Как перестать есть сладкое и мучное навсегда?

Разве можно отказаться съесть конфетку к чаю или попробовать мамин пирог? Кажется, что нельзя. Хотя все мы прекрасно знаем, что первый шаг к идеальной фигуре – отказ от сладкого и мучного. Но как сделать этот шаг? И можно ли навсегда забыть о булочках, шоколадках и конфетах?

  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда
  • как перестать есть сладкое и мучное навсегда

Прощание с десертами

Для того, чтобы больше не соблазняться в кафе или магазине при виде торта, вам необходима сильная мотивация, та самая причина, которая пересилит ваше желание. Это может быть желание похудеть или мечта о красивой белоснежной улыбке. Важно, чтобы это было что-то, что вас действительно вдохновляет. Очень полезно визуализировать перед собой свою цель, то есть, например, сохранить в телефоне фотографию девушки, у которой фигура такая, какую вы хотите иметь.

Несколько причин сказать «нет» сладкому

• Все сладкое и мучное – это быстрые углеводы, которые провоцируют скачок сахара в крови. Наш организм стремится привести в норму его уровень и часть откладывает про запас, то есть превращает в жировые отложения, которые мы потом видим у себя на животе и боках.

• Отказ от сладкого и мучного очень полезен для женского здоровья, потому что предотвращает различные проблемы, среди которых есть даже молочница и бесплодие.

• Употребление большого количества сладкого может стать причиной онкологии органов пищеварительной системы.

• Сладкое сказывается на вашей коже. Появляются прыщи, угри и прочие неприятные проблемы.

Как перестать есть сладкое? Причина в психологии

Врачи доказали, что сладкое вызывает такую же сильную зависимость как наркотик. Сахар, попадая в наш организм, способствует выработке гормонов счастья. Именно в них остро нуждается наш организм и поэтому каждый день требует новую «дозу» сладкого, а если вы попытаетесь отказать ему, то почувствуете «ломку» организма. Чтобы этого не случилось, вам просто необходимо избегать стрессовых ситуаций. Потому что, по сути, сладкое – это «заедание» собственных проблем. Очень важно найти альтернативу сладкому, которая будет приносить вам удовольствие. Например, старайтесь создавать для себя больше приятных моментов, выходить куда-то, смотреть интересные фильмы, общаться с хорошими людьми.

Советы: как отказаться от сладкого и мучного?

• Отказ от любимых десертов не должен проходить резко, потому что это станет большим стрессом для организма. Необходимо убирать сладкое постепенно. Например, сначала откажитесь от конфет в полдник, затем в обед и т.д.

• От мучного тоже следует отказываться поэтапно. Например, как быть с хлебом. Для начала замените весь белый хлеб на серый, а затем на отрубной. После этого вам будет легче вообще убрать хлеб из рациона.

• Во время отказа от сладкого вам поможет спорт. В него вы можете направить все негативные мысли и чувства.

• Очень важно при отказе от сладкого и мучного выпивать много воды - в день до двух литров.

• Выбирайте ароматные чаи с ягодами. Их запах способен обмануть ваш организм и вы даже не заметите, что пьете напиток без сахара.

• Как вариант можете заменить сахар протеином.

• Меньше ходите в кондитерские магазины. Помните, когда глаза не видят, желудку и не хочется.

Похожие статьи

- Как избавиться от зависимости от еды

- Какую еду можно есть перед сном

- Как есть меньше. 15 полезных советов из жизни

- Диетическая выпечка при похудении

- Рецепты полезных сладостей

- Форум о похудении, правильном питании и тренировках

- Независимый обзор продукта Energy Diet Smart от NL

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Как помочь иммунитету в период простуд и вирусов

Осенью в России растет заболеваемость ОРВИ и простудой, и этот год не исключение. То, насколько легко удастся справиться с недугом, зависит от «качества» иммунитета и общего состояния организма. Основа — регулярные тренировки, режим питания и сна. О том, какие ещё неочевидные способы для укрепления иммунитета существуют, рассказывает Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист XFIT.

Первый день проекта "Худеем к отпуску"

Мы начали конкурс "Худеем к отпуску". Следите за результатами и методами похудения участниц, может что-то вы возьмете на заметку себе.

Меню для похудения живота и боков

Ох, уж этот жирок! Он сам себе хозяин: захотел обустроить себе уютное жилище в области живота и боков – и желание выполнено! А, что самое неприятное – так это то, что лишнему жиру совсем не хочется покидать свое наивысшего комфорта место жительства, поэтому он будет сопротивляться всему тому, что может помешать его нахождению и дальнейшему накоплению!

ПП выпечка на кефире

Сегодня мы подготовили для вас рецепты приготовления вкусной пп выпечки на кефире.

7 блюд для ускорения обмена веществ

Блюда, направленные на ускорение обмена веществ, заставляют наш организм быстрее сжигать отложившийся жир, поэтому такая пища способствует более эффективному похудению. Сегодня мы подготовили для вас 7 простых рецептов приготовления полезных и вкусных блюд для хорошего метаболизма!

Как фитнес-направление Animal Flow помогает привести в порядок тело и мысли

87% россиян соглашаются с мнением об одинаковой важности психического и физического здоровья. Хорошая новость в том, что они тесно взаимосвязаны. Эксперт XFIT в России Алёна Богданова рассказывает о набирающем популярность направлении Animal Flow и объясняет, почему выполнение упражнений этой дисциплины поможет найти внутренние точки опоры и стать «антихрупкими».

Тренировка функциональный тренинг – Что это?

Мир фитнеса с каждым днем становится все лучше и лучше, поэтому так стремительно повышается качество использования той или иной тренировки. В данном случае, речь пойдет о такой системе как – функциональный тренинг, в котором собраны все необходимые элементы для создания идеального тела и поддержания крепкого здоровья.

Эксперт рекомендует: без каких витаминов не обойтись осенью

Пока на улице становится все холоднее и ветренее, в организме усугубляется дефицит витаминов. Врач-диетолог, специалист направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Инесса Царькова рассказывает, на что нужно обратить внимание осенью.

Новогодний стол — 2020: что приготовить, если вы придерживаетесь здорового питания

Каждый раз мы ждем его с нетерпением в предвкушении волшебства. Новый год — время чудес, семейного уюта и душевных посиделок с друзьями. Однако режим, в котором мы обычно проводим эти дни, не может не отразиться на здоровье. Праздник пройдет, а последствия останутся: «ленивые» выходные без регулярных тренировок и с обилием кулинарных соблазнов могут обернуться для вас нежелательными килограммами на боках. Как сохранить форму и хорошее самочувствие, не отказывая себе в удовольствиях? Берите на заметку лайфхаки от Олега Ирышкина, кандидата медицинских наук, врача спортивной медицины, эксперта-диетолога X-Fit в России.

Ягоды асаи для похудения

Дары природы – самые лучшие средства в целях улучшения внешнего и вида и приобретения крепкого здоровья. Хорошо, когда можно совместить и то и другое, не прибегая к экстремальным способам похудения. В данном случае, мы поговорим о чудодейственных ягодах асаи, которые успешно себя зарекомендовали, как плоды, способствующие сбросу лишнего веса и укрепления организма в целом.

Какой йогой можно заниматься беременным

Йога во время беременности очень полезна для здоровья будущей мамы и развития плода. Она помогает не только держать мышцы в тонусе и подготовить организм к родам, но и обрести спокойствие и уверенность. Конечно, если следовать некоторым правилам.

Диета во время и после праздников

Все мы знаем, что любой диете приходит конец, как только наступают праздники. Невозможно устоять перед столом, полным бесчисленных закусок, салатов, горячего и сладкого. Лишать совсем себя праздника никому не хочется, но как же быть, если решила похудеть, а на носу день рождения/Новый год/ первомай/юбилей кошки? Наши советы помогут вам не сдать позиции в войне с лишними килограммами.

Хотите подписаться на новости портала?