Самые опасные пищевые добавки

Прежде чем покупать продукты питания, не забудьте посмотреть на их состав – это очень важно, так как большинство продуктов содержат пищевые добавки, которые могут нанести вред здоровью.

7 Самых вредных пищевых добавок

Итак, к самым вредным пищевым добавкам относятся:

самые опасные пищевые добавки1. Глютамат натрия (Е-621). Делает все продукты (как свежие, так и не очень) ароматными и вкусными, к примеру, помидоры с такой добавкой приобретают особый вкус и запах. Глютамат натрия усиливает вкусовые рецепторы и даже тонизирует нервную систему (улучшает настроение). Чем опасен: вызывает привыкание, частое употребление продуктов с такой добавкой вызывает головные боли и тошноту.

самые опасные пищевые добавки2. Диоксид серы (Е-220). Часто добавляют в некачественное (дешевое) вино. Чем опасен: разрушает почки.

самые опасные пищевые добавки3. Бромат калия (Е-924). Распространенная пищевая добавка хлебобулочных изделий. Благодаря Е-924, хлеб становится пышным, мягким и ароматным. Чем опасен: вызывает опухоли.

самые опасные пищевые добавки4. Тартразин (Е-102). Окрашивает продукты в желтый цвет, к примеру, сладкую газировку. Чем опасен: может вызвать аллергическую реакцию (сыпь), а также приступ астмы.

самые опасные пищевые добавки5. Краситель индигокармин (Е-132). Добавляют в напитки, фруктовые начинки, снеки, в каши быстрого приготовления и др. Чем опасен: может вызвать кожную сыпь, а также повысить кровяное давление.

самые опасные пищевые добавки6. Краситель (Е-127). Добавляют в желе, засахаренную вишню, печенье, бисквиты, при консервировании фруктов и др. Чем опасен: плохо влияет на печень, сердце, щитовидную железу, желудок.

самые опасные пищевые добавки7. Краситель (Е-110). Может находиться в мармеладе и желе из цитрусовых, абрикосовом джеме, в сырном соусе, супах быстрого приготовления и других продуктах. Чем опасен: может спровоцировать новообразования в почках (и не только), тошноту, рвоту, потерю аппетита и др.

Помимо вредных пищевых добавок есть и те, которые вообще запрещены во многих странах мира, и к таким относятся: Е-240, Е-217, Е-128, Е-121, Е- 124 Е-240 Е-123 Е-216.\

Берегите свое здоровье – выбирайте продукты с наилучшим качеством и не забывайте внимательно изучить состав продукта перед его покупкой.

Похожие статьи

- Топ-10 вредных продуктов

- Полезные и вредные углеводы в продуктах питания

- Полезные слабости: рецепты

- Можно ли сахар на диете

- Польза и вред глютена

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда из редьки

Многие люди не придают значимости простым вещам, а зря, ведь именно на первый взгляд незаметное оказывается по-настоящему бесценным, и это касается не только продуктов питания, но и всего остального. Сегодня мы поговорим о пользе для похудения и здоровья о таком корнеплоде, как редька.

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Продукты с отрицательной калорийностью: список

Продуктами с отрицательной (минусовой) калорийностью называют все продукты питания, употребляя которые, наш организм тратить много энергии. Да, бесспорно, все эти продукты имеют свою энергетическую ценность, но такие калории идут только на пользу (конечно, при соблюдении положенной нормы).

Полезный август: тренируемся на улице с удовольствием

Август — последний месяц, когда можно комфортно войти в режим outdoor-тренировок в большинстве регионов страны. Эксперт-методист XFIT в России Илья Франк поделился, почему стоит попробовать уличные тренировки, какие упражения можно выполнять и как выстроить занятия на свежем воздухе, а также рассказал о главных ошибках новичков.

Как подтянуть обвисшую кожу на руках с помощью 7 лучших упражнений

Сегодня мы подготовили для вас 7 лучших упражнений, которые помогут подтянуть обвисшую кожу на руках.

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Как накачать худые ноги в домашних условиях

Стройные, красивые ноги – это хорошо, а подкаченные стройные ножки – еще лучше! Поэтому, если вы хотите довести до идеала свои ноги, предлагаем вам ознакомиться с эффективными способами и дельными советами по данному вопросу.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Как похудеть после 50 лет

Думаете похудеть после 50 лет сложно? А вот и нет! На самом деле, цифра не имеет никакого значения, главное – то, как человек изначально решил распорядиться своей жизнью. Это означает, что у каждого из нас есть выбор – либо мы ставим себе цель никогда не меняться (как внешне, так и внутренне), либо просто опускаем руки и принимаем все изменения как должное.

Что такое урбеч и чем он полезен

Сегодня мы расскажем, что такое урбеч, чем он полезен, а также вы узнаете о его видах и вариантах использования.

Морковный разгрузочный день

Разгрузочный день на моркови является хорошим способом похудения, очищения и выведения лишней жидкости из тканей. Как проводить разгрузочный день на моркови, польза такой разгрузки для организма, а также, сколько можно потерять килограммов за один день – мы расскажем далее.

Хотите подписаться на новости портала?