Как похудеть в руках выше локтя

Любое похудение начинается с изменений в питании, затем уже идут упражнения, которые в комплексе с диетой способствуют снижению лишнего веса, соответственно, если у вас имеются лишние килограммы, и вы хотите привести область рук в порядок, то для начала, необходимо исключить из своего рациона все вредные продукты и начать выполнять специальные упражнения.

Если же лишнего веса нет, но область рук все равно не устраивает, то в данном случае, похудеть в руках выше локтя, поможет комплекс нижеприведенных упражнений!

Как похудеть в руках выше локтя: комплекс эффективных упражнений

Итак, вот какие упражнения помогут укрепить мышцы рук и избавиться от лишнего жира выше локтя:

как похудеть в руках выше локтя1. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вверх, сгибаем их в локтях и заводим за спину гантели, снова поднимаем руки. Делаем 3 подхода по 20 раз. Совет: данное упражнение можно выполнять сидя на стуле.

как похудеть в руках выше локтя2. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вперед до уровня плеч, напрягаем как можно сильнее мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 30 секунд. Повторяем 20 раз.

как похудеть в руках выше локтя3. Берем в руки гантели, затем садимся на пол (положение рук, как при обратных отжиманиях). Ноги согнуты в коленях, таз приподнят. Затем выполняем отжимания (опускаемся и поднимается исключительно при помощи рук). Выполняем 3 подхода по 10-15 раз.

как похудеть в руках выше локтя4. Встаем ровно, в руках держим гантели, затем тянем руки вперед и назад. Главное – держать мышцы рук в напряжении. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

как похудеть в руках выше локтя5. Берем медбол (или двух литровую бутылку с водой), затем поднимаем руки вверх, напрягаем мышцы рук и задерживаемся в таком положении на 20-30 секунд. Немножко отдыхаем, повторяем снова. Выполняем не менее 30 раз.

как похудеть в руках выше локтя6. Ложимся на пол, ноги согнуты, стопы на ширине плеч и плотно прижаты к полу. В выпрямленных руках (руки смотрят вверх) держим гантели (гантели должны касаться друг друга). Затем разводим руки в стороны и возвращаемся в исходное положение. Выполняем упражнение в 3 подхода по 15 раз.

как похудеть в руках выше локтя7. Выполняем отжимания с узкой постановкой рук (положение тела как при выполнении планки на ладонях). Выполняем 3 подхода по 7-10 раз. Совет: если сложно, то можно выполнять упражнение на коленях.

Помимо вышеперечисленных упражнений, похудеть в руках выше локтя помогут: упражнения на гребном тренажере, подтягивания на турнике, различные виды отжиманий, бокс с гантелями, плавание, бег и др. Также в дополнение к комплексу можно использовать массаж.

Похожие статьи

- 8 новых жиросжигающих упражнений для рук

- Французский жим стоя

- 5 эффективных отжиманий от пола

- Как правильно выполнять жим гантелей лежа

- Как накачать трехглавую мышцу плеча

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Диетические блюда с авокадо рецепты

Авокадо (Персея американская или «аллигаторова груша») содержит в себе массу питательных веществ, необходимых человеку для поддержания крепкого здоровья, а также эти плоды входят в список продуктов, препятствующих старению, поэтому блюда с авокадо – это не только вкусно, но и полезно!

5 Динамических упражнений для похудения

Динамические упражнения представляют собой нагрузку, в которой присутствует обилие различных движений, действий, а также перемещение в пространстве, к примеру, бег, велоезда, прыжки, приседания и т. п. Такой тренинг способствует активному жиросжиганию, увеличению мышечного тонуса, конструированию рельефа на теле и многое другое.

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

10 Лучших продуктов для спортсмена

Организм каждого человека нуждается в получении всех необходимых витаминов и микроэлементов, но людям, которые усиленно занимаются спортом, витаминизированное питание необходимо вдвойне, так как они тратят неимоверное количество сил и энергии на тренировках.

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Питание для людей, не занимающихся спортом и физическими упражнениями

Как лучше питаться людям, не занимающимся спортом и физическими упражнениями – об этом мы расскажем далее.

Туннельный синдром: упражнения для кистей рук

Туннельный (запястный) синдром – заболевание, вызванное из-за длительного и неестественного положения рук и пальцев, а также монотонных движений, к примеру, работа за компьютером, активное пользование смартфоном, частая и долгая езда на автомобиле, сборка машин и т. п.

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Как вывести сахар из организма

Переизбыток сахара в организме наносит вред здоровью, фигуре и внешнему виду. Если вы заметили такие симптомы как: лишний вес, постоянная сильная жажда, проблемы с кожей, быстрая утомляемость, раздражительность, выраженная слабость, частые головные боли и постоянное чувство голода, то возможно, у вас повышен сахар в крови.

Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

Ускорить процесс похудения области живота и боков помогут специальные тренажеры, о которых мы сейчас и расскажем.

Молочные супы для похудения: 5 вкусных рецептов

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов приготовления вкусных молочных супов для похудения!

Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

Хотите подписаться на новости портала?