5 способов, есть меньше соли

Сегодня мы дадим вам 5 полезных советов, благодаря которым, вы научитесь есть меньше соли, так как потребление соли в больших количествах может спровоцировать заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта (а также рак желудка), сердечно-сосудистой системы и множество других коварных недугов.

Советы как снизить потребление соли

Если вы сильно любите соленые блюда, но понимаете, что это вредно, и что с этим необходимо бороться, то попробуйте сделать следующее:

способы есть меньше соли• Во-первых, необходимо осознать всю серьезность потребления соли в больших количествах. Для начала, просто подумайте, что важнее: здоровье или же вкус блюда (кстати, менее соленые или вообще несоленые блюда намного вкуснее, так как без соли мы лучше ощущаем вкус ингредиентов, используемых в приготовлении). Помните, что чрезмерное потребление соли вредит не только здоровью, но и внешнему виду, к примеру, появление отеков, прибавляющих несколько килограммов, ухудшение состояния кожи и др.).

способы есть меньше соли• Во-вторых, перестаньте добавлять в блюда прежнее количество соли, для начала, просто солите чуть меньше. Чтобы научиться есть меньше соли, организму необходимо некоторое время на выработку привычки, поэтому снижайте потребление соли постепенно. Также стоит отказаться от продуктов питания, уже содержащих большое количество соли: хлеб, колбаса, сосиски, сардельки, ветчина, соленая рыба, консервы, соленья, соусы, паштет, различный фаст-фуд и др.

способы есть меньше соли• В-третьих, добавляйте в блюда больше специй, нежели соли, например, сушеную зелень, различные виды перца, майоран, чеснок, сухую лимонную цедру, сухую горчицу, приправу орегано, а также сушеную морскую капусту.

способы есть меньше соли• В-четвертых, для приготовления блюд используйте богатые натрием продукты питания (натуральные), чтобы не добавлять лишнего. К таким продуктам относятся: морепродукты, куриные яйца, морская капуста, свекла, грибы, помидоры, стручковая фасоль, телятина, различная зелень и др.

способы есть меньше соли• В-пятых, держите всегда при себе полезные продукты на случай перекуса (дома и вне его), например, кефир, творог, натуральный йогурт, фрукты и т. п. Это поможет вам избежать лишнего приема пищи, которая может содержать немало соли, к примеру, пирожок, бутерброд, чипсы и т. д.

Следуя данным советам, вы сможете снизить потребление соли, что в свою очередь пойдет на пользу здоровью и внешнему виду!

Похожие статьи

- Можно ли есть соленья, сидя на диете

- Специи для похудения

- Продукты, богатые натрием

- Польза йодированной соли

- Норма потребления соли в сутки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как совместить праздники с фитнесом: советы эксперта XFIT

В этот раз новогодние праздники официально продлятся десять дней, с 30 декабря 2023-го по 8 января 2024 года, и рискуют стать настоящим испытанием для организма. Как грамотно выстроить тренировочный план, не растерять форму и найти мотивацию, чтобы не провести все дни за столом с угощениями и фильмами про Рождество, рассказывает мастер-тренер XFIT Илья Франк.

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Упражнения со штангой для девушек

Упражнения со штангой для девушек на первый взгляд кажутся очень страшными и невыполнимыми, но это далеко не так. На самом деле ситуация обстоит иначе, при правильном выполнении упражнений невозможно получить травм, а результат от них действительно хороший!

Как накачать верхний пресс в домашних условиях

Мечтаете о роскошном, рельефном, красивом прессе? Хотите заниматься, но не знаете с чего начать? Мы подготовили для вас самые мощные упражнения на верхний пресс, которые приведут ваш животик в тонус!

Жиросжигающая тренировка перед сном

Простая жиросжигающая тренировка перед сном – отличное дополнение к основному комплексу по снижению лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс жиросжигания в организме, ежедневно, перед сном, выполняйте несколько простых, но эффективных упражнений.

Что означает здоровая и нездоровая худоба

В погоне за стройностью многие девушки совершают массу ошибок, по причине которых появляются непоправимые проблемы со здоровьем и внешним видом.

Как правильно сушиться для рельефа

Как правильно сушиться – самый популярный вопрос у девушек, которые мечтают об идеальном теле. Сделать фигуру рельефной может каждая представительница прекрасного пола – главное знать, как (чтобы не нанести вреда здоровью).

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Вегетарианство и спорт

Белок – это строительный материал для мышц. Поэтому считается, что спортсменам необходимо есть мясо при тренировках. А как же быть вегетарианцам? Рассмотрим, можно ли совместить спорт и вегетарианство и что из этого получится?

Медитация – один из способов укрепления иммунной системы!

Сегодня каждый ищет способы снизить риск заражения COVID-19, но, несмотря на все опасения по поводу вспышки, мы упускаем из виду еще одну важную вещь. Знаете ли вы, что ваше психическое состояние, наличие депрессии или беспокойства, ослабляют иммунную систему, снижают способность бороться с болезнями и делают вас более уязвимым для простуды, гриппа и других вирусов?

Какие сорта чая способствуют похудению

Все мы любим пить вкусный, горячий чаек, а если он еще и помогает сбросить лишний вес – так это вообще бесценно! Именно поэтому сегодня мы подготовили для вас список видов чая, которые не только способствуют похудению, но и приносят пользу всему организму!

Упражнения со штангой для аэробики

Активная тренировка со штангой – отличный способ снижения лишнего веса и создания рельефа в любой части тела. Итак, прежде чем приступать к выполнению упражнений со штангой для аэробики, давайте ознакомимся со всеми преимуществами данного тренинга!

Хотите подписаться на новости портала?