Как стать фитоняшкой и с чего начать

Сегодня все большую популярность в Инстаграм приобретают фитоняшки – это не просто стройные девушки, а уверенные в себе, эффектные и красивые представительницы слабого пола с развитой мускулатурой, прокаченными руками, ногами и подтянутой попой.

  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать
  • как стать фитоняшой и с чего начать

Фитоняшки мотивация

как стать фитоняшкой мотивацияДля начала давайте разберемся, что же это за новое модное явление, которое получило название «фитоняшки». Это девушки, которые обожают спорт, сами активно занимаются им и продвигают в массы эту полезную привычку. Эти девушки правильно питаются, много времени проводят в спортзалах, ухаживают за собой и знают себе цену. Обратите внимание, что фитоняшка всегда улыбчива и доброжелательна. Кажется, что у нее никогда не бывает проблем и плохого настроения. Эти девушки настроены позитивно и поэтому весь мир воспринимает их только с радостью. Чтобы стать одной из них вам для начала нужно пересмотреть свое отношение к жизни: радуйтесь, улыбайтесь, ищите во всем хорошие стороны, не унывайте, будьте добрее к людям и, конечно же, полюбите спорт и правильное питание.

Как питаются фитоняшки?

как стать фитоняшкой питаниеФитоняшки уделяют огромное внимание своему рациону. Они всегда стараются придерживаться только правильного питания. В этом вопросе, конечно, лучше всего обратится к диетологу, потому что все люди индивидуальны и имеют свои особенности организма. Однако, можно и просто придерживаться общепринятых правил:
• Питаться 5-6 раз в день небольшими порциями
• Кушать каждый день в одно и то же время
• Не есть за три часа до сна
• Выпивать больше двух литров воды в день
• Исключить из рациона полуфабрикаты, мучное, жирное, сладкое
• По возможности исключить быстрые углеводы
• Отслеживать правильное соотношение в рационе белков жиров и углеводов (50%/20%/30%)

Как стать фитоняшкой в домашних условиях?

как стать фитоняшкой в домашних условияхПрограмма тренировок. Правильно подобрать программу тренировок может только профессиональный тренер, потому что в этом вопросе нужно учитывать множество факторов: пол, возраст, вес, уровень подготовки, образ жизни, система питания и многое другое. Кроме того, нагрузка должна быть распределена равномерно на все группы мышц. Также нужно определить, сколько подходов и повторов вам необходимо для достижения результата. После тренировки вы должны ощущать усталость в мышцах. Причем она не должна вас полностью покидать от тренировки к тренировке, для этого увеличивайте нагрузки. Из стандартного: вы можете приседать, отжиматься, делать выпады, поднимать туловище из положения лежа на спине, также поднимать ноги. Но все-таки рекомендуем вам начать тренироваться с профессиональным тренером. Пары занятий хватит для того, чтобы он составил вам персональную программу. Начинайте тренироваться по полчаса три дня в неделю и постепенно доводите количество тренировок до полутора-двух часов четыре раза в неделю.

Как стать фитоняшкой? Самые распространенные ошибки

Когда девушка ставит себе цель стать фитоняшкой, она частенько сталкивается с некоторыми сложностями, из-за которых и случаются ошибки. Мы расскажем о самых распространенных заблуждениях.

• Строгие диеты. Для того, чтобы сделать тело мечты, не нужно изнурять себя строгими диетами, тем более если вы хотите красивый рельеф как у фитоняшек. Строгие диеты всегда подразумевают ограничение в рационе полезных веществ и витаминов, без которых вы не сможете нарастить мышечную массу.

• Преобладание только динамической или статической нагрузки. Когда вы занимаетесь спортом, вам необходимо чередовать нагрузки для достижения лучшего результата.

• Не соблюдение режима дня. Для того, чтобы быть в форме одного спорта и питания мало, также необходим здоровый сон. Вашему телу необходим полноценный отдых, старайтесь ложиться спать не позже 23.00, и спать не меньше шести часов а сутки, если чувствуете, что вам этого времени мало, спите по 8 часов.

• Избегайте стрессов. Они могут привести к тому, что вы нарушите режим питания. Да и вообще фитоняшкам они ни к чему.

• Ошибка не фотографировать себя в Инстаграм. Вы же все-таки фитоняшка, поэтому не забывайте показывать всем, как вы достигаете результатов.

Похожие статьи

- Эффективность ЕМС-тренировок

- Все о правильном питании

- С чего начать тренировку девушке

- Разминка перед тренировкой дома для девушек

- Как быстро накачать пресс

- Видео-уроки тренировок в зале

- Видео-уроки тренировок дома

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Консультации тренеров форум

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

AnnaSweet7 лет, 4 месяца назад

Мне кажется, что настоящая фитоняшка не осознает до конца, что она такой является. Для нее это просто образ жизни, а не стремление выделиться из толпы тем фактом, что она такая спортивная, активная и вообще девочка-молодец. :) А вот насчет Инстаграма - это обязательно? Все-таки не все любят хвастаться своими достижениями.

Добавить комментарий

Другие новости

Как добиться рельефа мышц

Как добиться рельефа мышц, чтобы не навредить здоровью интенсивными нагрузками и безумной диетой, но при этом постепенно идти к поставленной цели? Ответ прост – постепенное увеличение нагрузки и грамотное сбалансированное питание!

Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

Сколько яиц можно есть сидя на диете

Диеты бывают разные, одни мягкие и практически незаметные, другие же наоборот способны вводить организм в стрессовое состояние. Диета подразумевает собой сброс лишних килограммов за определенное количество времени, а также ее задача – очистить и оздоровить организм.

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Убираем галифе на бедрах в домашних условиях

Галифе на бедрах или как их еще называют «медвежьи ушки» появляются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Эта область накапливает жир, который и напоминает ушки.

Лучшие домашние тренажеры для пресса

Красивый, рельефный пресс – это не миф, а реальность! Все зависит от вас, нет ничего невозможного. Хотите стать обладателем красивого, плоского животика, при этом не посещать спортивный зал? Вы не поверите, но это возможно – просто купите тренажер и начните активно прокачивать свой пресс!

Как привести в тонус дряблую кожу

Нет ничего лучше, когда у девушки гладкая, упругая и бархатистая кожа, поэтому необходимо тщательно ухаживать за своим сокровищем! Но, что делать, если по каким-либо причинам кожа стала дряблой? Думать над ответом долго и не нужно, так как все, что необходимо – комплексно работать по восстановлению первоначального эстетического вида.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Ртуть в рыбе: как избежать отравления

Рыба очень полезный и вкусный продукт, который мы любим кушать, но помимо пользы, рыба может нанести вред организму, виной всему ртуть, содержащаяся в ней. Как бы странно это не звучало, но, к сожалению, морепродукты могут содержать ртуть и метилртуть, одни больше, другие меньше.

Как разнообразить диетическое меню

Если вы думаете, что разнообразить диетическое меню довольно-таки сложно, то сейчас мы вас в этом разубедим, так как расскажем, как без труда можно привнести что-то новенькое в свое диетическое питание!

Упражнения от треска и хруста в коленях

Беспокоит хруст и треск в коленях? Не знаете, что делать? Тогда читайте внимательно нашу статью, в которой мы дали ценные советы и упражнения, благодаря которым ситуация с хрустом и треском в коленях станет намного лучше, а то и вообще навсегда пропадет!

Тренировки при варикозе ног в тренажерном зале

Тренировки при варикозе можно начинать только после полного обследования, но как показывает практика, люди вообще не обращают на это внимания и продолжают упорно тренироваться, не зная наносит ли это здоровью или нет.

Хотите подписаться на новости портала?