или подушке (инвентарь должен быть хорошо закреплен). Выполняем по 2 минуты 7-10 раз на каждую ногу.

Важно: только комплексная работа ускорит процесс по сжиганию лишнего жира в области щиколоток.

Похожие статьи

- Как убрать отложения солей на шее

- Самые эффективные варианты выпадов

- Как уменьшить бедра в домашних условиях

- Как накачать четырехглавую мышцу бедра

- Как накачать икры в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки во время месячных

Некоторые женщины, которые постоянно занимаются в спортзале, не хотят прерывать тренировки во время «этих дней». Хотя не секрет, что многие врачи запрещают заниматься спортом во время меструального цикла. Даже в школах до сих пор это является освобождением от уроков физкультуры. Как на самом деле обстоят дела и действительно ли нельзя тренироваться во время цикла?

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

Что такое элиминационная диета

Элиминационная диета – система питания, направленная на устранение пищевой аллергии (то есть мы исключаем из рациона все продукты, которые могут содержать аллергены). Далее мы расскажем, какие продукты могут вызывать аллергию, и каковы ее основные симптомы.

Разгрузочный день на томатном соке

Разгрузочный день на томатном соке – это не только быстрый способ снижения веса, но и очищения организма от токсинов и шлаков, поэтому если вы хотите немножко похудеть и вывести из организма вредные вещества – устройте себе разгрузочный день (дни) на томатном соке.

ЕМС тренировка: эффективно ли?

В начале 2000-х на российское телевидение проникли американские каналы, и одними из самых популярных были передачи «ТВ-магазин», где людям предлагалось купить различные «умные» предметы. Тогда-то мы впервые и услышали о чудо-приборах, которые можно наклеить на тело, а они сами накачают мышцы и помогут похудеть без каких-либо усилий. Сейчас же все больше людей говорят о EMS-тренировках, на которых все тело покрывают подобными «липучками». Что это такое и насколько они эффективны?

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Какие вареные овощи лучше подходят для похудения

Овощи – основа здорового рациона и лучшие помощники в похудении. Вопреки распространенному мнению, полезны овощи не только в сыром, но и в отварном виде. Вареные овощи для похудения подходят и своей низкой калорийностью, и обилием клетчатки, и хорошей усвояемостью. Некоторые из них в отварном виде лучше насыщают организм и способствуют успешной борьбе с чувством голода.

Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Польза растительного молока для похудения

Сегодня мы расскажем, что такое растительное молоко, его виды и польза.

Какие виды танцев предпочитают знаменитости

Для многих известных личностей, танцы являются неотъемлемой частью их жизни, а для некоторых, это просто хобби, но чтобы там ни было, всех объединяет лишь одно – безмерная любовь к ним! Итак, познакомимся с теми знаменитостями, которые занимались танцами, и с теми, кто ими занимается, по сей день!

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Эксперты рекомендуют: как укрепить здоровье осенью

Осень — это не только уютные шарфы, глинтвейн и живописные фотосессии в парках, но еще и нехватка солнечного света, перепады настроения и простудные заболевания. Как укрепить иммунитет и справиться с осенней хандрой? Какие продукты добавить в меню и на что обратить внимание, чтобы сохранять позитивный настрой даже в холодную дождливую погоду? Берите на заметку советы от экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Хотите подписаться на новости портала?