Как стать фитнес инструктором

Если вы активный, жизнерадостный человек, который не представляет своей жизни без спорта, то скорей всего вам приходила мысль, чтобы ваше хобби превратилось в хорошо оплачиваемую работу, от которой вы получаете удовольствие? – если, да, тогда, мы поможем вам узнать, что необходимо для того, чтобы стать высококвалифицированным фитнес инструктором!

  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля
  • как стать фитнес инструктором с нуля

Как стать фитнес инструктором с нуля

как стать фитнес инструктором с нуляИтак, если вы решили стать фитнес инструктором с нуля, то для начала вам необходимо пройти обучение в педагогическом колледже фитнеса, после чего вы получите диплом о выбранной специальности. Затем, для повышения квалификации можно пойти на курсы (персональный тренер по фитнесу и бодибилдингу, инструктор аэробики, инструктор фитнеса, бодибилдинга, тренажерного зала и др.). После прохождения курсов, вам выдадут лицензированный сертификат с присвоением квалификации по пройденным направлениям, благодаря которому вы сможете найти себе достойную работу в престижном фитнес клубе!

Также, для того, чтобы стать фитнес инструктором, не обязательно идти учиться в педагогический колледж, если вы достаточно начитанный и хорошо физически подготовленный человек, знающий все основные нюансы данной работы, то есть вариант просто пройти курсы, после которых вы сможете устроиться на любимую работу. Но не забывайте, что настоящий профессионал своего дела никогда не перестанет самосовершенствоваться, он будет постоянно штудировать книжки, смотреть видеоролики, слушать аудио записи, проходить онлайн-тренинги, вебинары и многое другое, поэтому осуществить свою мечту – это совсем мало для того, чтобы стать настоящим высококвалифицированным специалистом.

Что должен знать фитнес инструктор

• Анатомию человека;

• Биохимию;

• Физиологию;

• Диетологию;

• Нутрициологию.

Кто он – идеальный фитнес инструктор?

как стать фитнес инструктором с нуляИдеальный фитнес инструктор – это позитивный, энергичный человек с прекрасными физическими данными, обладающий всеми необходимыми навыками для профессиональной деятельности. Идеальный фитнес тренер должен мотивировать, вдохновлять, обучать, заряжать энергией и придавать сил, он должен быть не просто человеком, работающим ради прибыли, он должен быть вашим другом, для которого важен общий результат.
Для того, чтобы стать профессиональным фитнес инструктором, необходимо любить свое дело, лишь только тогда вы действительно принесете пользу людям, которые так нуждаются в вас!

Похожие статьи

- Как подготовиться к фитнес-бикини с нуля

- Как не ошибиться в выборе фитнес-тренера

- Советы тренеров со всего мира

- Все новости о тренировках

- Новости фитнес-индустрии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Бюджетное меню на сушке

Сушка тела – определенная система питания и тренировок, направленная на уменьшение жировой прослойки с целью получения видимого мышечного рельефа.

5 Ужинов до 250 ккал

Как приготовить низкокалорийный ужин? – Один из самых волнующих вопросов, особенно среди тех, кто решил похудеть. Поэтому сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов диетических вечерних блюд, не превышающих 250 килокалорий.

Блюда из рисовой лапши для похудения

Сегодня мы расскажем, что представляет собой рисовая лапша, в чем заключается ее польза для похудения, а также вы узнаете, какие низкокалорийные блюда можно из нее приготовить!

Полезные напитки в домашних условиях

Если вы хотите похудеть, то стоит обратить внимание не только на то, что вы ешьте, но и на то, что пьете. Ведь 20% суточных калорий поступают в организм как раз таки из напитков. И иногда этого количества хватает, чтобы начать набирать вес. Напитки для похудения помогут вам сбросить лишние килограммы и всегда держать себя в форме. Притом они легко готовятся в домашних условиях.

Тренировки по типу фигуры

Чтобы составить действительно эффективную программу тренировок, необходимо определить свой тип фигуры. Важно это потому, что те упражнения, которые приносят пользу, к примеру, людям с типом фигуры «груша», могут причинить вред другому типу телосложения. Сегодня мы подскажем, какая тренировка лучше всего подходит каждому из типов фигуры.

Польза и вред глютена

Появление глютена стало сенсацией во всем мире, ведь люди были уверены, что благодаря ему можно быстро сбросить лишние килограммы, а именно – отказавшись от него. Многие знаменитости в открытую хвастались своим телом, которое стало идеальном только потому что они использовали глютеновую диету. Теперь принято, перед покупкой, убедиться, что продукт не содержит глютен.

Что представляет собой фитнес программа Flex

Большой выбор фитнес направлений дает уникальную возможность каждому человеку найти для себя ту систему тренировок, которая больше всего подходит под личные предпочтения в спортивных занятиях.

Можно ли есть сливочное масло при похудении

Для тех, кто сильно любит сливочное масло, но при этом желает избавиться от лишних килограммов, мы подготовили статью, в которой ответим на интересующий вас вопрос: можно ли есть сливочное масло при похудении.

Как убрать висцеральный живот простыми методами

Не стоит затягивать процесс избавления от висцерального жира (жир вокруг органов брюшной полости). Во-первых, он опасен для здоровья, а во-вторых, это необходимо для эстетики тела.

Рецепты диетических блюд с рыбой

Рыба – один из самых популярных продуктов, используемых для похудения. Из этого ингредиента можно приготовить массу наивкуснейших и полезных блюд, которые способствуют потери лишнего веса и укреплению организма.

Упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе

Лечебные упражнения при пояснично крестцовом остеохондрозе – обязательная часть комплекса в лечении данного заболевания. Такая гимнастика поможет укрепить мышечный корсет и улучшит кровообращение.

Гимнастика для суставов

Гимнастика для суставов – это то, что поможет вам избежать различных суставных болезней (артроз и остеохондроз), которые доставляют массу неудобств человеку, страдающему данным недугом. Для того, чтобы вы имели возможность «достать до Луны», предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений для суставов!

Хотите подписаться на новости портала?