Эффективная тренировка по пути на работу

Если вашей самой главной отговоркой в отсутствии времени на занятие спортом является работа, то знайте, что если человек хочет похудеть, он всегда найдет время и способы, поэтому даже обычный поход на работу может стать прекрасной тренировкой! А как именно это сделать, мы сейчас и узнаем!

7 Лучших упражнений по пути на работу

эффективная тренировка по пути на работуИтак, впереди долгий трудовой день, поэтому, чтобы зарядиться энергией и сжечь некоторое количество калорий, предлагаем вам 7 простых, но эффективных способов тренировки перед работой.

эффективная тренировка по пути на работу1. Не ленитесь выйти за 10 минут пораньше обычного времени. Если вы живете на этаже 3, 4 или 5-ом, сделайте 3 подъема по лестнице до своего этажа (то есть вниз/вверх три раза). Это поможет не только привести в тонус мышцы ног и ягодиц, но и хорошенько взбодриться перед работой!

эффективная тренировка по пути на работу2. Приобретите себе утяжелители для ног, в них добираться до работы будет чуть-чуть тяжелее, в связи с этим, вы дадите дополнительную нагрузку на мышцы, что поспособствует сжиганию лишнего жира в области ног.

эффективная тренировка по пути на работу3. Если есть возможность, носите с собой небольшой груз, например, рюкзак с водой, так калории будут сжигаться намного эффективнее.

эффективная тренировка по пути на работу4. Уделите время на пробежку до работы. Тут может быть несколько вариантов, например, если вы едите на автобусе, выйдите на 1 остановку раньше, если на метро, то пробегитесь от метро до рабочего места, ну, а если на машине, то оставьте транспортное средство чуть дальше (по возможности) от работы и сделайте небольшую пробежку.

эффективная тренировка по пути на работу5. Если ваша работа находится близко от дома, приобретите себе велосипед и ездите на нем до работы. И не нужно стесняться, ездить на велосипеде до работы – модно! Это большой показатель, что вы ведете здоровый образ жизни, а для работодателей такой сотрудник является примером для подражания!

эффективная тренировка по пути на работу6. Одно из самых эффективных и универсальных упражнений по пути на работу – втягивание живота. Его можно делать где угодно и в любом положении (стоя, сидя, лежа). Оно помогает разрабатывать мышцы пресса. Делать его просто – втягиваете живот как можно сильнее, задерживаетесь в таком положении на секунд 10-15, затем повторяете минимум 35 раз.

эффективная тренировка по пути на работу7. Если вы едите в транспорте, просто сжимайте и разжимайте ягодицы. Упражнение легкое, но эффективное!

Работа – это не повод отказываться от физических упражнений, поэтому используйте время правильно и выполняйте простые, но эффективные упражнения по пути на работу!

Спорт и работа – вещи совместимые!

Похожие статьи

- Преимущества упражнения берпи

- Как накачать верхний пресс в домашних условиях

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

- Как убрать галифе на бедрах в домашних условиях

- Убрать жир с коленей в домашних условиях

 

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как побороть тягу к сладким газировкам

Чрезмерное употребление сладких газированных напитков негативно сказывается на здоровье человека. Если имеются какие-либо заболевания, то ситуация с каждым выпитым напитком усугубляется. У абсолютно здорового человека, со временем, при регулярном употреблении такого напитка развиваются различные заболевания (сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, проблемы с зубами, ожирение и ряд других серьезных недугов).

5 Натуральных напитков, которые помогут лучше спать

Если вы стали плохо спать, не спешите прибегать к помощи лекарственных препаратов – приготовьте себе лучше натуральный напиток для хорошего сна, состоящий только из самых полезных и вкусных ингредиентов!

Самые низкокалорийные продукты для похудения

Для того, чтобы вкусно и сытно покушать, совсем не обязательно использовать высококалорийные ингредиенты, ведь природа нам подарила неимоверное количество наивкуснейших и полезных даров, благодаря которым мы будем здоровы, молоды и красивы!

Как быстро накачать пресс дома девушке

Красивый и рельефный животик – удел мечтаний каждой. На деле пресс оказывается, чуть ли не самым сложным для прокачки местом. Как в домашних условиях накачать красивый и изящный животик с аккуратными кубиками?

Как накачать ягодицы без приседаний и выпадов

Да, бесспорно, приседания и выпады – самые лучшие упражнения для создания красивых ягодиц, но не стоит забывать и о существовании других способов, благодаря которым можно неплохо проработать данную область.

Медленные углеводы: список продуктов

В современном мире, людям предоставлено намного больше информации, чем раньше. Контролировать и следить за здоровьем стало намного проще и эффективней. В настоящее время, стало модно и перспективно заниматься фитнесом и вести здоровый образ жизни без каких-либо вредных привычек.

Что такое пищевые волокна, и в каких продуктах они содержатся

Пищевые волокна (клетчатка) – вещество, находящееся в составе овощей, фруктов, злаках и другой растительной пище. Пищевые волокна не содержат в себе витаминов и минералов, а также они не перевариваются в желудке и тонком кишечнике, но, несмотря на это, клетчатка во многом помогает нашему организму, а в чем именно, мы сейчас и узнаем!

Витаминно-минеральные комплексы в правильном питании

Витаминно-минеральные комплексы или мультивитамины – это добавки, которые содержат в себе витамины и минералы. Они могут издаваться в различной форме: капсулы, таблетки, порошок, жидкость.

Разгрузочный день на соках

Разгрузочный день на прохладненьких свежевыжатых соках – идеальный вариант похудения и очищения организма, особенно в жаркий период времени. Сегодня мы расскажем о пользе разгрузочных дней на соках, а также вы узнаете, сколько килограммов можно сбросить за 1-2 дня такой разгрузки.

Сколько калорий в редиске

Любимый немного горький вкус многим знаком еще с детства. Редис самый первый после зимы появляется на столе и обогащает после холодов витаминами. Это очень древняя культура, распространенная по всему свету. Кроме того, что редис очень полезен для здоровья, он еще способствует похудению.

Разгрузочный день на яйцах

Сегодня мы расскажем, как проводить разгрузочный день на куриных яйцах, о пользе такой разгрузки, а также вы узнаете, сколько можно сбросить килограммов за сутки.

Норма потребления соли в сутки

Соль жизненно необходима организму каждого человека, но не стоит забывать, что пользу она принесет лишь только в том случае, если соблюдать положенную (рекомендованную) норму ее употребления в день.

Хотите подписаться на новости портала?