Как происходит процесс роста мышц

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь фитнесом, но при этом не знаете, как происходит процесс роста мышц, то в данной статье мы простыми словами объясним все основные нюансы, благодаря которым вы станете понимать, как и от чего растут мышцы.

  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц
  • как происходит процесс роста мышц

Как происходит процесс роста мышц: важно знать

Начнем с того, что у каждого человека разные генетические данные, у одних больше мышц, у других наоборот. У каждого есть свое видение правильного тела, кто-то любит рельеф и стройность, а кто-то огромную мышечную массу.

Каждый человек воплощает мысленную картинку в реальность, но есть небольшой момент, без знаний которого, можно выполнять много бесполезных действий, а когда знаешь, почему растут мышцы, концентрируешься на самом важном.

как происходит процесс роста мышцМногие уверены, что мышцы растут во время выполнения упражнения, но это не совсем так. В процессе выполнения упражнения мышцы получают частичные микроскопические повреждения. Далее идет процесс регенерации поврежденных участков, все это происходит спустя 3-4 часа после тренировки. Так продолжается 24-48 часов, пиком же является момент сна, когда организм полностью расслаблен производит все необходимые восстановительные работы. Из этого следует, что рост мышц происходит во время отдыха, а не при выполнении упражнения.

как происходит процесс роста мышцДля красивых, мощных мышц необходимо точное выполнение каждого подхода с применением правильного дыхания – это важно. Людям, которые никогда не занимались фитнесом намного легче набрать мышечную массу, нежели подготовленным спортсменам, все потому что прокаченная мышца привыкла к определенной нагрузке и для ее роста необходимо постоянно увеличивать нагрузку. Качать одну и ту же мышцу каждый день нет никакого смысла, занимайтесь три раза в неделю, работая с разными группами мышц.

как происходит процесс роста мышцЧтобы мышцы росли, необходимо всего три вещи: правильное питание (углеводы, жиры, белки), физическая нагрузка, и, конечно же, восстановительный, качественный сон. Помните, что после тренировки мышцам нужны белки и углеводы (примерно через пару часов). Белки способствуют увеличению мышц, углеводы для сохранения.

Теперь вы знаете, как происходит процесс роста мышц, по сути, в этом нет ничего сложного, все зависит только от вас!

Похожие статьи

- 10 лучших продуктов для мышц

- Как добиться рельефа мышц

- Пирамида для набора мышечной массы

- Медленные углеводы: список продуктов

- Бюджетный рацион питания для набора мышечной массы

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как не переборщить с тренировками

По статистике, новички, которые только начинают заниматься дома или в зале, доводят свой организм до изнеможения. Они хотят всего и сразу, но в результате страдает здоровье. Мышцам необходим отдых, если качать их без остановки, от этого они быстрее не вырастут, а наоборот замедлят свой рост.

Как держать себя в тонусе осенью: советы эксперта XFIT

За три месяца осени световой день в средней полосе России сократится более чем на шесть часов, что естественным образом скажется на работоспособности и желании заниматься любой активностью. Как поддерживать себя в форме и находить энергию, рассказывает эксперт XFIT Инна Захарова.

Можно ли есть семечки при похудении

Все мы любим вкусно обжаренные семечки, особенно под что-то интересное, например, любимое кино. Многие люди, которые следят за своей фигурой и здоровьем в целом, с опаской смотрят на данный продукт и запрещают себе данную вкусняшку. Сегодня мы узнаем, можно ли есть семечки при похудении.

Что будет если не тренироваться месяц

Понятное дело, что прокачка тела требует много усилий и времени, но что будет, если не тренироваться месяц? Неужели все старания и потраченное время исчезнут в никуда?

Продукты, которые полезно есть с кожурой

Сегодня мы расскажем, какие продукты лучше есть с кожурой, так как именно в ней могут находиться полезные для нашего организма вещества, которых нет в мякоти (или есть, но в малых количествах).

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Пряности и краски: попробуйте новое осеннее меню в фитнес-кафе Fresh-Fit от X-Fit

Сезонные ягоды и фрукты, ароматные пряности и согревающие напитки — осень поистине богата яркими красками и насыщенными вкусами. Если в это время года вам тоже особенно хочется тепла и уюта, попробуйте осеннее меню фитнес-кафе Fresh-Fit в клубах X-Fit, где умеют создать душевную атмосферу в любую погоду.

Как быстро набрать мышечную массу

Для того, чтобы за короткие сроки набрать сухую (с минимальным количеством лишнего жира) мышечную массу, необходимо хорошенько постараться, так как рост мышц происходит небыстро, но ускорить данный процесс совершенно реально, если соблюдать несколько важных правил, о которых мы сейчас вам расскажем.

Рецепт овсяного пирога с яблоками

Пирог из овсяных хлопьев с яблоками – простая в приготовлении и вкусная выпечка, полакомиться которой можно даже на диете!

5 Эффективных упражнений с собственным весом

Если вы хотите прокачать свое тело без помощи дополнительного веса – тогда мы вам расскажем, как привести себя в порядок, не прибегая к использованию различных утяжелений. Давайте рассмотрим 5 эффективных упражнений с собственным весом, которые ничем не хуже упражнений с отягощением.

Инструкция по применению: максимум пользы от майских праздников с советами экспертов X-Fit

Майские праздники словно вторые Новогодние – не менее долгожданные и так похожи на отпуск! Запах костра и пение птиц на даче, встречи с друзьями и родственниками за застольями, первые теплые ночи – основные лейтмотивы майских. Как же не поддаться и не кануть в заманчивый и порой безвозвратный омут мини-отпуска? И как сохранить результаты длительных тренировок в период подготовки к лету? Об этом рассказывает Станислав Лысаковский, эксперт направления групповых программ X-Fit в России.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Хотите подписаться на новости портала?