Как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

Ох, уж этот понедельник! Многим кажется, что именно с этого дня произойдет волшебство и начнется новая жизнь, но это всего лишь воображение, которое никак не переходит в реальность.

А что происходит до того самого «волшебного» понедельника? Правильно – человек начинает объедаться, он хочет насытиться всем тем, от чего придется отказаться, поэтому набирает еще больше лишних килограммов изо дня в день. Ну, а если такого чудо-дня не будет? Если постоянно откладывать все на понедельник и до этого много кушать, говоря, что это последний раз, вы просто будете погружаться в болото глубже и глубже, из которого в дальнейшем, выйти невероятно как сложно.

Начать с понедельника – означает не начать никогда, поэтому если вы чего-либо хотите – никогда не перекладывайте это со дня на день, начинайте прямо сейчас. Появилось желание – действуйте, иначе вы так и будете терять драгоценное время и успокаивать себя следующим понедельником.

Почему люди говорят: «начну худеть с понедельника»

Итак, возможно вы сейчас найдете свою причину, по которой переносите день похудения на понедельник.

как перестать говорить начну худеть с понедельника1. Не пришло 100 % желание похудеть. Наверняка, вы просто еще не готовы изменить свою жизнь, поэтому и откладывайте похудение на бесконечное количество понедельников. Поймите, что избыточный вес – дорога к самоуничтожению, когда человек недоволен своим телом, он постоянно находится в напряжении, ощущает дискомфорт в повседневной жизни и много другое. Не теряйте время, начните прямо сейчас прокладывать дорожку к новой, счастливой жизни, чем раньше начать, тем быстрее вы осуществите свою мечту!

как перестать говорить начну худеть с понедельника2. Отсутствие мотивации.Мотивация на что-либо творит с человеком настоящие чудеса, ну а если нет мотивации, то и усилия к задуманному будут невелики, поэтому найдите для себя то, что вас будет мотивировать.

как перестать говорить начну худеть с понедельника3. Лень. Лень – один из самых опасных врагов человека, если лень станет сильнее вас, то из этого ничего хорошего не выйдет, поэтому никогда не позволяйте ей овладеть вашим разумом и телом.

как перестать говорить начну худеть с понедельника4. Страх чего-то нового. Конечно, начинать что-либо всегда немножко страшно, но когда вы увидите первые результаты своей работы – вы уж точно не пожалеете, что смогли преодолеть неизвестность! Если вы не попробуете – вы так и не узнаете, как это быть стройной, здоровой и красивой!

как перестать говорить начну худеть с понедельника5. «Нехватка времени». «У меня нет времени, чтобы начать худеть прямо сейчас» – это самая популярная отговорка у многих, хотя каждый прекрасно понимает, что если чего-то сильно хочется, всегда на это найдется время.

Совет, как перестать говорить: «начну худеть с понедельника»

как перестать говорить начну худеть с понедельникаИтак, для того, чтобы не откладывать начало похудения на «чудо-понедельник», вам просто необходимо начать задуманное прямо сейчас. Просто начните с малого, например, сократите количество порции, затем вносите другие коррективы в свой рацион. Постепенно включайте физические упражнения. Поверьте, что у вас совсем скоро выработается привычка к новым изменением, после чего, подниматься к вершинам своих мечт будет неимоверно легко, главное – пересилить себя на начальном этапе!

Похожие статьи

- Как мотивировать себя на похудение

- Как избавиться от страха потолстеть

- Самые безопасные диеты

- 10 популярных вопросов о похудении

- Похудение по темпераменту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Как быстро убрать большой живот

Самая распространенная причина появления большого живота у женщин – потребление вредной пищи в больших количествах и отсутствие физической нагрузки – вот и весь секрет. Набрать вес намного проще, чем его сбросить, поэтому прежде чем скушать двойную порцию жареного картофеля, подумайте о последствиях перееданий (ухудшение внешнего вида, проблемы со здоровьем, появление дефектов кожи после процесса похудения и так далее).

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Как «прокачать» волевые качества

Знакомые слова: «Я бы сделал это, но у меня нет силы воли», «Хочу похудеть, но нет силы воли», «Начать тренироваться, но волевых качеств не хватает»… Что такое вообще сила воли, и поддается ли она развитию и тренировке?

Пост или фитнес: эксперты X-Fit о режиме питания во время Великого поста

Для кого-то пост — это время духовного очищения и концентрации, для других — отличный повод устроить организму разгрузку. О том, как лучше построить график питания для тренировок в «постный период», рассказывают специалисты сети X-Fit.

Советы эксперта: тренировки с собственным весом в домашних условиях

Весеннюю одежду можно не покупать: она нам не понадобится, а размер летней мы еще не знаем. Эпоха самоизоляции породила множество мемов и шуток, и некоторые из них не так уж далеки от истины. Ограниченное пространство, нехватка общения, движения и активности убивают мотивацию и заставляют сомневаться в себе. Что ж, клин клином, как говорится: тренироваться можно и дома, стимулируя свой организм вырабатывать дофамин наперекор «ковиду». Советами для простых, но эффективных тренировок с собственным весом поделился Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

Как выбрать для себя танцевальное направление

Слово «танец» заставляет воображение сиять словно Солнце, ведь так прекрасно не только танцевать, но и смотреть, как люди выражают свой внутренний мир посредством движений. Как же выбрать для себя танцевальное направление? – вопрос, который имеет большое значение для тех, кто впервые готов освоить тот или иной стиль.

Можно ли шоколад при диете?

На диете о сладостях придется забыть или, может, все-таки нет? Врачи-диетологи недавно совершили целое открытие в области питания, заявив, что шоколад можно есть при похудении, правда с оговоркой – подойдет не всякий.

Табата: упражнения для похудения

Метод Табата – интервальная четырехминутная тренировка, которая способствует снижению лишнего веса и конструированию рельефного тела. Создатель этой системы занятий – Доктор Изуми Табата (бывший тренер японской сборной по конькобежному спорту).

Хотите подписаться на новости портала?