Что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Самое главное в тренировках – это, конечно же, достижение поставленной цели. Если вы занимаетесь достаточно долго, качественно и при этом нет никакого прогресса, то это может означать, что пора задуматься и принять соответствующие меры. В данной статье мы расскажем вам, что такое тренировочное плато и как его преодолеть.

  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть
  • что такое тренировочное плато и как его преодолеть

Что такое тренировочное плато

что такое тренировочное плато и как его преодолетьТренировочное плато – это остановка (пауза) физических параметров организма при регулярных нагрузках, таких как: общая сила, выносливость, рост мышц. Говоря простыми словами, вы на протяжении определенного времени занимались фитнесом и физические показатели постепенно росли, но в определенный момент они перестали улучшаться, то есть вы качаетесь, а толку от этого практически никакого. Признаки тренировочного плато

• Плохое настроение, раздражение и отсутствие мотивации;

• Прилив крови к лицу (эффект багряного лица и покраснения ушей), а также сильное потоотделение;

• Нет роста мышечной массы;

• Стали менее выносливыми;

• Отсутствие аппетита;

• Резкое снижение или набор веса;

• Пропали силовые показатели.

Как преодолеть тренировочное плато

Первым делом, вы должны избавиться от негативного воздействия со стороны (проблемы на работе, стресс, депрессия и т. д.). Вам ничего не должно мешать для успешной тренировки, только чистые и позитивные мысли. Возьмите отпуск на неделю и проведите его без занятий.

Посмотрите на свой сон, качественный ли он или нет, достаточное ли количество времени вы проводите в кровати. Человек никак не может вести активный образ жизни, если он не высыпается, особенно это происходит при регулярном недосыпе, который в дальнейшем будет вас обманывать в «качественном» сне (например, вы поспите 4-5 часа, и вы будете думать, что отдохнули и набрались сил, но это не так).

Дело может быть в неправильном или недостаточном питании (именно для вас). Организм у каждого разный и по-своему реагирует на ту или иную ситуацию. Пересмотрите свой рацион, измените его, исключив бесполезное и добавив полезное. Пейте витамины и больше воды.

Полезные советы

• Мыслите позитивно и во время упражнения представляйте, как происходит процесс;

• Убедитесь, что вы выполняете упражнения максимально правильно (посоветуйтесь со специалистом);

• Мышцы привыкают к весу и поэтому его нужно увеличивать;

• Полностью измените план своих тренировок (делайте то, что до этого никогда не делали). Организм не любит обыденность, он постоянно совершенствуется и желает нового. Можно делать тоже самое, но по-другому;

• Можно выбрать дни для сверхнагрузки.

Тренировочное плато – это всего лишь момент, который вам показывает и намекает, что пришло время для перемен или работы над собой. Нет ничего невозможного, каждый может построить тело своей мечты, надо просто яростно желать этого, стараться и стремиться!

Похожие статьи

- Как и когда увеличивать рабочий вес на тренировках

- Сколько раз нужно ходить в тренажерный зал

- Симптомы перетренированности мышц

- Что нельзя делать в тренажерном зале

- Как быстро накачать мышцы в домашних условиях

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правильное питание: меню на 1500 ккал в день

Сегодня мы расскажем, как можно вкусно и без вреда для фигуры покушать на 1500 ккал в день, ведь многие не знают, что потребляя данное количество калорий можно не только сбросить немалое количество лишних килограммов, но и улучшить свою физическую форму, если в дуэте с таким питанием будет присутствовать спорт.

Каким фитнесом можно заниматься беременным

Будущие мамы очень волнуются за здоровье своего ребенка, поэтому стараются оградить себя от всевозможных нагрузок – больше спят, отказываются от спорта и зачастую чувствуют себя хуже, чем женщины, которые во время беременности продолжили заниматься спортом. Всему виной нехватка движения. Постоянные тренировки помогут маме чувствовать себя лучше, избавиться от болей в спине и отеков. Кроме того, активность во время беременности улучшит кровообращение, что пойдет на пользу младенцу.

Почему вредно голодать

Если вы решили, что голодание – это идеальный способ похудения, то сегодня мы расскажем, какие осложнения и последствия могут быть при голодании.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

5 необычных блюд для похудения

Разнообразить свое привычное диетическое меню не составит труда, если просто включить воображение и поэкспериментировать с различными ингредиентами, чем как раз мы сейчас и займемся!

Продукты, которые стоит включить в рацион питания зимой

Зима – это волшебное время года, к которому нужно хорошенечко подготовить свой организм, чтобы не пропустить всю зимнюю сказку! Сегодня мы расскажем, какие продукты стоит включить в рацион питания зимой, чтобы чувствовать себя замечательно!

Спорт и вода – вместе всегда: развенчиваем миф о вреде питья во время спортивных тренировок

Нередко даже опытные спортсмены пренебрегают употреблением воды во время тренировок и силовых упражнений. Дело в давно сложившемся предрассудке о том, что отсутствие лишней жидкости делает спортсмена выносливее. Этот вредный для здоровья миф развенчивает мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Читинг в бодибилдинге это

Читинг в бодибилдинге – это распространенный метод особой тренировки, который несет в себе опасность для здоровья. Одним бодибилдерам данный способ нравится, другие вообще его не используют.

Полезные привычки: новая жизнь — реально!

«Начну новую жизнь с понедельника или с нового месяца», — мы часто говорим так, в результате чего попадаем в «долговую яму» перед самими собой, потому что обозначенное время так никогда и не наступает. Что ж, если вы ждали особого знака — вот он: приход весны — отличный повод начать-таки новую жизнь. Чтобы сформировать новые привычки, понадобится около двух месяцев регулярной практики. Если начать прямо сейчас, к лету вы как раз успеете получить первые результаты. Как перестать «кормить» себя пустыми обещаниями и поддержать свою мотивацию? Рекомендует Антон Шапочка, эксперт X-Fit в России.

Чаи для похудения

Неизвестно, сколько люди будут верить в волшебную таблетку, которая поможет им за одну ночи сбросить бережно накопленные годами килограммы. Одной из таких «таблеток», в которую до сих пор многие верят, является чай для похудения. Действительно ли можно похудеть, просто выпивая несколько кружек чая в день или это все очередные выдумки?

Плюсы слайд аэробики

Хорошо, что мир спорта настолько разнообразен своими методами избавления от лишнего веса, что с каждым днем появляются все новые и новые фитнес-направления, в данном случае мы поговорим о слайд-аэробике.

Хотите подписаться на новости портала?