Как правильно выполнять жим гантелей лежа

Прокачать грудные мышцы можно разными способами, один из самых эффективных является – жим гантелей лежа. Данное упражнение дает отличную нагрузку на нижние, средние и верхние мышцы груди.

  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа
  • как правильно выполнять жим гантелей лежа

Жим гантелей лежа на скамье

Упражнение помогает построить задуманную форму, вы полностью контролируете процесс и регулируете нагрузку. Дополнительно вступают в работу мышцы плеч и трицепса.

Данное упражнение также поможет вам в спорте, например, баскетбол, волейбол, плаванье и другие дисциплины, где требуется хороший размах, раскачка и сильный толчок.

Жим гантелей лежа техника выполнения

как правильно выполнять жим гантелей лежаТехника выполнения играет важную роль, поэтому надо не только знать все технические аспекты, но и оттачивать полученные знания на практике. Конечно, сразу невозможно научиться, точнее, прочувствовать, как и что, но со временем вы сами будете контролировать и регулировать весь процесс, это даст возможность реализовать задуманную структуру.
Ложимся на скамью, стопы прижаты к полу, держим гантели таким образом, чтобы они не касались плеч и груди, локти не стоит сгибать более 90 градусов.

Энергично поднимаем гантели вверх, при этом делая глубокий выдох. Старайтесь чувствовать грудные мышцы и напрягать их. Конечно, на первых тренировках этот процесс не совсем контролируемый, но скоро вы поймете принцип работы и будете все чувствовать.
В верхней точке, гантели должны прикасаться друг к другу (или почти), руки прямые, следите за балансом, не должно быть такого, чтобы гантели уходили за голову, делать сильный наклон в стороны. Делаем небольшую паузу и плавно возвращаемся в исходную позицию.

Выдыхаем при подъеме (нагрузке), вдыхаем на спуске – это важно!

Дополнительные советы

Разминка перед выполнением упражнения обязательна (10-15 минут);

• Многие пренебрегают правильным дыханием и думают какие они молодцы, на самом деле они теряют большой процент продуктивности и эффективности от проделанной работы;

• Начинайте с малого веса, так вы поймете сам процесс, постепенно переходя на новый уровень;

• На первой тренировке можно попросить помощи у тренера, чтобы он проконтролировал процесс и отрегулировал систему;

• Чтобы избежать травмы плечевого сустава, старайтесь сильно не прижимать локти к туловищу;

• Если в нижней точке сделать небольшую паузу, то для поднятия гантелей придется постараться вдвойне;

• Лежа на спине, не стоит кидать гантели на пол, это может привести к травме плеча;

• Ваши ноги должны быть неподвижны.

В жиме гантелей, как и в любом другом упражнении важна правильная техника выполнения. Не гонитесь за весом, амплитуда движений – вот что главное. Упражнение очень популярно у продвинутых спортсменов, которые знают всю пользу от данного упражнения.

Похожие статьи

- Как накачать трехглавую мышцу плеча (трицепс)

- Тренировка мышц кора

- Упражнения для ромбовидной мышцы спины

- Можно ли качаться каждый день

- Как накачать шею в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как стать пластичной в домашних условиях

Занятия на развитие пластики и гибкости сделают ваше тело более выносливым, сильным и грациозным плюс к этому, вы в значительной степени улучшите состояния своего здоровья.

Сколько калорий тратится при различных видах деятельности?

Для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в форме врачи утверждают, что нужно расходовать столько калорий, сколько вы съедаете. Если же вы едите много, но при этом мало двигаетесь, это грозит вам ожирением. Если же наоборот, вы много двигаетесь и мало кушаете, это тоже плохо – вы можете чересчур похудеть и значительно ухудшить свое самочувствие. Самое лучшее, чтобы всего было в меру.

Какие продукты восстанавливают энергию после тренировок

Какой сложности бы ни были физические упражнения, организм все равно затрачивает энергетические запасы на их выполнение, поэтому чтобы восполнить потери ресурсов организма, необходимо включить в свой рацион продукты, повышающие энергию. Итак, давайте познакомимся с лучшими друзьями бодрости, энергии и силы!

Виды тренажеров в тренажерном зале

Впервые приходя в зал, видя это огромное количество непонятных железных агрегатов, можно впасть в ступор. Как ими пользоваться? Как они называются? Зачем вообще они нужны?

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

10 Лучших продуктов для мышц

Не важно, какова ваша цель (сбросить лишний вес или сконструировать рельефное тело), важно одно – потребление продуктов питания, которые содержат все важные для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Преимущества упражнения берпи

Берпи – тренировка в быстром темпе, совмещающая в себе особый порядок действий. Можно сказать, что это одно упражнение, которое задействует всю группу мышц. Изначально берпи было придумано в целях проверки военнослужащих на выносливость, в связи с эффективностью данного упражнения, его включили в свою программу большое количество фитнес инструкторов.

Цитаты, мотивирующие на спорт

Чтобы пересилить себя и начать заниматься спортом – нужна мотивация. Когда у человека есть стремление и мысль, побуждающая к действию – это победа! Пусть приз еще совсем далек, но он точно будет в руках по-настоящему целеустремленной натуры.

Как обмануть аппетит, чтобы похудеть

Аппетит, словно некое отдельное существо, которое подает сигнал о приеме пищи, конечно, это замечательно, но вот, что делать, если аппетит слишком назойливый и требовательный? Ответ прост – будем его обманывать!

10 популярных вопросов о правильном питании и ответы на них

Вопросы по правильному питанию – неотъемлемая часть не только в целях похудения, но и для оздоровления организма. Если вы хотите знать все тонкости здорового питания для фигуры и здоровья – предлагаем вашему вниманию ответы на самые часто задаваемые вопросы на данную тему.

Полба для похудения: польза крупы

Каша из полбы – одно из самых эффективных блюд для похудения и укрепления здоровья. Если вы ни разу не пробовали эту крупу – обязательно попробуйте, так как она содержит массу витаминов и минеральных веществ, полезных нашему организму.

Как понять, действительно ли отражение в зеркале настолько плохо?

Для большинства представительниц прекрасного пола свойственно видеть вещи совсем по-другому, поэтому девушки, видя отражение в зеркале, преувеличивают реальность. Итак, как же научиться видеть настоящее отражения в зеркале и не придумывать лишнего, мы узнаем далее!

Хотите подписаться на новости портала?