Топ-10 базовых упражнений для похудения дома

Каждая девушка мечтает о стройной, красивой фигуре, но не у всех получается найти время на занятия в спорт зале. В таком случае, мы специально для вас подготовили топ-10 базовых упражнений для похудения дома. Используйте их и приводите свою фигуру и здоровье в идеальное состояние!

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома для девушек

Важно: всегда, перед любой тренировкой (упражнениями) выполняйте полноценную разминку (не менее 10-15 минут). Неподготовленный организм (и тело) тело, уязвимы к травмам.

Итак, переходим к упражнениям:

базовые упражнения для похудения дома1. Боксирование. Отличное, активное упражнение для похудения. Под ритмичную музыку начинаете тренироваться с воображаемой боксерской грушей. Техника проста, удар правой рукой – выдох, удар левой рукой – выдох. Главное, чтобы не сбивалось дыхание. Удары выполняются всем телом, с ног до головы, двигайте корпусом и напрягайте ягодицы. Главное, двигаться бистро и ритмично;

базовые упражнения для похудения дома2. Скакалка. Идеальное упражнение, которое помогает с удовольствием сжигать калории. Главная фишка состоит в продолжительности, постарайтесь прыгать без остановки (умеренно быстро и максимально долго);

базовые упражнения для похудения дома3. Отжимания с сюрпризом. Такое упражнение заставит вас хорошенько пропотеть. Ваша задача выполнять обычные отжимания с одним условием, после каждых отжимов вы должны полностью встать, поднять руки вверх и продолжить отжимания. Делаем 3 подхода по 10-20 повторений;

базовые упражнения для похудения дома4. Удары гантелями. Подбираем для себя оптимальный вес гантелей и приступаем к выполнению упражнения для похудения рук. Ноги на ширине плеч, руки перед собой (согнуты в локтях). Затем начинаем выполнять поочередные удары на выдохе. Делаем 3 подхода по 10 повторений;

базовые упражнения для похудения дома5. Гантели перед собой. Руки с гантелями опущены вниз вдоль тела, на выдохе начинаем поднимать плавно, медленно гантели перед собой, после того, как руки будут параллельны полу, сделайте паузу и возвращайтесь в исходное положение. Делаем 3 подхода по 10-15 повторений;

базовые упражнения для похудения дома6. Гантели в стороны. Помните, что если у вас нет гантелей, то вы можете использовать пластиковые бутылки с водой. Берем гантели в руки, ноги на ширине плеч, затем начинаем на выдохе разводить руки в стороны, когда руки будут параллельны полу, сделайте паузу и возвращайтесь в исходное положение. Делаем 10 повторение в 3 подхода;

базовые упражнения для похудения дома7. Приседания с гантелями или пластиковыми бутылками с водой. Данное упражнение приведет в тонус ваши ягодицы и руки, и, конечно же, сожжет лишний жир. Итак, ноги на ширине плеч, в руках правильно подобранные бутыли с водой (вес) и начинаем приседания на вдохе при этом поднимаем бутылки с водой при помощи сгибания в локтях. Возвращаемся в исходное положение на выдохе и при этом опускаем руки с бутылками вниз. Делаем 15-20 повторений в 3 подхода;

базовые упражнения для похудения дома8. Бег по ступенькам или препятствиям. Для упражнения вам необходимо подготовить небольшой выступ (степ подставка), на котором вы сможете уверенно стоять. Ваша задача проста, поочередно касаться одной ногой выступа в ритмичном режиме без пауз и остановок и при этом, руками имитировать бег. Очень полезное и эффективное упражнение от лишнего жира на бедрах;

базовые упражнения для похудения дома9. Ходьба хищника. Крутое и веселое упражнение, которое заставит вас напрячь практически все основные мышцы, а это именно то, что нам надо. Представьте себя животным и начинайте ходить на руках и ногах одновременно. Руки должны быть немного согнуты, коленями нельзя касаться пола. Таким образом, делаем 3-5 шагов вперед и затем возвращаемся обратно. Выполняем в 7-10 подходов;

базовые упражнения для похудения дома10. Ходьба на корточках для стройных ног и ягодиц. Еще одно веселое упражнение, которое любят многие девушки из-за его эффективности. Поначалу, оно может показаться сложным и неудобным, но в дальнейшем, вы освоитесь и привыкнете. Упражнение сжигает жир и подтягивает ягодицы. Ваша задача – без остановки ходить на корточках, держа руки за головой или перед собой (можно выполнять с гантелями).

Топ-10 базовых упражнений для похудения дома подходят абсолютно каждой девушке, которая ценит и любит свое здоровье и всегда хочет выглядеть красиво и привлекательно. Занимайтесь и худейте вместе с нами!

Похожие статьи

- Разминка перед силовой тренировкой у девушек

- Жиросжигающая тренировка перед сном

- Как прокачать все тело за 30 минут

- Программа тренировок на месяц для девушек дома

- 5 динамических упражнений для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

5 Простых упражнений на свежем воздухе для похудения

Занятия спортом на свежем воздухе – идеальная тренировка для похудения и укрепления здоровья, поэтому не стоит упускать возможность позаниматься физической культурой в окружении природы! Мы подготовили для вас 5 простых упражнений, благодаря которым можно не только избавиться от лишних килограммов, но и принести пользу своему организму.

Принципы здорового образа жизни для борьбы со стрессом: советы диетолога X-Fit

Есть множество факторов, вызывающих стресс в организме. Помимо разнообразных внешних источников, важно учитывать и внутреннее состояние. То, что мы едим, и как много двигаемся влияет на функционирование не только пищеварения и двигательного аппарата, но и на работу нервной системы. Как справляться с самыми различными проявлениями стресса с умом и с пользой для организма, рассказывает Маргарита Будасси, врач-терапевт, диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

Польза рисового уксуса для похудения

Благодаря богатому химическому составу (С, H, D, Е, PP, железо, натрий, фосфор, медь, магний, кальций, калий и др.), рисовый уксус способствует не только похудению, но и укреплению здоровья. Далее вы узнаете, почему рисовый уксус стоит включить в свою диету.

Самый полезный для мозга спорт

Мозг можно совершенствовать не только традиционными методами, такими как: чтение, решение головоломок и т. д., но и при помощи спорта. Привычная прокачка мозга уже не является актуальной в нашей реальности, точнее, ее можно и нужно использовать, но почему бы не использовать все возможные методы в тандеме и получать максимальный результат, который останется с вами навсегда.

Чикагские ученые заявили, что яйца смертельно опасны

Один из самых распространенных завтраков во всем мире превратился в серьезную угрозу для здоровья – речь идет о яйцах. На протяжении почти двадцати лет американские ученые трудились над экспериментом, который должен был выявить положительные и отрицательные качества данного продукта.

Сила привычки: эксперты X-Fit о том, как пробудить в себе любовь к здоровому образу жизни

90% действий человека обусловлены его привычками. Выполняя каждый день одни и те же ритуалы, мы формируем в мозге устойчивые нейронные связи, доводя действия до автоматизма. При этом наш мозг в режиме по умолчанию придерживается принципа наименьшего усилия. Провести час за просмотром смешных видео на YouTube намного легче, чем выйти на пробежку. Вредная еда всегда кажется вкуснее полезной. Однако в наших силах изменить свои собственные привычки, выбирая осознанность вместо жизни в режиме «автопилот». О том, с чего лучше начать, рассказывает Екатерина Демидова, мастер-тренер направления групповых программ X-Fit в России.

Не кардио единым: почему для похудения обязательно нужны тренировки сопротивления

Эксперт-методист XFIT Илья Франк объясняет на основе биологических, физиологических и химических процессов, как силовые тренировки помогают снизить вес и надолго сохранить результат.

Соя – польза и вред для здоровья

Природа нам преподнесла бессчетное количество даров, которые вобрали в себя все самые необходимые элементы для поддержания крепкого здоровья и сохранения красоты на долгие годы. Одними из таких даров являются – соевые бобы (соя). Употребление сои может оказать как положительное воздействие на организм, так и отрицательное (по результатам исследований).

Рацион питания моделей

Они ходят по подиуму, словно по воде, у них идеально все во внешнем виде, как же им это удается? Как и у многих женщин у моделей есть свои особенные секреты стройности и красоты, а какие именно, мы сейчас и узнаем!

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях

Тренировка вестибулярного аппарата в домашних условиях очень проста, и в то же время эффективна. Выполняя элементарные упражнения, вы укрепляете свое здоровье и улучшаете качество жизни. Правильная работа вестибулярного аппарата достигается путем регулярных тренировок, при этом их можно выполнять абсолютно везде.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Продукты, содержащие кальций

Кальций – один из самых жизненно необходимых элементов, в котором нуждается каждая клеточка организма человека. Сегодня мы узнаем, для чего нужен кальций нашему организму, и в каких продуктах он находится.

Хотите подписаться на новости портала?