Топ-10 омолаживающих продуктов

Сохранить молодость кожи и затормозить процессы старения в организме – возможно. И для этого необходимо: вести активный образ жизни, отказаться от вредных привычек и употреблять продукты, которые способствуют омоложению нашего организма. Далее вы узнаете, какие продукты необходимо включить в свой рацион питания, чтобы продлить молодость не только кожи, но и всего организма.

Топ-10 омолаживающих продуктов

Итак, знакомьтесь, топ-10 омолаживающих продуктов:

омолаживающие продукты• Орехи (содержат Q 10 и витамин E), которые в свою очередь активно омолаживают кожу лица и придают ей упругость.

омолаживающие продукты• Рыба (скумбрия, сардина). Источник жирных кислот омега-3 (ускоряет кровообращение в клетках, усиливает питание тканей, благодаря чему кожа становится гладкой и подтянутой).

омолаживающие продукты• Натуральный мед (увлажняет и сохраняет молодость лица).

омолаживающие продукты• Свекла (насыщает клетки кислородом, придает здоровый цвет лицу, выводит токсины и шлаки из организма).

омолаживающие продукты• Натуральный томатный сок (является одним из лучших антиоксидантов, незаменимых для замедления старения эпидермиса).

омолаживающие продукты• Горький шоколад (способствует синтезу коллагеновых волокон, а также помогает держать организм в тонусе).

омолаживающие продукты• Черника (замедляет старение и дегенеративные процессы в организме).

омолаживающие продукты• Плоды архата (вещества, находящиеся в архате способствуют замедлению процессов старения).

омолаживающие продукты• Киви (в 100 граммах киви содержится двойная суточная норма витамина C, который в свою очередь незаменим в синтезе коллагена).

Важно: продукты, способные сохранить молодость, обязательно должны включать: витамины C, E, коэнзим Q 10 , омега-3 жирные кислоты, кальций, железо, медь, кремний, цинк, селен, клетчатку.

Полезные советы

1. Витамины E и C препятствуют негативному воздействию свободных радикалов на кожу лица, поэтому включайте в свой рацион питания оливковое масло, цитрусы, петрушку, шиповник и др.

2. Обязательно позаботьтесь о выводе токсинов из организма. С данной задачей прекрасно справляются продукты, содержащие клетчатку: овощи, фрукты, бобовые и крупы.

3. Выработка гистамина печенью оказывает отрицательное воздействие на все слои кожного покрова. Чтобы снизить его появление и восстановить печень необходимо отказаться от алкоголя, табака, а также сладкого, жирного и жареного.

Теперь вы знаете, какие продукты необходимо употреблять, чтобы оставаться здоровыми, красивыми и молодыми!

Похожие статьи:

- Омега 3: в каких продуктах содержится

- Для чего нужен коллаген организму

- Клетчатка для похудения

- Продукты, очищающие организм

- Продукты, полезные для кожи

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Правильное сочетание продуктов при правильном питании

Есть такие продукты, которые при употреблении вместе, в разы усиливают свои полезные свойства. Могут даже улучшить обмен веществ, что, несомненно, полезно. Итак, какие продукты лучше всего есть вместе? Гарантируем, они не нанесут никакого вреда фигуре.

Четвертый день проекта "Худеем к отпуску"

Просто не верится, сегодня уже четвертый день проекта, а участницы уже сообщают о первых результатах!

Почему кардио нужно делать после силовой тренировки

Сегодня мы расскажем, почему кардио упражнений будут намного эффективнее, если их выполнять после силового тренинга.

Холодное обертывание для похудения: рецепты смесей

Холодное обертывание для похудения «принято» делать в SPA-салонах, но как же быть, если вы по какой-либо причине не можете посетить данное заведение? Ответ прост – выполнить процедуру самостоятельно в домашних условиях, при этом результат будет ничем не хуже, чем в салоне. Благодаря минимальному проценту побочных эффектов, простоте использования и отличному результату, холодное обертывание очень популярно среди девушек, которые любят свое тело.

Распорядок дня фитоняшек

Как хорошо, что есть в мире люди, которые подают правильный пример окружающим, мотивируют их и заставляют меняться к лучшему. И к этой категории людей относятся всеми любимые фитоняшки!

К чему приведет полный отказ от жиров в питании

Отказ от жиров может привести к серьезнейшим последствиям, устранять которые придется при помощи различных медикаментов, и не факт, что лекарства восстановят здоровье на 100%. Поэтому ни в коем случае не исключайте из своего рациона питания жиры, а почему, мы узнаем далее.

Как готовить маш для похудения

Маш (бобы мунг или золотистая фасоль) – это небольшие, овальные бобы зеленого цвета (также бывают черные, белые и фиолетовые). Маш содержит большое количество полезных веществ, благодаря которым происходит процесс снижения лишнего веса и укрепления организма в целом.

Что такое читмил и его правила

Все, кто сидел на диете, знают, что самое главное в этом деле не сорваться. Но наверняка многих удивит, что в некоторых диетах срываться можно. Как раз это и называют читмил – день, когда можно позволить себе все что угодно. Итак, как правильно нарушить диету, когда можно устроить читмил и еще многое другое.

7 эффективных упражнений у стены

Человек, который хочет чего-либо добиться, никогда не будет искать различных отговорок. Что касается спорта, то тут все аналогично, если вы хотите привести свою фигуру в порядок, но у вас нет возможности ходить в спортзал – просто оглянитесь, и вы найдет в своем доме безмерное количество того, с чем можно будет работать во благо здоровья и идеального внешнего вида, в данном случае в роли помощника будет выступать обыкновенная стена!

Причины скачков аппетита

В скачках аппетита нет ничего страшного (за исключением заболеваний), просто важно понять, почему это происходит, и как раз сегодня мы вам расскажем о самых распространенных причинах, влияющих на скачки аппетита.

Как подтянуть кожу лица после похудения

Сегодня мы расскажем, как подтянуть кожу лица после похудения, а также вы узнаете о причинах проблем с кожей, возникающих после потери лишнего веса.

Фитнес после 50 лет

Фитнес после 50 лет просто необходим для поддержания и укрепления здоровья, а также фигуры, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели никакого возрастного изменения. В современном мире есть огромные возможности, чтобы избежать преждевременного старения, как внешне, внутренне и духовно – все зависит только от вас.

Хотите подписаться на новости портала?