Почему во время тренировки кружится голова

Головокружение во время и после тренировки – явление нередкое. Оно возникает из-за множества причин, а также может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний. Сегодня мы расскажем об основных причинах головокружения на тренировках, и как его предотвратить.

Почему кружится голова при тренировках

почему кружится голова при тренировкахВ группу причин головокружения на тренировках вошли:
• Неправильно подобранная нагрузка;
• Неверная техника выполнения того или иного упражнения;
• Плохая восприимчивость к нагрузкам;
• Неправильное дыхание во время тренировки;
• Плохое питание;
• Нехватка воздуха;

• Обезвоживание и перегрев организма;

• Пониженный уровень гемоглобина в крови;

• Проблемы с сердцем;

• Плохое кровообращение;

• Шейный остеохондроз;

• Недосып;

• Переедание;

• Нервное расстройство;

• Гипертония;

• Гипотония;

• Патологии внутреннего уха и др.

Важно: чтобы предотвратить развитие серьезных недугов, обязательно обратитесь к специалисту с данной проблемой.

Советы, как избавиться от головокружения на тренировках

Чтобы во время и после тренинга у вас не кружилась голова и не тошнило, воспользуйтесь нижеприведенными советами:

1. Попробуйте снизить нагрузку;

2. Изучите технику выполнения каждого упражнения;

3. Не забывайте пить воду во время и после занятий;

4. Если у вас тяжелая программа тренировок, ни в коем случае не сидите на жестких диетах;

5. Соблюдайте технику дыхания;

6. Занимайтесь в удобной, «дышащей» одежде;

7. Не кушайте тяжелую пищу перед тренингом;

8. Кушайте больше фруктов, ягод и другой витаминизированной пищи;

9. Лучше всего выполнять упражнения на свежем воздухе, но, если вы занимаетесь в зале, в нем должен быть комфортный режим температуры;

10. Высыпайтесь и избегайте стрессов. Совет: на тренировку можно брать мятный чай, он отлично расслабляет и помогает при головокружении.

Наш организм – умное создание. Он всегда даст понять, что с ним что-то не так, поэтому всегда прислушивайтесь к нему и не игнорируйте его.

Похожие статьи

- Что делать, когда болят мышцы после тренировки

- Можно ли пить после тренировки

- Можно ли пить кофе перед/после тренировки

- Как улучшить выносливость

- Что такое периодизация тренировок

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Диета от депрессии и для улучшения настроения

А вы знали, что есть такая диета, которая не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и в значительной степени поднять настроение?! Если нет, тогда предлагаем вашему вниманию яркое и вкусное диетическое меню против депрессии и плохого самочувствия!

Сколько калорий нужно беременной

Беременность – самое лучшее время в жизни любой женщины, несмотря на все сложности. В это время женщина должна следить за своим здоровьем в три раза тщательнее. Чтобы облегчить вам это, мы решили подробно рассказать о питании: что лучше есть, сколько калорий необходимо беременным съедать за день и многое другое.

Правильный фаст-фуд

Гамбургеры, пицца, наггетсы – это всегда настолько вкусно и соблазнительно, что даже люди, которые придерживаются правильного питания, не всегда могут устоять перед фаст-фудом. Но даже такую еду, как фаст-фуд можно приготовить по законам правильного питания! Как?

5 Вещей, которые случаются с вашим телом во время голодания

В данной статье, мы расскажем обо всех процессах, которые происходят с вашим телом при голодании.

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Разгрузочные дни на гречке для похудения

Гречка – кладезь питательных веществ, которые не только способствуют похудению, но и оздоровлению организма в целом, поэтому разгрузочные дни на гречке – идеальный способ получения двойной пользы! Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день (дни) с использованием «царицы круп», и узнаем, в чем заключается польза такого способа похудения для фигуры и здоровья.

Можно ли продукты быстрого приготовления при похудении

Большинство диетологов негативно относятся к продуктам быстрого приготовления, и в этом есть доля правды, но действительно ли быстро приготовляемые продукты настолько вредны для фигуры, мы попробуем разобраться самостоятельно.

Экзотические фрукты и овощи для похудения

Многие привыкли использовать в целях похудения стандартные продукты питания, забывая, что природа сотворила бесчисленное количество наивкуснейших и полезных фруктов и овощей. Наверняка, уже многим приелось обыденное меню, поэтому просто необходимо вкусить все соки экзотических фруктов, ягод и овощей!

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Можно ли есть картошку при похудении

Картошка один из наиболее популярных продуктов у жителей России. Из нее готовят множества блюд, его едят повсеместно. Но разрешен ли этот продукт для худеющих? Многие говорят, что нет. Другие, что умеренное употребление не навредит вашей фигуре. Так давайте разберемся, можно ли есть картошку при похудении?

Трехдневная диета минус 5 кг

Похудеть за три дня на 5 килограммов совершенно реально, и в этом вам поможет специальная трехдневная диета, меню которой подобрано так, чтобы ваш организм активировал все необходимые процессы по снижению лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?