Как окружение влияет на мотивацию в целях похудения

Наше окружение оказывает большое влияние на нашу жизнь, от того, какие люди находятся рядом, зависит очень многое. Одни оказывают положительное воздействие на человека, мотивируют, дают стимул к чему-либо, заряжают энергией и дарят радость. Другие же наоборот могут одним словом отбить все желание и растворить все мечты.

Поэтому очень важно находиться в окружении положительно настроенных людей, которые всегда будут «за» все ваши мечты и желания!

Какое бывает окружение и как оно влияет на мотивацию

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияВот настал тот долгожданный день, когда появились силы и стимул привести себя в форму. Настроение отличное,вы в предвкушении идеальной фигуры, различных обновок, возможно уже запланировали поездку в жаркие страны, представляя, как будете ходить по пляжу в красивом купальнике и ловить восхищенные взгляды противоположного пола. Вроде бы все хорошо, но есть одно «но» - ваши «друзья» словно вороны начинают высказывать свои мнения « да зачем тебе худеть, ведь не так-то много у тебя жира», « у тебя ничего не получится, даже и не пытайся», « у тебя нет силы воли, чтобы выдержать диету» и так далее.
Тут подсознательно начинается процесс, который прибавляет неуверенности в намеченной цели. Человек начинает думать: «действительно я не смогу? А надо ли мне это?» и так далее. Люди своими «наставлениями» запускают волну сомнений, в связи с этим первоначальная мотивация растворяется за считанные секунды.
Чтобы такого не допустить ни в коем случае никогда не слушайте других (если это действительно советы, не приносящие пользу). Лучше держаться подальше от таких «доброжелателей», с этим окружением трудно чего-то добиться, но не всем, так как по-настоящему сильный духом и уверенный в себе человек будет слушать только свое сердце, а не мнения других.

как окружение влияет на мотивацию в целях похуденияЕсть другой вариант окружения, это люди которые живут в гармонии с самим собой, любят жизнь, они всегда в хорошем настроении и своим позитивом окутывают своих друзей и близких, поддерживают их в любых начинаниях и всегда готовы помочь во всем.
Такие люди никогда не отобьют желание чего-либо, даже в процессе похудения они всегда будут за вас. Они прекрасно мотивируют на самосовершенствование, смотря на спортивного друга, хочется ему соответствовать.

Советы как не поддаться негативному влиянию окружения

1. Если есть цель и большое желание – не слушайте никого. Не отступайте и не сдавайтесь, если отступите, в будущем будете жалеть и всех винить, но всех винить – неправильно, ведь своей жизнью вы управляете сами.

2. Держитесь подальше от негативных людей, заводите знакомства только с позитивными и жизнерадостными людьми, которые дают стимул к чему-либо.

3. Объясните своему окружению, что это ваш выбор, если будут звучать в ответ отрицательные слова – игнорируйте. Представляйте, как замечательно выглядит платье на стройной фигурке!

4. Попробуйте наоборот стать для своих друзей и близких мотиватором, покажите для сравнения как выглядят люди с избыточной массой тела и как стройные и подтянутые, ведь лишний вес прибавляет как минимум 10 лет. Возможно, не все так плохо, может они тоже захотят начать преображение вместе с вами!

Конечно, люди, которые нас окружают играют большую роль в нашей жизни, но ваша жизнь – только ваша, поэтому прислушивайтесь к друзьям, но делайте так как хочет душа!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудения

- Как вести дневник тренировок и питания

- Как приучить заниматься спортом всю семью

- Все статьи о похудении

- Психологические нюансы, влияющие на набор лишних кило

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как вовремя остановить процесс похудения

Каждая девушка желает быть стройной и красивой, поэтому в погоне за идеальным (по их мнению, весом) не может вовремя остановить процесс похудения, что может привести к неблагоприятным последствиям. Для того, чтобы все шло верно, необходимо знать: как правильно худеть и когда остановиться.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Можно ли заниматься йогой после родов

Дети – это радость. Но те проблемы, с которыми сталкиваются молодые мамы сразу после родов, могут омрачить самые светлые моменты. Одна из проблем, это привести в порядок фигуру. Когда после родов и кесарева можно заниматься спортом?

5 Низкокалорийных ужинов

Низкокалорийные блюда на ужин – хорошая возможность вкусно покушать вечерком, не боясь за свою фигуру! А, чем именно можно полакомиться, мы сейчас и узнаем!

Как йога помогает похудеть весной: опыт XFIT

Сбросить лишние килограммы к лету — заветное желание миллионов людей по всему миру. Как йога может помочь на пути к этой цели, рассказывает инструктор по йоге, мастер-тренер XFIT Марина Бадри.

Как правильно тренироваться в жару: советы эксперта

Когда столбик термометра переступает отметку +30°С, хочется лениво загорать на песчаном побережье, плавать в прохладной воде и лишний раз не шевелиться. Однако жара — это не повод ставить жизнь на паузу и отменять тренировки. Как безопасно и эффективно поддерживать тренировочный режим в знойную погоду, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

5 маст-хэвов для эффективных домашних тренировок

За последний год наш образ жизни и взгляды на здоровье существенно изменились. Из-за ухудшения экологической ситуации в мире и увеличения заболеваемости, люди все чаще стали задумываться о своём здоровье. Все больше мер принимается для защиты организма и поддержания тонуса и иммунитета. Об этом стали говорить в разы чаще — и не зря. Многие “распробовали” самостоятельные тренировки дома или на свежем воздухе и стали предпочитать их занятиям в фитнес-клубе.

Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

Как убрать жир на спине

Каждый человек индивидуален, поэтому жировые отложения у всех распределяются по-разному, если в вашем случае слабым местом является область спины – значит вам сюда! Помните, что абсолютно любую часть тела можно привести в идеальный вид, конечно, чем больше вес у человека, тем больше урон в плане эстетики.

Лучшие рецепты с медом для похудения

Мед – уникальный продукт, обладающий целебными свойствами. Он содержит в себе неимоверное количество витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для полноценного функционирования организма. Употребление меда способствует жиросжиганию, поэтому данный продукт станет неотъемлемой частью рациона для тех, кто хочет похудеть.

Полезные сладости рецепты

Почему мы не можем и дня прожить без сладкого? Что заставляет нас тянуться за очередной конфеткой или шоколадкой? Виновник этому сахар, который в избытке содержится в лакомствах. А между тем это химическое вещество не имеет ни одного полезного свойства.

Хотите подписаться на новости портала?