Что такое горячая йога

Горячая йога – это все тоже самая йога, но с одним интересным моментом – выполнение упражнений происходит в горячем помещении. Для полноценного занятия комнату нагревают до сорока градусов, после чего можно приступать к занятиям.

Что такое горячая йога

что такое горячая йогаГорячая йога (Бикрам-йога), такое название она получила в честь своего основателя Бикрама Чоудхури, который занимался ею с самого детства. В определенный момент Бикрам получает серьезную травму, после чего прекращает свои занятия. В один прекрасный момент, он узнает, что занятия йогой в нагретом помещении с высокой температурой дают положительный эффект, мышцы работают лучше, риск получить травмы меньше. В течении двух месяцев Чоудхури упорно тренировался, благодаря чему полностью восстановился после получение серьезной травмы, которую не мог вылечить долгое время обычными методами.

Польза горячей йоги:

• Лечит головные боли;

• Помогает избавиться от лишнего веса;

• Бережно восстанавливает спину;

• Улучшает работу иммунной системы;

• Делает тело гибким, стройным и красивым;

• Затормаживает старение;

• Положительно влияет на мозговую деятельность в целом;

• Укрепляет сердечно-сосудистую систему;

• Улучшает работу дыхательной системы;

• В отдельных случаях помогает значительно быстрее восстанавливаться после травм.

Противопоказания:

• Запрещено заниматься при варикозе вен;

• При сосудистой дистонии;

• Непереносимость высокой температуры;

• Людям с заболеванием почек стоит быть осторожными;

• Перед занятиями необходимо консультация специалиста.

Помещение нагревают до 43 градусов, при этом влажность воздуха колеблется в районе 40 процентов. При такой температуре, мышцы и все тело в целом хорошо разогреваются, гибкость повышается, болезненность выполнения упражнений уменьшается. Всего есть 26 асан хатха-йоги, работают все мышцы тела, даже есть два дыхательных упражнения, которые укрепляют легкие и всю дыхательную систему.

Рекомендации и факты:

• Длительность занятия составляет полтора часа;

• Чем меньше одежды, тем лучше;

• Во время упражнений происходит обильное и сильное потоотделение;

• Каждая тренировка выводит большое количество токсинов;

• За два часа до занятий не рекомендуется кушать;

• Перед тренировкой выпейте до одного литра чистой воды, также возьмите один литр с собой на тренировку;

• Полотенце станет для вас самым лучшим другом, ведь пот будет идти с вас рекой.

Что такое горячая йога – практически обычная йога, но с одним очень интересным моментом – занятие проходит при температуре плюс 42 градуса. Высокая температура разогревает тело и упражнения становятся безопасными и эффективными. После первого месяца занятий, вы почувствуете улучшение вашего самочувствия.

Похожие статьи:

- Пилатес для бедер и ягодиц

- Кундалини-йога: 5 несложных упражнений

- Позы йоги для двоих

- Акройога: парная тренировка для тела и души

- Возможно ли похудеть, занимаясь йогой

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Витаминный заряд: начинаем учебный год правильно

Вот и остались позади славные летние деньки, впереди — золотые листопады, мягкие шарфы и уютные вечера, а еще яркие впечатления и удивительные открытия. Однако с началом сентября обычно приходит не только бабье лето, но и растущая нагрузка на иммунитет. О том, как поддержать детский организм, чтобы ничто не помешало юным исследователям познавать мир, рассказывает Марина Шестакова, практикующий врач — нутрициолог и кардиолог, при поддержке сервиса iHerb.

Рецепт диетической пастилы из сливы

Сегодня мы подготовили для вас три варианта приготовления домашней, диетической пастилы из сливы.

Что такое тейпирование для похудения

Ускорить процесс похудения и сбросить лишний вес в короткие сроки вам поможет хорошо себя зарекомендовавшая методика, под названием – тейпирование. Данный способ является дополнительным при борьбе с жиром, и не является основным. Его нужно использовать совместно с активными физическими нагрузками, правильным питанием, здоровым сном, нормализацией психического состояния и ряда других немаловажных вещей, которые в конечном итоге приводят к желаемому результату – стройная и красивая фигура! Помните, что лишний вес портит ваше здоровье.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Заверши лето красиво: эксперты выбрали простые и эффективные упражнения для поддержания формы

Исследования показывают, что занятия спортом и фитнесом улучают физическое и ментальное самочувствие, а вместе с ними и качество жизни. Причем регулярность тренировок напрямую влияет на результат. Эксперт XFIT в России Алёна Грибанова рассказывает, какие несложные и доступные для повседневного выполнения упражнения помогут укрепить разные группы мышц и принесут положительный эффект.

Упражнения с гирей для девушек

Упражнений с гирей для девушек есть огромное множество, но мы собрали для вас самые эффективные, но в тоже время относительно простые. Данные упражнения вы с легкостью сможете выполнять дома, что очень удобно!

Маски детокс в домашних условиях

Многие из вас наверняка не понаслышке знают, что такое детокс программа, но вот услышав о детокс масках, большинство удивленно поднимают брови. Детокс маски – это новое слово в бьюти сфере. Они обладают ярковыраженными очищающим и омолаживающим эффектом.

Вкусные кислые салаты для похудения

Для любителей кислинки в блюдах, мы подготовили рецепты вкусных кислых салатов для похудения.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Безсахарная диета: польза и вред

Сегодня мы расскажем, что такое безсахарная диета, в чем ее польза и вред для фигуры и здоровья.

Жжение в мышцах на тренировке: польза или вред

Жжение в мышцах на тренировке стоит адекватно расценивать и точно знать, чем оно вызвано: естественным процессом или серьезной травмой (особенно путают новички), можно ли продолжать тренить или нужно срочно остановиться – вот в чем вопрос. Всегда помните, что главным фактором является максимальная безопасность для здоровья во время физических упражнений, особенно серьезных, при которых организм получает стресс и терпит колоссальные нагрузки.

Как рассчитать порцию еды при похудении

Многим кажется, что похудеть довольно таки сложно, поэтому большинство людей боятся начинать процесс по потери лишних килограммов, в связи с чем, откладывают это на потом, а как мы знаем, чем больше мы упускаем времени, тем больше набираем лишнего веса.

Хотите подписаться на новости портала?