Как увеличить активность при сидячем образе жизни

Сидячий образ жизни (малоподвижный) – это ваш враг номер один! Он медленно и незаметно отнимает ваше бесценное здоровье, то, что для человека самое главное в жизни. Если по каким-либо причинам вы не можете вести полноценный активный образ жизни и регулярно заниматься физическими упражнениями, то начните хотя бы с малого – и вы сами поймете и почувствуете на себе, что сидячий образ жизни – это одни проблемы со здоровьем, как физическим, так и психологическим, а активный образ жизни – это здоровье и счастье!

Советы как увеличить активность при сидячем образе жизни

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Заведите собаку, и вы просто не сможете себе отказать выйти с ней на прогулку. Не можете завести милого, но активного песика? Тогда купите красивого котенка, с которым вы будете часто играть, ведь невозможно усидеть на месте, когда тебя зовет милая мордашка с прелестными глазками поиграть с ней;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Идете на работу или в магазин? Откажитесь от транспортных средств (авто, метро, автобус), воспользуйтесь велосипедом или самокатом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Полностью откажитесь от лифтов, эскалаторов и прочих удобств, которые «помогают» добраться до нужного места, не прилагая усилий. Выходя из дома спускайтесь по лестнице, вернувшись, поднимайтесь. Не приучайте ваше тело к бездействию, боритесь с этим;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Любите смотреть телевизор? Сделайте следующее, выньте батарейки из пульта, а сам пульт спрячьте куда подальше. Теперь вы автоматически будете обучать свое тело к подвижной (активной) жизни, переключая каналы, вставая с дивана и подходя к телевизору;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Работаете в офисе более 8 часов в день и практически не встаете с кресла? Это беда… Установите напоминание (будильник) примерно на каждые 2-3 часа и делайте мини-зарядку для всего тела. Это вам поможет избежать множество проблем со здоровьем;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Привыкли заказывать еду домой или на рабочее место? Попробуйте изменить ход событий. Пришло время обедать? Идите пешком до ближайшего ресторана и закажите себе полезный и вкусный обед. Так вы оторветесь от «трона» и проявите хоть какую-нибудь активность, даже если ресторан совсем рядом;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Помните, что при сидячем образе жизни важную роль играет правильное положение, сидя на стуле. Научитесь сидеть правильно, даже если для вас это будет непривычным или невыполнимым делом – поборите себя и приучитесь правильно сидеть. Не забывайте о правильном положении шеи (головы) при работе за компьютером;

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Глазки тоже устают от монотонности и требуют смену обстановки и небольшой активности (гимнастика для глаз);

как увеличить активность при сидячем образе жизни• Сделайте перестановку таким образом, чтобы вещи лежали не как вам привычно и удобно, а наоборот специально разместите их в разных частях комнаты (квартиры). Таким образом вам хотя-нехотя придется проявлять активность, чтобы совершить то или иное действие. Например, кладите смартфон подальше от себя и при каждом звонке вы будите вынуждены встать и ответить.

Увеличение активности при сидячем образе жизни дает вам возможность постепенно привыкать к нагрузке, которая крайне необходима для правильного функционирования всего организма и поддержания иммунитета.

Похожие статьи:

- Мини-тренировки в офисе: как не "засидеться"

- Чем грозит малоподвижный образ жизни

- Упражнения для заминки и разминки

- Эффективная тренировка по пути на работу

- Упражнения при синдроме компьютерной шеи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Дачный сезон: как превратить дачу в фитнес-пространство. Лайфхаки от эксперта

«Ты так похудела! Это новая диета? — Да, морковь, свекла и картофель. — А что делала: варила или жарила? — Копала!» — помните старый анекдот? Шутки шутками, а ведь дачу, если подойти с умом, действительно можно превратить в неплохую фитнес-площадку. Как? Рассказывает Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ X-Fit в России.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Весеннее меню: эксперты X-Fit о правильном питании в межсезонье

Уже через пару месяцев нас ждет жаркое солнечное лето, и хочется как следует подготовиться к сезону купальников, чтобы блистать на пляжах во всей красе. Однако еще слишком живы воспоминания о зиме в виде нехватки витаминов и микроэлементов, поэтому не время садиться на жесткие диеты, когда ресурсы организма и без того истощены. О том, как правильно составить сбалансированный весенний рацион, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования X-Fit в России.

10 Лучших пилатес-упражнений

Пилатес – уникальная система упражнений, названная в честь ее создателя – Йозефа (Джозефа) Хубертуса Пилатеса. Данная методика фитнеса родилась в 1920 году, изначальной целью который было помочь травмированным спортсменам (и не только) восстановиться после полученных травм.

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях

Упражнения с грифом для девушек в домашних условиях очень просты и одновременно эффективны. Занимаясь дома, вы приведете мышцы в тонус, избавитесь от лишних килограммов, в связи с чем, фигура станет красивой и подтянутой!

Почему стресс мешает похудеть

Если вы сидите на диете, занимаетесь спортом, и при этом не замечаете никаких положительных результатов, возможно, это связано со стрессом.

Упражнения, устраняющие боль в пояснице

Наша спина берет на себя всю повседневную нагрузку, поэтому не удивительно, что именно в ней чаще всего возникают боли различного характера, но благо, что есть специальные упражнения, помогающие снять неприятные ощущения в различных областях, в данном случае – пояснице.

Почему болят суставы рук после тренировок

Боль в суставах после тренировок причиняет людям не только дискомфорт, но и порой сильные муки. Неправильно распределенная физическая тренировка может вывести вас из строя. Конечно, есть такие люди, которые путают нормальные болевые ощущения во время и после тренировок с пагубными. Чтобы не доводить до крайностей, нужно понять, в чем же кроется причина болевых ощущений после тренировки.

Приседания зерчера

Приседания Зерчера – эффективное упражнение, которое практически моментально стало популярным среди спортсменов. Автор данного упражнения Эд Зерхер. Благодаря данному методу, мышцы бедер прокачиваются максимально качественно, особенно квадрицепсы.

Вред быстрого похудения

Из-за сильного желания избавиться от лишних килограммов, многие девушки прибегают к различным способам быстрого похудения, в основном это употребление пищи в минимальных количествах или полный отказ от еды.

Что такое эмоциональное переедание

Огромный процент людей, на подсознательном уровне, привык справляться со стрессовыми ситуациями в жизни при помощи пищи. Предпочтения у всех разные, одни постоянно (в течение всего дня) перекусывают вредной пищей, а другие способны за один прием съесть гору продуктов. Все это может свидетельствовать об эмоциональном переедании.

Хотите подписаться на новости портала?