7 упражнений для здоровья легких

Сегодня вы узнаете, какие упражнения необходимо выполнять для здоровья легких, а также мы расскажем, в чем именно заключается польза дыхательной гимнастики.

  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких
  • 7 упражнений для здоровья легких

Польза упражнений для легких

Дыхательные упражнения способствуют:

• Укреплению дыхательной мускулатуры;

• Разжижению и выведению мокроты;

• Восстановлению и укреплению иммунной системы;

• Нормализации дыхательного ритма;

• Предотвращению кислородного голодания;

• Лечению бронхиальной астмы и хронического бронхита;

• Правильной работе всех внутренних органов;

• Улучшению кровообращения;

• Нормализации артериального давления;

• Повышению активности;

• Укреплению сердца;

• Упражнения делают грудную клетку эластичнее.

7 Эффективных упражнений для здоровья легких

Итак, вот какие упражнения будут полезны для дыхательной системы:

1. Встаем ровно, затем делаем три небольших вдоха через нос и один большой выдох через рот. Повторяем 10-15 раз.

2. Вам понадобятся стакан с водой и трубочка. Итак, делаем вдох, погружаем в стакан трубочку и медленно выдыхаем воздух через трубочку в стакан с водой. Выполняем 3-5 раз в день по 7-10 минут.

3. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, затем делаем глубокий вдох и медленно поднимаем руки вверх, в конечной точке задерживаем на несколько секунд дыхание и резко опускаем руки вниз и выдыхаем. Повторяем 10 раз.

4. Делаем глубокий вдох, зажимаем левую ноздрю и максимально выдыхаем через правую, затем выполняем аналогичные действия с другой ноздрей. Делаем 30 общих раз.

5. Возьмите большой шарик (или несколько маленьких) и надувайте. Это простое и эффективное упражнения, полезное для легких.

6. Плавание над водой и под.

7. Бег и велоезда на свежем воздухе.

Совет: упражнения станут еще эффективнее, если их выполнять на свежем воздухе, желательно в парке.

Похожие статьи

- 7 причин, почему тренировки не дают желаемых результатов

- Упражнения в воде для похудения

- Комплекс упражнений для развития скорости

- Спринтерский бег и его польза

- Техника выполнения прыжков

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Гвоздика для похудения

Сегодня вы узнаете о полезных свойствах гвоздики для похудения и организма в целом, а также мы подготовили для вас рецепты напитков с гвоздикой, способствующих снижению избыточной массы тела.

Фитнес-каникулы: чем заменить бег во время самоизоляции

По интернет-сети расходятся вирусные ролики с импровизированными масляными беговыми дорожками. Если ваша цель не стать звездой YouTube, а поддерживать форму в период самоизоляции, то берите на заметку советы Юлии Маленчук, эксперта направления групповых программ X-Fit в России. Домашние тренировки не заменят живописных ландшафтов, но помогут оставаться в тонусе, пока не закончится карантин.

Почему лишние килограммы уходят медленно

Один из самых часто задаваемых вопросов женщин – почему я медленно худею? Причин, по которым вес начинает противиться и не сдвигаться с места множество, поэтому не стоит паниковать, а просто давайте разберемся в связи с чем, лишние килограммы уходят медленно.

Что будет если часто ходить пешком

Пешая прогулка способна дать вам гораздо больше, чем вы думали. Хотите узнать, что будет, если часто ходить пешком? Читайте далее!

Кундалини йога: 5 несложных упражнений

Кундалини йога помогает жизнерадостным, ведущим активный образ жизни людям, укреплять свое здоровье, заряжаться энергией и силой, избавиться от вредных привычек. Кундалини йога нормализует гормональную систему, чистит и омолаживает внутренние органы, улучшает мозговую деятельность и помогает обрести уверенность и спокойствие для того, чтобы найти себя.

Рыбная диета для похудения на 10 кг

Рыбная диета – идеальная система питания для тех, кто любит данный продукт и мечтает сбросить лишний вес. За 10 дней такого питания, вы сможете похудеть на 5-10 кг, и при этом не испытывать постоянного чувство голода, что так часто бывает при соблюдении строгих диет.

Лучшие упражнения для ног в домашних условиях

Красивые стройные ножки – мечта каждой девушки. Поддерживать их в форме, а также сгонять лишние сантиметры помогут физические упражнения. Представляем вам своеобразный топ лучших упражнений для ног в домашних условиях.

Список самых легкоусвояемых продуктов

В данной статье вы узнаете, что такое легкоусвояемая пища, какие продукты относятся к легкоусвояемым, и в чем заключается их польза для организма.

Как улучшить метаболизм?

Наверняка такое случалось и с вами: чтобы похудеть, вам нужно сидеть на изнуряющих диетах, голодать, заниматься спортом, а кто-то позволяет себе есть все что угодно и при этом не поправляется ни на грамм. Секрет таких людей, скорее всего, в хорошем метаболизме. Что это такое?

Симптомы дефицита белка в организме

Нехватка белка в организме может стать причиной развития различных недугов, таких как: анемия, заболевания почек и печени, нарушение обмена веществ, гормональный сбой и др. Сегодня мы расскажем о самых распространенных симптомах, указывающих о белковой недостаточности.

Новые тренировки: все актуальные тренды спортивного мира

В погоне за эффективностью каждый год появляются все новые и новые тренировки. Мы изучали самые свежие и популярные фитнес-тренды и готовы рассказать вам, за чем стоит будущее спорта.

Продукты, вызывающие вздутие живота

Сегодня мы расскажем, какие продукты могут спровоцировать вздутие живота, а также вы узнаете о других причинах частой тяжести в желудке.

Хотите подписаться на новости портала?