Спортивное питание для роста мышц

Не все люди стремятся похудеть. Некоторые хотят набрать мышечную массу. Кто-то для соревнований, кто-то просто для красивого тела. Логично, что питание для роста мышц будет разительно отличаться от похудения.

  • спортивное питание для роста мышц
  • спортивное питание для роста мышц
  • спортивное питание для роста мышц
  • спортивное питание для роста мышц

Неважно как много и упорно вы тренируетесь. Если вы не следите за своим питанием, ваши мышцы никогда не будет видно, либо из-за жира, либо из-за их отсутствия. Для того, чтобы ваши они росли необходимо, в первую очередь, придерживаться сбалансированного питания. Ваше меню должно быть полноценным, так что не исключайте из него жиры и углеводы, они просто необходимы организму для построения мышц.

Сколько калорий нужно в день для роста мышечной массы

Также, вы не добьетесь результата, если у вас будет дефицит калорий. Мышечная масса появится только при нормальном количестве или небольшом переизбытке калорий. Тем более, сами мышцы даже в состоянии отдыха (когда вы спите) потребляют огромное количество калорий, так что рацион, например, бодибилдеров, рассчитан минимум на 2500 ккал. Так что у вас должно появиться три основных приема пищи, а еще 3-4 перекуса.

Перекусы для роста мышечной массы

Перекусы для роста мышечной массыЕстественно, ваши перекусы, как и основные приемы, должны состоять из правильных продуктов. Если говорить об углеводах, то это макароны из твердых сортов, бурый рис, гречка, цельнозерновой хлеб, овсянка и другие крупы. Быстрое углеводы все так же остаются под запретом, так как ничего кроме «пустых» калорий и повышения сахара в крови они вам не принесут. Правильные жиры содержат овощи, орехи, масла. Среди белковых продуктов, помимо мяса, птицы и рыбы с морепродуктами не забывайте о молочке, так как помимо белка она содержит также и большое количество витаминов.

Кроме еды для роста мышц помните и о витаминно-минеральных комплексах, они помогут организму лучше справляться с нагрузками и только увеличат рост мышц.

График питания для роста мышечной массы

График питания для роста мышечной массыСтарайтесь придерживаться определенного графика питания. Когда организм привыкает к определенному времени употребления еды, улучшаются обменные процессы. И при всем насыщенном меню, при наборе массы нужно помнить, когда и что употреблять. Так, разрешенные углеводы лучше оставить на первую половину дня, а белки должны присутствовать в каждом приеме пищи.

питание для роста мышцЛучшая еда после тренировок для роста мышц, естественно, белок, но в сочетании со сложными углеводами. Например, куриная грудка с рисом. Сразу после тренировки можно выпить спортивное питание для роста мышц, гейнер. А спустя какое-то время уже поесть нормально.

Кажется, что питание при наборе массы достаточное простое, так как разрешено очень много. Но и здесь есть свои правила, которых нужно придерживаться для достижения наилучшего результата. Не пропускать приемы пищи, пить много чистой воды, есть здоровую еду, а не фаст-фуд. Но как только вы к этому привыкнете, красивый рельеф не заставит себя ждать.

Похожие статьи

- Форум о похудении, правильном питании, тренировках

- Как набрать мышечную массу без прибавления жира

- Какой протеин лучше: казеиновый или сывороточный

- Пирамида для набора мышечной массы

- Протеиновый коктейль после тренировки

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Программа тренировок для худых

Людям с различным типом телосложения необходима своя система тренировок, так, например, худым (эктоморфам) в первую очередь, нужно набрать мышечную массу, а это можно сделать только лишь при помощи специального питания, и, конечно же, программы тренировок именно для худых.

Список полезных продуктов для похудения от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс своим примером показывает и доказывает, что похудеть можно и без изнурительных тренировок в спортивном зале, голодания и прочих «издевательств» над собой. Употребление пищи должно строго контролироваться, но без лишнего фанатизма, главное знать, что можно, а что нельзя (в некоторых случаях учитываются продукты индивидуально). Вы не должны запрещать себе вкусную еду, такие ограничения ни к чему хорошему не приведут. В мире огромное количество полезных продуктов, которые можно и нужно правильно готовить, и наслаждаться вкусовыми свойствами в полной мере.

Калланетика: комплекс упражнений

Калланетика – это выполнение статических упражнений, направленных на сокращение и растяжение мышц. Регулярные занятия калланетикой сделают тело упругим и подтянутым плюс к этому, в значительной степени улучшится состояние здоровья (облегчение позвоночных и поясничных болей, улучшение осанки, нормализация сна и многое другое).

5 безалкогольных коктейлей для Нового года на основе щелочной воды

Приближаются новогодние праздники, а с ними ожидание шумных вечеринок, увлекательных поездок ярких эмоций. Чем заменить традиционные напитки сторонникам здорового образа жизни?

Как приготовить диетическую уху

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления диетической ухи для похудения!

5 Очищающих блюд

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления блюд, которые помогут организму избавиться от вредных веществ.

Как похудеть и закрепить результат навсегда

Одной из самой распространенной проблемой в похудении является – желание знать секреты о том, как удержать полученную форму навсегда, ведь похудеть, в принципе просто, а вот сохранить все труды не совсем.

История похудения Алины 27.01.2017 - день пятый

Привет, мои дорогие! Первый день дался мне легко: летала и порхала! И есть не хотела совсем! Второй и третий дни были какой то ад! Еда даже снилась мне! И, честно говоря, я съела мороженку. Сама не знаю, как это произошло.

Можно ли тренироваться на голодный желудок

Можно ли тренироваться на голодный желудок? – Распространенный вопрос среди новичков, не знающих о всех тонкостях эффективных тренировок. В связи с этим, сегодня мы расскажем, что лучше – тренироваться на пустой желудок или нет.

Топ 5 поливитаминов для занятия спортом

Обычному человеку, который не занимается спортом, для здоровой жизни нужны различные минералы и витамины, чего же тут говорить о спортсменах, которые ведут активный образ жизни и расходуют просто колоссальное количество энергии.

Полезные продукты для желудка и кишечника

Для того, чтобы каждая из двенадцати систем человеческого организма функционировала правильно, необходимо тщательно заботиться о своем здоровье. Для этого нашему организму много и не нужно, все, что он требует – правильно питаться, заниматься спортом и не поддаваться различному негативному влиянию (вредные привычки, депрессивные состояния и т.п.).

Рецепт суфле из кефира

Воздушное суфле из кефира – легкий и невероятно вкусный десерт, лакомиться которым, вы можете даже на диете!

Хотите подписаться на новости портала?