Какие продукты полезны для сердца и сосудов

Чтобы сердечко и сосуды были здоровыми, нужно не только вести активный образ жизни, но и включать в свой рацион питания специальные продукты, содержащие все самые необходимые витамины и минеральные вещества, которые так любят наше сердце и сосуды.

Какие продукты полезны для сердца и сосудов: Лучшая 10-ка!

Укрепить сердце и сосуды помогут такие продукты, как:

какие продукты полезны для сердца курага1. Курага (содержит: магний, кальций, калий, железо, фосфор и др.). Вещества, находящиеся в сушеных абрикосах нормализуют сердечный ритм, выводит излишки холестерина, укрепляют сердечную мышцу.

какие продукты полезны для сердца чеснок2. Чеснок (содержит полезное вещество для сердца – диалло-трисульфид). Чеснок снижает уровень плохого холестерина, повышает эластичность сосудистой стенки, разжижает кровь.

какие продукты полезны для сердца оливковое масло3. Оливковое масло (содержит рекордное количество мононенасыщенных жирных кислот Омега-3). Укрепляет кровеносные сосуды, делая их более эластичными, способствует растворению холестериновых бляшек.

какие продукты полезны для сердца рыба4. Рыба жирных сортов (содержит витамин D и D3, а также большое количество рыбьего жира, полезного для здоровья сердечно-сосудистой системы). Вещества, находящиеся в жирной рыбе благотворно влияют на сердце, сосуды, а также мозг и глаза.

какие продукты полезны для сердца гранатовый сок5. Натуральный гранатовый сок (содержит пуникалагин, витамин C, калий, медь, фосфор). Гранатовый сок способствуют расширению сосудов и улучшению движения крови в них, нормализует давление, препятствует развитию ишемической болезни.

какие продукты полезны для сердца яблоки6. Яблоки (богаты растворимой клетчаткой, а также содержат витамин C, калий, кальций, магний). Снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

какие продукты полезны для сердца шпинат7. Шпинат (Калий и фолиевая кислота, содержащаяся в шпинате, способствуют снижению кровяного давления). Употребление шпината, помогает снизить риск сердечных заболеваний на 11%.

какие продукты полезны для сердца яйца8. Яйца (содержат полный комплекс ценных для организма аминокислот). Одно яйцо в день снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы (доказано учеными из Китая).

какие продукты полезны для сердца хурма9. Хурма (содержит полифенолы). Очищает от налипания холестерина на внутренние стенки сосудов.

какие продукты полезны для сердца вода с лимоном10. Вода с лимоном. Делает вены и артерии более эластичными, снижает содержание плохого холестерина в крови, предотвращает образование тромбов и кровяных сгустков.

Откажитесь от вредных привычек, занимайтесь спортом, больше проводите время на свежем воздухе, включайте в свой рацион только самые полезные продукты – и тогда ваше сердце и сосуды будут здоровыми! .

Похожие статьи

- Диета при гипертонии

- Диета при повышенном холестерине у мужчин

- 10 лучших продуктов для мышц

- Продукты для хорошего сна

- Тренировки при гипертонии

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Full body тренировка для девушек

Фулбоди (Full body) – тренировка всего тела за одно занятие. Она подходит как новичкам (для подготовки тела), так и профессиональным спортсменам (для прогрессирования, либо в целях постепенного вхождения в ритм после долгого перерыва).

Упражнения в воде для похудения

Глядя на идеально плоские животы, подтянутые ноги и ягодицы, рельефные руки и спину пловцов, сложно поверить, что этого они достигли с помощью одних лишь занятий в бассейне. Однако, это действительно возможно. Водные упражнения – один из лучших способов похудеть. Какие упражнения в воде нужно выполнять, чтобы достичь идеальной фигуры?

Ошибки новичков в тренировках

Большинство людей, которые только начинают заниматься спортом, допускают множество ошибок по причине не знания всех правил эффективных тренировок.

Вреден ли крахмал для здоровья

Сторонники правильного питания уверены, что продукты с высоким содержанием крахмала не только способствуют накоплению лишних жировых складок, но и опасны для здоровья. Действительно ли это так, мы сейчас вам расскажем.

Варианты супов на кефире для похудения

Сегодня главным ингредиентом для приготовления супов, станет вкусный, нежный и полезный кефирчик, на основе которого мы будем создавать низкокалорийные блюда для похудения!

Причины скачков в весе

Скачки в весе – довольно-таки распространенное явление, которое несет в себе немало причин, о которых мы сегодня и поговорим.

Меню для набора массы мужчине на неделю

Набрать мышечную массу может каждый мужчина (в независимости от возраста и типа телосложения). Все, что для этого необходимо – знать несколько важных правил (это касается как питания, так и физической нагрузки). Сегодня мы расскажем, какие продукты питания способствуют набору мышечной массы, а также дадим дополнительные советы, которые помогут прийти к желаемому в более короткие сроки.

Как похудеть в щеках, чтобы появились скулы

Что делать, если личико стало похоже на румяный пирожок, который так и хочется отщипнуть?! А тут все не так-то и просто, ведь для того, чтобы личико приобрело четкие линии, необходим комплексный подход, то есть правильное питание, физические упражнения и дополнительные секретики.

Сколько калорий в огурце

Овощи – настоящий кладезь полезных веществ: витаминов и минералов. К тому же они улучшают работу органов пищеварения, а также помогают перевариванию тяжелой пищи. Особенно таким свойством знаменит огурец. Клетчатка, которая содержится в его составе, хорошо чистит кишечник. Сколько калорий содержит огурец, и какими еще полезными свойствами он обладает?

Почему постоянно хочется сладкого

Наш организм – довольно-таки умное «существо», которое всегда даст нам сигнал о каких-либо неполадках в нем. Если вам постоянно хочется сладкого, то это неспроста, значит, в организме что-то происходит не так, а что именно, мы узнаем далее.

Применение массажного цилиндра после тренировок

Любая тренировка создает нагрузку на мышцы, если физические упражнения слишком интенсивные, напряжение увеличивается, поэтому после таких занятий возникает мышечная крепатура (боль), которую помогут снять некоторое количество способов, одним из которых является – массажный цилиндр.

Японский метод похудения с полотенцем

Эту необычную технику похудения разработал доктор Фукуцудзи. Впервые он описал ее в своей книге, которая сразу же стала бестселлером. По всему миру было продано более 6 миллионов копий издания. Фукуцудзи пишет, что можно убрать несколько сантиметров в талии, занимаясь всего по 5 минут в день.

Хотите подписаться на новости портала?