Рецепт диетического лимонада

Сегодня мы подготовили для вас, 5 простых рецептов приготовления вкусного и полезного диетического лимонада, который вы с легкостью сможете приготовить у себя дома!

5 рецептов диетического лимонада

Для приготовления диетического лимонада, мы будем использовать только натуральные продукты питания, а это говорит о том, что наш напиток получится не только вкусным, но и полезным, в отличие от покупного.

Рецепты диетического лимонада:

рецепт диетического лимонада1. Арбузный лимонад с кубиками льда из лимонного сока. Вам понадобятся: мякоть арбуза (около 1 кг), мед (примерно 2 ст. ложки), кубики льда из лимонного сока (сделать заранее), минералка с газами. Приготовление: нарезаем кусочками мякоть арбуза и взбиваем при помощи блендера. Затем процеживаем, добавляем мед, минеральную воду с газами и кубики льда, все хорошенечко перемешиваем и освежающий, диетический лимонад готов! Совет: в готовый лимонад можно добавить, к примеру, свежевыжатый лаймовый сок или любой другой.

рецепт диетического лимонада2. Клубнично-малиновый лимонад. Вам понадобятся: клубника (250 грамм), малина (250 грамм), газированная вода (500-700 мл.), лимон, сахар (около 2-х ст. ложек). Приготовление: смешиваем при помощи блендера клубнику и малину с сахаром, затем добавляем сок лимона (по вкусу) и газированную воду. Все тщательно перемешиваем, охлаждаем кубиками льда и лимонад готов!

рецепт диетического лимонада3. Апельсиновый лимонад с мятой. Вам понадобятся: 1-2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, мед (2 ст. ложки), лимон (1-2 шт.), кубики льда с мятой, газированная вода (примерно 500 мл.). Как делаются кубики льда с мятой: нарезаем мелко мяту и измельчаем ее в блендере вместе с лимонным соком, затем разливаем по формочкам для льда и ставим в морозильную камеру. Приготовление лимонада: апельсиновый сок смешиваем с газированной водой и медом, затем добавляем кубики льда. Совет: кубики льда можно делать из любого другого свежевыжатого сока.

рецепт диетического лимонада4. Клюквенный лимонад с замороженным киви. Вам понадобятся: 400-500 грамм клюквы, газированная вода (500-600 мл.), мед (1-2 ст. ложки), замороженные дольки киви (нарезаем киви и кладем в морозилку). Приготовление: смешиваем в блендере клюкву и мед, затем добавляем газированную воду и замороженные дольки киви.

рецепт диетического лимонада5. Лимонад из тархуна с мятой. Вам понадобятся: пучок мяты и тархуна, лимон (1 шт.), 3 ст. ложки сахара (вместо сахара можно использовать мед), стакан воды, минералка с газами (по вкусу). Приготовление: мелко нарезаем тархун и мяту, затем перекладываем все в кастрюлю, добавляем воду и сахар. Нагреваем полученную смесь до того момента, пока сахар полностью не растворится. Готовый напиток охлаждаем, добавляем лимонный сок и газированную минеральную воду.

Проявляйте фантазию и экспериментируйте с различными ингредиентами, чтобы создать свой, уникальный вкус диетического домашнего лимонада!

Похожие статьи

- Рецепты диетических супов с лимоном

- Рецепты с кофе для похудения

- Как сделать изотоник в домашних условиях

- Полезные напитки в домашних условиях

- Коктейли для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Французский жим стоя

Французский жим стоя делает руки мощными и рельефными. Трицепс занимает большую часть руки, поэтому используя данную технику, происходит проработка всего трицепса, за счет чего рука увеличивается в объеме. Разгибание рук с гантелью или штангой стоя, задействует медиальную, длинную и латеральную головку.

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Полезные свойства кизила, и как он влияет на похудение

Наверняка, немногие знают о такой чудо-ягоде, как – кизил. Плоды кизилового дерева имеют красный насыщенный цвет и приятную кислинку, которая придает блюдам из таких ягод особенную изюминку. Эти ягоды не только вкусны, но и невероятно полезны, так как содержат в себе бесчисленное количество необходимых питательных веществ, которые помогут при различных заболеваниях и в целях похудения.

Котлеты из круп: 5 рецептов

Сегодня мы будем готовить вкусные, диетические котлетки из различных видов круп.

Как правильно готовить еду, чтобы похудеть

Отказаться от употребления вредных продуктов – всего лишь один из главных моментов в процессе похудения, так как, если аналогично подходить к процессу приготовления здоровой пищи (жарить, добавлять большое количество масла, соли, различных высококалорийных соусов и т. п.) – хороших результатов не ждите.

Можно ли похудеть, не сидя на диетах

Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни пробовал сидеть на какой-либо диете, результаты таких экспериментов у всех разные, но со стопроцентной вероятностью, большинство просто не смогли выдержать такое испытание. Что из этого следует?

Что такое трансжиры, и чем они опасны

Все мы знаем, что нашему организму для полноценного функционирования необходимы жиры, но только те, которые способные принести ему пользу. Трансжиры – это как раз тот вид жиров, который не несет в себе никакой пользы, а наоборот, только вредит нашему организму. Далее мы поподробнее разберем, что представляют собой трансжиры, чем они опасны, и в каких продуктах находятся.

Как мотивировать себя на похудение?

Все прекрасно знают, самое сложное – начать. Но иногда тяжелее всего бывает в середине пути, когда кажется, что осталось совсем чуть-чуть, а сил уже нет. В такие моменты не опустить руки помогает мотивация. То, ради чего вы все это затеяли. Как мотивировать себя на похудение? Как не сойти на середине пути?

Как понять, много ли сахара я ем

Каждый из нас любит полакомиться чем-нибудь сладеньким – и это неплохо, но только в том случае, если сильно не увлекаться продуктами питания, содержащими сахар.

Фитнес по правилам XFIT: как избежать «обратного эффекта» из-за ошибок

В чрезмерном стремлении добиться желаемого отражения в зеркале можно в ответ получить забастовку от тела и отсрочку прогресса. Для достижения цели мы готовы увеличивать нагрузку, посещать как можно больше различных программ и соблюдать строгий свод правил питания. Но так ли хорош принцип «быстрее, выше, сильнее»? О том, какие ошибки чаще всего совершают в погоне за идеальной картинкой рассказывает Анастасия Юркова, мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России.

Что такое краш-диета

Краш-диета – это система питания, предназначенная для снижения лишнего веса за короткий срок путем урезания калорийности рациона до 1200 ккал в день (и даже до 800). Придерживаться краш-диеты не рекомендовано более семи дней (лучше начинать с трех).

Рецепты вегетарианских ужинов

Сегодня мы подготовили для вас простые рецепты приготовления полезных и вкусных вегетарианских блюд на ужин!

Хотите подписаться на новости портала?