Занятия спортом вместе с собакой

Почему бы не совместить приятное с полезным, занимаясь спортом вместе с любимым питомцем, который уж точно не даст вам соскучиться! Если физические упражнения в одиночку стали утомительны и не веселы – на помощь приходит лучший друг – ваша собака! Согласитесь, что в компании с пушистым непоседой тренироваться намного веселее, но что самое главное – двойная польза (вам и вашей собаке).

  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой
  • занятия спортом вместе с собакой

 

Примеры занятий спортом вместе с собакой

Итак, подключить к спортивным тренировкам собаку можно как в домашних условиях, так и на свежем воздухе, поэтому рассмотрим два варианта занятий:

Упражнения дома:

занятия спортом вместе с собакой прыжки1. Прыжки на диван или на скамью (если она имеется). Данное упражнение тренирует мышцы ног, пресса, а также вырабатывает выносливость, что немаловажно для обоих. Как его выполнять: стоя на полу, ноги на ширине плеч или как удобно вам, затем вместе с любимым питомцем делаете прыжок. Минимальное количество – 15 раз.
2. Упражнение с мячом плюс приседания. Тут всё очень просто – берете в руки мяч, делаете присед и кидаете его собаке, забираете мяч и повторяете первоначальное действие. Минимальное количество – 30 раз.
3. Отжимания с дополнительным грузом! Если у вас миниатюрная собачка, которая любит кататься на спине, то для нее такое упражнение одно удовольствие! Лягте на пол, пусть питомец заползет на спину, начинайте медленно отжиматься от пола, минимальное количество для вас – 10, а для собаки – бесконечно!

Упражнения на улице:

Нет ничего лучше занятий спортом вместе с собакой на свежем воздухе, тут есть абсолютно все для того, чтобы укрепить здоровье и нарастить мускулатуру.

тренировки вместе с собакой на свежем воздухе1. Совместная пробежка. Тут все должно быть в меру, если собака и вы уже опытные спортсмены, то все отлично, ну а если новички, не следует с первого раза перегружать себя и своего питомца. Начните с трехминутного бега, со временем увеличивая его.
2. Кататься на роликах или велосипеде вместе с собакой. Можно с поводком и без (если местность удобная и собака не убегает).
3. Вместе плавать. Водные процедуры – вещь замечательная, а когда можно поплескаться с песиком – лучшей тренировки и не придумаешь! Очень полезно плавать людям и собакам, у которых есть избыточный вес. Такие занятия при соблюдении правильного питания дают превосходные результаты спустя 14-30 дней.
4. Подниматься в гору. Если есть такая возможность, попробуйте со своей собакой забраться ввысь, препятствия могут и не быть слишком большими, но польза будет великолепная. При подъеме на гору, задействуются все группы мышц, поэтому такая тренировка универсальна.
5. Бег за мячом наперегонки! Кидаете мяч на большое расстояние и одновременно бежите за ним – кто первый, тому и лакомство!

Итак, вариантов упражнений с собакой множество, что вам для этого нужно? – верный друг и хорошая фантазия!

 

Похожие статьи

 

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Интервальные кардиотренировки

- Растяжка в домашних условиях

- Фитнес-гаджеты для спорта и фитнеса

- Как получать удовольствие от тренировок

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

Польза овсяного молока для похудения

Овсяное молоко – настоящая находка для тех, кто хочет похудеть и для тех, кто любит молоко животного происхождения, но не может его употреблять из-за аллергии на казеин (молочный белок). Молоко из овсяных хлопьев полезно не только для похудения, но и здоровья, так как оно содержит в себе массу витаминов и минералов.

Можно ли роллы при правильном питании

Японская кухня настолько прочно вошла в жизнь российского жителя, что многим сложно представить свой рацион без суши и роллов. И так же прочно в головах многих укрепилось, что это «полезная и диетическая еда». Так ли это? Можно ли есть роллы при правильном питании? А сидя на диете роллы можно?

Техника выполнения упражнений: зачем понимать биомеханику суставов

В мире фитнеса существуют сотни методов тренировок и десятки тысяч упражнений, а каждый год появляются новые направления. Но все их объединяет одна база — биомеханика движения в суставах. Почему ей стоит уделить отдельное время в зале, рассказывает эксперт-методист и координатор направления групповых программ XFIT Руслан Панов.

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

Чем для похудения полезно льняное масло?

Льняное масло – это уникальное природное средство для похудения. Оно способно убрать несколько сантиметров с талии и бедер. Льняное масло добывают из семян льда путем холодного отжима из измельченных семечек. Такой метод позволяет маслу сохранить все свои полезные свойства. Льняное масло имеет приятный цвет – от золотого до насыщенно шоколадного. Это зависит от того, каким способом его очищали.

Растяжка в домашних условиях

Растяжка – неотъемлемый элемент всех тренировок. Она не только улучшает эластичность мышц и связок, но и помогает в создании красивой осанки и фигуры. Важно периодически делать растяжку, даже если вы не занимаетесь в зале.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях

Целлюлит – распространенная женская проблема, из-за которой появляются множество комплексов, мешающих полноценной жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно и не бояться демонстрировать фигуру – необходим специальный комплекс, помогающий избавиться от апельсиновой корки.

Как накачать большую ягодичную мышцу

Большая ягодичная мышца является самой крупной мышцей тела человека. Она легко поддается прокачке, но требует своей основной системы, без которой невозможно создать красивые, округлые ягодицы.

5 фитнес направлений для рельефных мышц

Хотите, чтобы тренировка подарила желаемый результат в самые короткие сроки занятий? – Тогда предлагаем вашему вниманию 5 фитнес направлений, благодаря которым ваше тело станет рельефным и подтянутым за короткий период времени!

Хотите подписаться на новости портала?