5 эффективных упражнений для красивых плеч

Сегодня мы расскажем, какие упражнения выполнять дома и в тренажерном зале для создания красивых плеч.

Упражнения на плечи в тренажерном зале и дома

К одним из самых эффективных упражнений на плечи в тренажерном зале и дома относятся:

упражнения на плечи в тренажерном зале• Махи гантелями на наклонной скамье. Как выполнять: берем в руки гантели, ложимся на скамью (с наклонной спинкой) и выполняем махи руками (3-5 подходов по 12-15 раз). Совет: Данное упражнение можно сделать и без тренажера (например, если занимаетесь дома). Как выполнять: берем в руки гантели, наклоняемся чуть ниже 45 градусов и начинаем выполнять (не спеша) махи руками.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Упражнение на тренажере «кроссовер». Как выполнять: встаем между блоков у тренажера, затем беремся за ручки и вытягиваем их вверх. Выполняем 3 подхода по 10-12 раз. Похожее упражнение можно сделать в домашних условиях, и для этого вам понадобится резиновая (эластичная) лента. Как выполнять: встаем правой ногой на один конец ленты, другой конец эластичной ленты правой держим рукой, затем тянем ленту вверх. Выполняем 2 подхода по 15-20 раз на каждую руку.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Обратные разведения в тренажере Peck-Deck. Как выполнять: садимся на тренажер (грудь плотно прижимаем к спинке), затем разводим рукоятки назад (максимально). Выполняем 2 подхода по 12-15 раз. Если хотите выполнить похожее упражнение дома, то необходимо сделать следующее: возьмите в руки гантели, сядьте на стул и выполняйте аналогичные действия (2-3 подхода по 12-15 раз).

упражнения на плечи в тренажерном зале• Подъем гантели, лежа на боку. Как выполнять: ложимся боком на пол (предплечье в данном положении является опорой). Берем в руку гантель и поднимаем ее вверх. Выполняем 2-3 подхода по 15-20 раз на каждую руку. Совет: Во время выполнения упражнения, одновременно с подъемом руки можно поднимать ногу, так вы включите в работу не только мышцы рук, но и ног. Совет: Данное упражнение можно чередовать с отжиманиями с гантелями.

упражнения на плечи в тренажерном зале• Попеременный подъем гантелей. Как выполнять: встаем ровно, ноги на ширине плеч, в руках держим гантели (хватом сверху). Поднимаем правую руку до уровня плеча, не спеша опускаем и поднимаем левую. Выполняем 40 общих раз.

Важно: не забывайте, что без правильного питания результат тренировок будет не тот, на который вы рассчитываете.

Похожие статьи

- Как накачать трицепс в домашних условиях

- Французский жим стоя

- 5 упражнений для мышц спины

- Как накачать предплечья мужчине в домашних условиях

- Упражнения на заднюю дельту

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как похудеть в пальцах рук

Красота женских рук – важный элемент эстетики тела, который олицетворяет то, как девушка относится к своему внешнему виду. С появлением лишнего веса, жир откладывается в различных областях, даже и на пальцах рук. Если у вас имеется такая проблема, не переживайте, все исправимо, главное – желание и выполнение определенных действий!

Упражнения при плоскостопии

Плоскостопие – это деформация (изменение формы) стопы человека под влиянием различных факторов (недостаток или избыток нагрузки на ноги, лишний вес, травмы, ходьба в неудобной обуви на протяжении долгого периода времени и др.), а также плоскостопие может передаться по наследству (примерно 3% людей получают от родителей данное заболевание).

Почему набор лишних килограммов увеличивается, когда человек спит до 8 часов в сутки?

Исследования, проведенные в области сна, выявили связь между нехваткой сна и лишним весом. На набор лишнего веса, в частности, влияют такие гормоны, как лептин и грелин. Лептин отвечает за насыщение, грелин за чувство голода. И как же эти гормоны связаны с количеством сна?

Польза морепродуктов для похудения

Наверняка, многие не раз слышали о пользе морепродуктов для похудения и здоровья, но не все знают, в чем именно заключается она. Поэтому сегодня мы подготовили статью, в которой вы познакомитесь с положительными свойствами морских даров!

Помело: польза и вред для похудения

Помело – самый крупный фрукт из семейства цитрусовых. Вкус помело – что-то среднее между грейпфрутом и апельсином (горько-сладко-кислый). Эти вкусные и сочные плоды содержат немалое количество витаминов (А, В1, В2, В5, С, Н, РР) и минеральных веществ (калий, кальций, железо, фосфор, натрий, клетчатку, органические кислоты, а также эфирные масла), благодаря чему, помело является не только вкусным, но и полезным продуктом не только для фигуры, но и здоровья.

ПП салаты с курицей рецепты

Салаты с курицей – одно из самых популярных блюд для похудения. Если вы хотите худеть правильно, не нанося вред своему здоровью, то диетические блюда с курицей – именно то, что необходимо для идеального сочетания пользы и вкуса.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Как повысить иммунитет, чтобы не подорвать здоровье при усиленных тренировках

Интенсивные физические упражнения отнимают много сил и энергии, в связи с чем, защитные функции организма слабеют, что в свою очередь приводит к снижению иммунитета. Чтобы не навредить здоровью и не чувствовать слабость после тренировок, необходимо употреблять продукты, способствующие созданию мощного барьера, а также выполнять другие методы, которые предотвратят ослабление организма.

Продукты, богатые аргинином

Продукты, богатые аргинином помогают организму поддерживать необходимое количество полезной аминокислоты, хоть и сам организм способен получать аргинин из других веществ, но, к сожалению, не в достаточном количестве, особенно, при активном образе жизни.

Как правильно составить фитнес-программу для дома: эксперты X-Fit о важных нюансах тренировок вне зала

Пока все напряженно гадают «закроют/не закроют», хорошая тренировка поможет выпустить пар и справиться со стрессом — причем для этого не обязательно идти в зал. Эффективно тренироваться можно и дома, нужно только учесть несколько важных моментов. Каких именно — рассказывает Илья Франк, эксперт X-Fit в России.

Диета при гипертонии

Гипертония – одно из самых опасных и распространенных заболеваний не только среди людей в возрасте, но и молодых (от 15 лет). Главная опасность повышенного давления, в том, что со временем это может привести к инфаркту, инсульту и даже к летальному исходу, поэтому с гипертонией необходимо бороться как можно скорее.

Спортивное питание для похудения

Спортивное питание в последнее время стало невероятно популярно. С помощью него можно быстро сделать тело своей мечты. Как правильно подобрать спортивное питание, чтобы похудеть и привести себя в форму?

Хотите подписаться на новости портала?