Рецепты овощных и фруктовых чипсов

Овощные и фруктовые чипсики – отличный вариант для полезного перекуса, а также это идеальное блюдо для тех, кто любит похрустеть под любимый сериальчик! Сегодня мы подготовили для вас 5 рецептов чипсов из различных овощей и фруктов, которые просто готовить и вкусно кушать!

5 Рецептов чипсов из овощей и фруктов

Прежде чем приступать к готовке, дадим вам несколько, но очень важных советов по приготовлению: во-первых, чтобы чипсы получились вкусными и хрустящими, нарезайте продукты как можно тоньше, во-вторых, не накладывайте ломтики друг на друга, иначе хрустящей корочки может и не быть, в-третьих, необходимо застелить противень пергаментной бумагой, чтобы чипсы не прилипли к противню.

Итак, а теперь приступаем к приготовлению:

овощные чипсы в духовке рецепт1. Грибные с чесночком и зеленью. Нарезаем шампиньоны, намазываем их тертым чесноком, слегка солим и перчим, затем выкладываем грибы на противень, посыпаем укропом и ставим в духовку минут на 20-30.

овощные чипсы в духовке рецепт2. Помидорно-горчичные. Нарезаем кружочками помидоры (выбираем крепкие и крупные), слегка солим и перчим, затем перекладываем на противень, тоненьким слоем смазываем верхушку горчицей и ставим в духовку до образования хрустящей корочки.

фруктовые чипсы рецепт3. Бананово-лимонные. Нарезаем кружочками бананы, смазываем их лимонным соком и запекаем до готовности. Поначалу банановые чипсы могут показаться мягкими, но спустя время они самостоятельно затвердеют.

фруктовые чипсы рецепт4. Яблочно-клубничные. Нарезаем кружочками крупные яблочки, отдельно смешиваем в блендере клубнику, затем смазываем яблоки клубничной массой и ставим в духовку до приготовления.

овощные чипсы в духовке рецепт5. Огуречные с сыром. Огуречные кольца приправляем различными специями (по своему вкусу), выкладываем на противень, украшаем петрушкой и кинзой, затем ставим готовиться. Готовые чипсики слегка посыпаем тертым сыром. Кушаем блюдо после того, как сыр на огурцах затвердеет.

Проявляйте фантазию и готовьте себе разнообразные полезные чипсы с использованием овощей и фруктов!

Похожие статьи

- Рецепты из булгура для похудения

- Рецепты диетической пасты

- Продуты с отрицательной калорийностью: список

- Рецепты диетических вареников

- Какой сыр полезнее

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Креатин: как правильно принимать

Креатин – выбор спортсменов, считается одной из лучших добавок, которая значительно увеличивает силовые показатели и помогает намного быстрее набрать мышечную массу.

Упражнения, которые вы никогда не должны делать при лишнем весе

Сегодня мы расскажем, какие упражнения нельзя делать при лишнем весе чтобы не навредить своему здоровью.

Л-карнитин для похудения

Хотите эффективно избавляться от лишнего жира, быть молодой и красивой? Попробуйте природный витамин, который творит чудеса! Л-карнитин (L-карнитин) – вещество, содержащееся в мышцах и печени человека, играет важную роль в метаболизме.

Упражнения с покрышкой в кроссфите

Упражнения с покрышкой в кроссфите дают серьезную нагрузку на мышцы. Людям, которые не обладают хорошей физической подготовкой стоит начать с обычной (автомобильной).

Самая полезная и низкокалорийная рыба

Рыба является одним из самых распространенных продуктов, входящих в диетическое меню, и это не удивительно, так как блюда с рыбой не только вкусны, но и полезны, как для снижения лишнего веса, так и для здоровья в целом. К примеру, рыба жирных сортов полезна для кожи, сердечно-сосудистой системы (препятствует образованию тромбов), а также предупреждает развитие онкологических заболеваний.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Одежда для занятий в тренажерном зале

С популяризацией спорта, а точнее, с модой на него, в зале с каждым днем появляется все больше людей. И появляется все больше интересных персонажей. Сегодня поговорим о том, что помогает отличить их сразу – об одежде. В сети много шуточных (но таких правдивых) классификаций обитателей зала, так что, дабы не стать одними из тех персонажей, рекомендуем внимательно изучить наш материал.

Что такое сознательное питание

Сознательное питание – путь к счастливой, а главное здоровой жизни. С помощью осознанного питания можно предотвращать заболевания, лечить существующие, а также эффективно бороться с лишним весом, другими словами – вы будете чувствовать себя просто великолепно!

Борьба с рыхлым типом жира

Быть в идеальной форме совсем не сложно, просто нужно понимать и чувствовать свой организм и постоянно работать над собой. Все зависит от человека и его желаний. Дело в том, что при правильной жизни, особых вопросов с лишним весом практические не бывает, но вот если не следить за собой и постоянно откладывать правильную жизнь, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Природные источники эстрогена

Эстроген – это жизненно важный гормон женщин, отвечающий за развитие и нормальную деятельность репродуктивной, эндокринной, сердечно-сосудистой, костной и пищеварительной систем, а также за устойчивость к заболеваниям, здоровье и красоту кожного покрова, концентрацию, память, обучаемость и нормальный сон.

Упражнение для пресса маятниковые скручивания

Упражнение для пресса маятниковые скручивания является очень простым в плане выполнения и довольно эффективным, потому что нагрузка при правильном выполнении попадает точно в цель. Красивый живот – это не мечта, а реальность, все зависит только от вас, хотите рельеф и кубики, тогда начните работать над собой!

Тренировки на свежем воздухе: что поможет сделать их еще эффективнее

Лето — это время, когда выражение «прогуливать тренировки» обретает иное звучание. Пока Инстаграм продолжают наводнять фотографии с сиренью, самое время «выгнать» себя на пробежку или позаниматься йогой в парке. О том, как перенести тренировки на свежий воздух и получить от этого максимум пользы, рассказывает Руслан Панов, амбассадор MIOFF, национальный тренер ICG Russia, эксперт направления групповых программ, при поддержке экспертов сервиса iHerb.

Хотите подписаться на новости портала?