Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Польза катания на роликах для фигуры и здоровья

катание на роликах польза для фигурыЕзда на роликах – это идеальный способ совмещения приятного с полезным, и вот почему:

• При катании на роликовых коньках работают практически все группы мышц (90%);

• Езда на роликах в гору способствует устранению лишнего жира в области живота (даже в самой проблемной его части – нижней);

• Прорабатываются глубинные мышцы тела;

• Включаются в работу мышцы внутренней и внешней поверхности бедра;

• Подтягиваются ягодицы;

• Катание на роликах является отличной жиросжигающей нагрузкой (чтобы запустить процесс жиросжигания необходимо кататься не менее 40-45 минут);

• Развивается координация, равновесие, гибкость, а также силовая выносливость;

• Небольшая нагрузка на суставы (на 50% меньше, чем при беге);

• Улучшается деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем;

• Улучшается деятельность зрительного аппарата;

• Снижается лишний вес (за час езды на роликах можно сжечь не менее 400-500 калорий);

• Катание на роликах – эффективный способ устранения целлюлита;

• Езда на роликах поднимает настроение, помогает при стрессе, а также заряжает энергией и способствует хорошему сну (тренировка на улице более полезна, чем в помещении);

• Улучшается осанка;

• Из организма выводятся шлаки и токсины;

• Улучшается цвет лица (так как занятия проходят на свежем воздухе).

Как вы видите, катание на роликах полезно как для фигуры, так и здоровья.

Похожие статьи

- Как убрать живот без качания пресса

- Как улучшить выносливость

- Упражнения на равновесие и координацию

- Самая правильная пробежка от экспертов X-Fit

- Комплекс упражнений для развития скорости

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

10 лучших диет для похудения

Не существует ни одной женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Но не всегда удается найти время правильно покушать, сходить в спортзал. Поэтому появляются они – лишние килограммы. Чтобы быстро привести себя в форму, приходится прибегать к диетам. Мы подобрали для вас 10 лучших диет, которые сделают ваше тело идеальным в максимально короткие сроки и при этом нанесут минимум вреда здоровью.

Что такое фитнес Les Mills

Что такое фитнес Les Mills – это совершенно иной взгляд на здоровый образ жизни. Уже 29 лет компания Les Mills совершенствует полезные физические нагрузки. С каждым годом они стараются влюбить людей в ЗОЖ, но не просто обычными словами и способами, а инновационной системой тренировок, если вы думаете, что это все лично их философия, то вы далеко ошибаетесь.

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Как правильно дышать во время тренировок

Дыхание – это одно из самых важных моментов при выполнении любого упражнения. Быть всегда молодым, чувствовать силу и бодрость, здраво мыслить – все это происходит из-за обогащения каждой клеточки нашего организма кислородом, когда мы дышим.

Упражнения на фитнес платформе Bosu

Технологии не стоят на месте, с каждой минутой в свет выходят самые усовершенствованные изобретения, которые делают нашу жизнь намного ярче и красочней!

Как быстро набрать вес

Кто-то хочет похудеть, а кто-то наоборот мечтает набрать парочку килограммов – цели у всех разные. Есть две основные цели набора веса: просто, чтобы слегка поправиться, либо набрать мышечную массу, а не жировую. Нижеприведенные советы помогут вам набрать вес в различных целях!

Эффективная тренировка за 15 минут

900 секунд – время, за которое можно сделать невозможное! Тренировка длиною в 15 минут ни чем не отличается от физических упражнений, выполняемых в течение одного часа, поэтому берем секундомер и вперед навстречу к идеальному телу!

Потеть во время тренировок - плохо или хорошо?

Человеческий организм устроен так, что при любых физических нагрузках выделяет пот, которые в свою очередь служит телу как кондиционер, то есть охлаждает его. Данный процесс естественен и указывает на правильную работу потовых желез. На вопрос: хорошо ли потеть во время тренировки, можно с точностью ответить – Да.

Катание на роликах: польза для фигуры

Сегодня мы расскажем, чем полезна езда на роликовых коньках для фигуры и здоровья.

Что такое Body Sculpt

Body Sculpt – один из самых популярных видов силовой аэробики, которая направлена на снижения веса и конструирование идеальных рельефов на теле. Body Sculpt пользуется большой популярностью у женщин, так как для многих девушек важен баланс между стройностью и мышечным рельефом, поэтому данный вид силовой аэробики.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Как убрать горб на шее: эффективные упражнения

Сегодня мы расскажем об основных причинах появления горба на шее (или как его еще называют – вдовий горб), а также узнаем, как избавиться от данного недуга при помощи специальных упражнений.

Хотите подписаться на новости портала?