Как правильно развить грудные мышцы

Грудные мышцы – важный момент не только для эстетики, но и для полноценной тренировки практически всего тела, так как все взаимосвязано. Как правильно развить грудные мышцы для придания правильной формы и желаемого результата, чтобы не потратить бесценное время на пустые тренировки.

  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения
  • как правильно развить грудные мышцы упражнения

Развитые грудные мышцы

как правильно развить грудные мышцыМышцы груди по праву считаются самыми большими, поэтому, чтобы их качественно, а главное правильно прокачать, необходимо знать, как они устроены.
Большая грудная мышца обладает треугольной формой, она напрямую связана с плечом.
Малая грудная мышца расположена за большой, служит для стабилизации, она малоактивна.
При тренировке груди задействуется ряд других областей: руки, пресс, мышцы спины и т. д.

Как развить грудные мышцы упражнения

как правильно развить грудные мышцы отжим от полаОтжим от пола. Простое, но довольно эффективное упражнение, которое направлено точно в цель. На первых этапах прокачки этот метод будет действовать на «Ура», но настанет тот момент, когда ваши мышцы скажут вам: «Нам нужно больше нагрузки». Это происходит из-за того, что сила растет и необходимо прибегнуть к дополнительному весу, так как мышцы уже привыкли и не растут.
Принимаем упор лежа, тело без прогибов, расставляем руки максимально широко и начинаем работать. Не стоит делать резких движений, грудью пола не касаемся, руки полностью не выпрямляем. Вдыхаем, когда находимся в нижней точке, выдох на верхней. Делаем 3 подхода по 8-15 раз.

как правильно развить грудные мышцы отжимания на брусьяхКак развить мышцы с помощью брусьев. Замечательное упражнение, которое действительно прокачивает верхнюю часть.
Поначалу оно может показаться очень тяжелым, но через несколько недель вы адаптируетесь и поймете вкус. При подъеме вверх делаем резкий толчок, а вот опускаться нужно медленно. Делаем 2 подхода по 8-10 раз.

как правильно развить грудные мышцы гантели в стороны лежаГантели в стороны (лежа). Интересное упражнение, которое работает на форму груди. Фишка в том, чтобы растягивать грудь, а не брать максимальный вес.
Лежа на скамье с гантелями, разводим руки в разные стороны, локти не должны быть слишком низко, примерно на уровне спины. Нужно для себя найти тот режим, который дает максимальный эффект. Делая 3 подхода по 12-15 раз, вы сами удивитесь, как ваши мышцы со временем станут объемными.

как правильно развить грудные мышцы штанга жим лежаШтанга (жим лежа). Тут надо соблюдать технику выполнения и обязательно следить за дыханием.
При выполнении старайтесь напрягать мышцы, локти до конца не выпрямляем, грудью штангу не трогаем. Для облегчения можно использовать метод тройной подачи: поднимаем штангу на 1-2, 3-4 фиксируем, 5-6 плавно опускаем. Такой счет поможет вам делать все правильно.

Как развить грудные мышцы за короткий срок? Довольно частый вопрос у новичков, которые думают, что грудь можно прокачать на раз-два, но это далеко не так.

Необходимо регулярно заниматься и постепенно увеличивать нагрузку, плюс правильное питание и строгий режим – все это приведет к желаемому результату.

Усердно занимайтесь, и вы получите желаемый результат!

Похожие статьи

- Как научиться больше подтягиваться на турнике

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Кроссфит: виды тренировок

- Спортивное питание для роста мышц

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Осенний рацион: что менять

Осенью многие начинают набирать вес. Нехватка витаминов, стресс и просто грусть от недостатка солнца играют в этом немало важную роль. Решение простое – пересмотреть своё меню так, чтобы в нём было всё, что вам нужно. О правильном осеннем рационе рассказал Олег Ирышкин, кандидат медицинских наук, врач спортивной медицины и спортивной диетологии, эксперт-диетолог сети фитнес клубов X-Fit.

Польза фиников для похудения

Плоды финиковой пальмы содержат в себе неимоверное количество витаминов и минеральных веществ, положительно влияющих на процесс похудения и укрепления организма в целом. Если вы боитесь кушать финики во время диеты, то сейчас мы расскажем, почему не стоит отказываться от этих по-настоящему ценных для здоровья и фигуры, плодов!

5 оригинальных блюд из овощей

Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов оригинальных блюд из овощей, на приготовление которых совсем немного времени!

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Как отучить ребенка от вредной еды

Если вы заметили, что ваше чадо уж слишком стало любить нездоровую пищу, то с этим необходимо бороться, иначе у ребенка будет не только ожирение, но и масса проблем со здоровьем. Сегодня мы дадим вам 7 полезных советов, которые помогут отучить ребенка от вредной еды.

Тренировки пилоксинг для похудения

Тренировки пилоксинг для похудения заставляют работать каждую мышцу вашего тела, сочетание трех самых популярных направлений усиливают не только результат, но и отлично поднимают настроение и самоуверенность. Веселые тренировки под соответствующую музыку делают ваш организм здоровым не только физически, но и психологически – мысли чистые и ясные, в то время, как тело становится сильным, стройным и красивым!

Мифы об идеальной фигуре

Наверняка, у многих сложилось стандартное представление об идеальной фигуре, но, к сожалению, большинство ошибаются в стандартах красоты тела, ведь на самом деле идеальной фигуры не существует, есть просто определенные предпочтения в формах, которые больше всего нравятся как представительницам слабого пола, так и сильного.

Чем отличается сушка от диеты

Часто люди (по незнанию) путают сушку с диетой, а ведь это совсем разные вещи, поэтому мы с удовольствием расскажем вам, чем отличается сушка от диеты, чтобы понимать, для чего нужна сушка, а для чего нужна диета.

Почему пропадает аппетит после активной тренировки?

Правильное питание – это 50% хорошего результата. Однако, наш аппетит иногда может сыграть с нами злую шутку. Что означает отсутствие желание поесть после тренировки или, наоборот, желание съесть всего и побольше? Когда это хорошо и как с этим бороться? Сейчас разберемся.

Какие продукты вызывают отеки

Сегодня мы расскажем, какие продукты вызывают отеки, а какие наоборот помогают избавиться от них.

7 упражнений для повышения энергии

В основном, человек получает энергию посредством сна и пищи, но есть и другие способы, помогающие хорошенько зарядиться, в данном случае речь идет о выполнении специальных физических упражнений, которые способствуют увеличению энергетического запаса организма.

Как при беременности не набрать лишний вес

Как при беременности не набрать лишний вес, чтобы в дальнейшем не менять свой гардероб и не войти в депрессию? Конечно, каждая девушка индивидуальна и может в первые месяцы сбрасывать вес, а потом активно набирать. Существует ряд правил, благодаря которым можно оставаться в хорошей форме в таком прекрасном положении!

Хотите подписаться на новости портала?