Немолочные продукты с высоким содержанием кальция

Молочные продукты – не единственный источник кальция. Данный минерал есть во многих немолочных продуктах питания, о которых мы расскажем далее.

14 немолочных продуктов с высоким содержанием кальция

Итак, предлагаем вашему вниманию список немолочных продуктов с высоким содержанием кальция:

немолочные продукты с высоким содержанием кальция1. Порошок из скорлупы яиц (в одной яичной скорлупе будет около 2 г кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция2. Тофу (половина чашки сыра тофу = 860 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция3. Апельсины (один апельсин содержит около 70 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция4. Кунжут (в 100 граммах семян содержится 975 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция5. Консервированные сардины (370-380 мг кальция в 100 г) и лосось (230 мг в 100 г);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция6. Чеснок (180 мг кальция в 100 г продукта);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция7. Миндаль (в 100 г содержит около 220 мг кальция) и бразильский орех (в 100 г продукта содержится около 170 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция8. Белая фасоль (примерно 100 мг в 100 г); 9. Инжир (примерно 160 г в 100 граммах сушеного инжира);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция10. Руккола (в 100 г рукколы содержится около 160 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция11. Петрушка (в 100 г 130-140 мг кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция12. Обогащенное соевое молоко (30% дневной нормы);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция13. Шпинат (200 грамм шпината = 25% суточной нормы кальция);

немолочные продукты с высоким содержанием кальция14. Листовая капуста (примерно 270 мг кальция в 100 г продукта).

Важно знать: 1000 мг – дневная доза кальция для взрослых (18–59 лет). Для лучшего усвоения кальция необходимо поступление витамина D (и кальций и витамин D содержат: соевое молоко, обогащенный апельсиновый сок, сардины, лосось, яичный порошок и др).

Похожие статьи

- Почему спортсмены часто едят арахисовую пасту

- Овощи, которые лучше есть приготовленными

- Обезжиренные молочные продукты: польза и вред

- Продукты, богатые аргинином

- Продукты питания, содержащие кальций

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Упражнения на силу

Сильно развитые мышцы способны работать с огромным весом, люди, которые стремятся накачать их, развивают силу, тем самым могут преодолевать любые внешние сопротивления намного больше, чем те, кто не занимается спортом.

Почему жир на теле скапливается в одном месте

Девушки любят, когда у них все идеально и пропорционально, но, к сожалению, женский организм предрасположен к накоплению жировых отложений в самых разных местах.

Зачем пить масло натощак

Сегодня мы расскажем, почему полезно пить масло натощак по утрам, а также вы узнаете, как правильно его принимать.

Как похудеть за ночь

Если по каким либо причинам, вам срочно нужно сбросить 1-2 кг всего за один день, а точнее за ночь, то нижеприведенные советы помогут вам похудеть за время сна!

Советы тренеров со всего мира

Невозможно довериться человеку и послушать его совет в плане тренировок, если он не разбирается в спорте, а вот, если это профессионал своего дела, то тут разговор уже другой!

Разгрузочный день на супе

На данный момент, одним из самых популярных и безопасных методов похудения и очищения организма являются разгрузочные дни. Вариантов разгрузочных дней довольно-таки много, и один из них – на супе. Сегодня мы узнаем, на сколько можно похудеть за один разгрузочный день на супе, и чем полезна такая разгрузка для организма.

Самые эффективные варианты выпадов

Выпады – одно из самых эффективных и распространенных упражнений для проработки мышц ног и ягодиц. По мнению многих фитнес-тренеров, именно выпады являются лучшим упражнением, которое помогает сконструировать красивые ягодицы и ноги.

5 Упражнений для снятия боли в ступнях

Мы подготовили для ваших ножек 5 простых, но эффективных упражнений, которые помогут снять боль в ступнях.

Какой сыр полезнее

Сыр – это не только вкусный, но и полезный продукт, который содержит в себе массу полезных веществ, нужных организму. Сегодня мы расскажем, какой вид сыра больше всего полезен для здоровья, а какой, для фигуры.

Животные, у которых нужно взять пример, чтобы владеть телом и душой

Наверняка, немногие обращают внимание на повадки животных, а зря, ведь на самом деле, именно от них мы можем перенять самые важные способности, такие как: искусность движения (ловкость), скорость, сила, выносливость, гибкость, а также, наблюдая за поведением какого-либо зверя можно познать секрет гармонии внутри себя.

10 самых полезных завтраков

Утро – замечательное время суток, поэтому его нужно встретить достойно, а именно – приготовить вкусный и полезный завтрак, который зарядит энергией на долгий период времени! А, вы знали, что те, кто пропускают завтрак, подвержены быстрой утомляемости, потери сил и энергии, поэтому для того, чтобы день приносил радость и счастье необходимо – всего лишь хорошенечко позавтракать!

8 Эффективных упражнений со скакалкой

Упражнения со скакалкой – одно из самых простых и полезных упражнений, помогающих не только сбросить лишний вес, но и улучшить координацию ног, развить скорость и быстроту реакции, повысить выносливость и уровень ритмичности.

Хотите подписаться на новости портала?