Польза цикория для похудения

Цикорий (или золотой корень) вобрал в себя неимоверное количество полезных веществ: витамины группы B, витамин PP, С, K, рибофлавин, пиридоксин, ретинол, бета-каротин, холин, тиамин, фолиевую кислоту и др., способствующих укреплению здоровья, а также снижению лишнего веса.

Далее мы подробнее расскажем, чем полезен цикорий для здоровья и фигуры, а также вы узнаете, какие напитки с цикорием можно приготовить для похудения.

Польза цикория для здоровья и фигуры

• Способствует торможению усвоения жиров и углеводов;

• Ускоряет процессы метаболизма и предотвращает жировые отложения;

• Активирует процесс сжигания жира (является природным жиросжигателем);

• Снижает уровень холестерина в крови;

• Очищает печень от лишнего жира;

• Уменьшает чувство голода;

• Нормализует сахар в крови;

• Укрепляет иммунитет;

• Полезен для сердечно-сосудистой системы;

• Стимулирует рост полезной микрофлоры кишечника;

• Повышает выносливость;

• Замедляет процессы старения;

• Обеспечивает восстановление коллагенов;

• Выводит свободные радикалы;

• Улучшает усвоение организмом кальция;

• Помогает при стрессах и усталости;

• Цикорий является хорошим средством, снижающим тошноту;

• Имеет желчегонное действие и др.

Рецепты напитков с цикорием для похудения

рецепты напитков с цикорием для похудения1. Цикорий с имбирем, лимоном и медом. Вам понадобятся: свежий имбирь (1 чайная ложка), растворимый цикорий (2 чайные ложки), сок лимона (1 ч. л.), чайная ложка меда (по желанию). Приготовление: заливаем кипятком имбирь. Настаиваем 15-20 минут. Добавляем лимонный сок, имбирь и мед.

рецепты напитков с цикорием для похудения2. С молоком. Вам понадобятся: растворимый цикорий (2-3 чайные ложки), нежирное молоко (1,5) стакана. Приготовление: заливаем горячим молоком цикорий. Перемешиваем. Напиток готов!

рецепты напитков с цикорием для похудения3. С корицей. Вам понадобятся: цикорий (2 чайные ложки), корица (0,5 чайной ложки). Приготовление: заливаем кипятком цикорий и добавляем корицу.

рецепты напитков с цикорием для похудения4. Холодный напиток с цикорием и малиновым компотом. Вам понадобятся: охлажденный напиток из цикория без сахара (1 стакан) охлажденный малиновый компот (полстакана). Приготовление: просто соединяем напиток из цикория и компот. Можно добавить чайную ложку меда.

Цикорий поможет не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Если у вас нет заболеваний, при которых данный продукт не разрешен – смело включайте его в свой рацион!

Похожие статьи:

- Постоянное чувство голода: причины

- Для чего нужен коллаген организму

- Имбирь для похудения

- Льняная мука с кефиром для очищения организма

- Какие продукты способствуют накоплению жира

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Питаемся правильно: врачи X-Fit о том, как не переусердствовать с диетами

В погоне за быстрыми результатами очень легко переступить тонкую грань между осознанным здоровым питанием и нездоровым фанатизмом. О том, как не уйти в крайности в стремлении к правильному питанию, рассказывают специалисты X-Fit в России.

Чем заменить гиперэкстензию дома

Людям, которые активно занимаются в тренажерном зале, порой начинает не хватать нагрузок. Чтобы их как-то дополнить, они занимаются дома. Но обычно сделать весь объем упражнений невозможно из-за того, что дома нет нужных тренажеров, а купить их не всегда видится возможным. Как заменить один из тренажеров – гиперэкстензию?

Становая тяга: техника выполнения

Становая тяга – одно из самых распространенных упражнений у мужчин и женщин для набора мышечной массы и увеличения силы. Данное упражнение прекрасно развивает мышцы спины, рук, ног, ягодиц, а также множество других малых мышечных групп.

Куркума для похудения

Регулярное употребление в пищу куркумы положительно скажется не только на фигуре, но и на общем состоянии организма. Помимо того, что куркума эффективное препятствование росту жировой ткани, эта пряность очищает сосуды, ускоряет обновление клеток, восстанавливает микрофлору кишечника, помогает контролировать уровень сахара в крови, а также снимает воспалительные процессы.

Разминка перед силовой тренировкой для девушек

Разминка перед силовой тренировкой для девушек очень важна, так как пропуск ее, чреват серьезными последствиями. Что лучше, сделать разминку и быть уверенной, что организм полностью подготовлен к нагрузкам или приступать сразу к выполнению основной тренировке и спустить все на случай: повезет или нет.

Ужин на сушке для мужчин

Правильный ужин на сушке для мужчин поможет быстрее добиться результата. Сушка тела для мужского пола сильно отличается от представительниц прекрасного, но суть одинаковая.

Наклоны со штангой: техника выполнения

Наклоны со штангой – эффективное упражнение для проработки мышц спины, а именно средней и нижней части. Также задействуются мышцы бедер. Является хорошим упражнением для улучшения осанки, укрепления спины, а также проработки ягодиц. Сильная спина позволяет выполнять другие упражнения, сокращая риск получения травмы, поэтому данное упражнение готовит спортсмена к более серьезной нагрузке.

Чем заменить продукты животного происхождения при интенсивных тренировках? Эксперт рекомендует

Стоит ли заменять молоко и мясо растительными продуктами? Насколько в действительности полезна вегетарианская диета? Какие аспекты необходимо учесть при переходе на новую систему питания, если вы все же сделали выбор в пользу растительной пищи? Рассказывает Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Упражнения на полу и коврике для похудения

Упражнения на полу и коврике – идеальный вариант тренировки для похудения в домашних условиях.

Правильное питание: рецепты из творога

Творог является прекрасным источником белка, который как раз необходим для похудения и конструирования красивого, спортивного тела. Блюда из творога – это не только вкусно, но и полезно, поэтому, если вы хотите сбросить лишний вес и заодно сделать добро своему организму – предлагаем вашему вниманию рецепты наивкуснейших блюд из творога!

Вкусные и недорогие диетические блюда

Кушать вкусно и терять лишние килограммы совершенно реально, все, что для этого необходимо, вы найдете на прилавках магазина! Стираем сложившийся стереотип о том, что на покупку продуктов для диетических блюд необходимо затратить немало денежных средств, так как все намного лучше и проще, чем вы думаете! Итак, узнаем, какие же есть недорогие диетические блюда для похудения.

Хотите подписаться на новости портала?