5 ударных упражнений для плоского живота

Ударный тренинг способствует максимальному сжиганию лишнего жира и росту мышечной массы, поэтому если вы хотите, иметь кубики пресса, то пять нижеприведенных ударных упражнений для плоского живота помогут вам в этом!

5 Ударных упражнений для мышц живота

Прежде чем приступать к упражнениям, напомним: если ваша цель – плоский живот, то одними упражнениями здесь не обойтись. Очень важно соблюдать диету, поэтому не забывайте следить за своим питанием (меньше углеводов, больше белка и клетчатки).

Упражнения:

русские скручивания1. «Русские» скручивания. Как выполнять: садимся на пол, ноги согнуты в коленях. В руках держим гирю (можно гантель, блин, бутылку 2 л. с водой и т. п.), слегка откидываемся назад (важно почувствовать напряжение в области торса), отрываем на небольшое расстояние пятки от пола и начинаем поворачивать корпус вправо, влево, держа при этом дополнительное утяжеление. Выполняем 15-20 скручиваний на каждую сторону. Совет: при увеличении скорости выполнения, повышается эффективность данного упражнения.

упражнение с гантелей для пресса2. Упражнение с гантелей. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, обеими руками держим гантель. Затем поднимаем руки влево вверх (корпус тоже слегка поворачиваем). Далее делаем присед и руки уходят вправо вниз. На одну сторону выполняем 3 подхода по 15 раз. Затем выполняем все тоже самое, только на другую сторону (то есть поднимаем руки уже вправо вверх, а при приседе руки уходят влево вниз).

скольжения в упоре лежа для пресса3. Скольжения в упоре лежа. Как выполнять: принимаем упор лежа, руки вытянуты и находятся на ширине плеч. Затем необходимо резко (при помощи прыжка) подтянуть к груди колени. Выполняем максимально быстро 15-20 раз 3 подхода. Отдыхаем после каждого подхода не более минуты.

упражнение с мячом на пресс4. Упражнение с мячом. Как выполнять: вам понадобится какой-нибудь мяч, но не сильно легкий. Итак, ложимся на спину, в руках держим мяч, затем подбрасываем его вверх, а когда ловим, слегка отрываем спину от пола и на выдохе напрягаем как можно сильнее живот. Выполняем 3 подхода по 15-20 раз.

выпады с гантелями над головой на прямых руках для пресса5. Выпады с гантелями над головой (на прямых руках). Как выполнять: встаем ровно, в руках держим гантели, затем поднимаем руки вверх и делаем выпады. Выполняем 2 подхода по 10-12 раз на каждую сторону.

Важно: чтобы избежать травм, не забывайте делать разминку перед тренировкой и заминку после, а также регулируйте нагрузку под себя, если что-то дается вам слишком сложно.

Похожие статьи

- Упражнения для пресса маятниковые скручивания

- Лучшие тренажеры для похудения живота и боков

- Статические упражнения на пресс

- Как быстро убрать большой живот

- Упражнения с роликом для пресса

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на растяжку ягодичных мышц

Упражнения на растяжку ягодичных мышц помогут вам сохранить здоровье позвоночника и защитить от травм. На растяжку время требуется немного, а польза от выполненных действий велика. Сама по себе растяжка ягодиц очень полезна, спортсмены рекомендуют.

Как подготовить организм к похудению

Организм каждого человека очень уязвим, даже малейшие изменения в питании (и не только) могут спровоцировать какую-либо реакцию. Если вы собрались сесть на диету, то вам просто необходимо подготовить свой организм к новому распорядку дня, это совсем несложно, ведь все, что для этого нужно – просто время.

Омега 3: в каких продуктах содержится

Наш организм можно сравнить с деревом, для долгой и полноценной жизни любое растение необходимо питать изнутри, давать ему все самое необходимое, лишь только так дерево будет здоровым и красивым.

Похудение во время сна: как спать, чтобы похудеть?

В борьбе все средства хороши. Особенно, если борьба эта с лишним весом, а средство борьбы – сон. Вы не ослышались, именно сон может помочь похудеть. Причем это научно доказанный факт. Главное знать, как спать.

Безопасность, обучение, мотивация: для чего вам нужен персональный тренер, и как правильно его подобрать

На дворе январь — и снова у нас есть шанс с нового года начать новую жизнь. Уж в этот раз наверняка! Кому-то точно подарили на Новый год абонемент в фитнес-клуб или фитнес-трекер — готовы поспорить, в ближайшее время у фитнес-каналов в соцсетях будет расти количество просмотров. Прежде чем бросаться с головой в фитнес-омут, покупая подписки модных приложений, записываясь на групповые занятия или настраиваясь каждый вечер по часу проводить на беговой дорожке, возьмите несколько тренировок с персональным инструктором. Особенно если раньше не занимались регулярно. О том, почему это важно, рассказывает Эдвард Казарян, эксперт X-Fit в России.

BCAA: для чего он нужен

Если вы новичок в спорте, то наверняка вас интересует такой вопрос как: что такое BCAA и для чего его нужно принимать? Как раз поэтому, мы подготовили для вас статью, в которой вы найдете ответы на все интересующие вопросы по данной теме.

Пирамида для набора мышечной массы

Пирамида для набора мышечной массы подойдет не всем, так как изначально придется выложиться по полной, но это стоит того, потому что рост мышц будет намного стремительнее из-за правильных, последовательных действий.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Диетический холодец: рецепт

Все привыкли, что холодец – блюдо, которое можно подавать только к праздничному столу, поэтому многие ждут особой даты на календаре, чтобы приготовить холодец, а зря, ведь зачем себя лишать такого удовольствия, когда можно наслаждаться любимым блюдом каждый день, потому что сегодня мы расскажем вам секрет приготовления диетического холодца!

ПП-рецепты от Fitness House

Fitness House представляют свои ПП-рецепты читателям нашего портала!

Как убрать жир с шеи и подбородка

Прекрасно, когда нет никаких изъянов во внешнем виде, но если таковые имеются, всегда можно все исправить, в данном случае дело касается лишнего жира в области шеи и подбородка. Причин возникновения такого эстетического дефекта не так много, поэтому будет просто разобраться и решить данную проблему. Давайте-ка поскорее, узнаем, как убрать жир с шеи!

Какой протеин выбрать: казеиновый или сывороточный

Спортивное питание – неотъемлемая часть рациона для тех, кто хочет добиться быстрых результатов в плане наращивания мышечной массы. Одна из самых популярных и эффективных добавок для конструкции рельефного тела является протеин. Существует 5 основных вида протеина (сывороточный, казеиновый, соевый, мясной белок и рыбий белок).

Хотите подписаться на новости портала?