Блюда из сои для похудения

Блюда из сои содержат массу питательных веществ, способствующих нормализации веса и укреплению здоровья. Соевые бобы содержат в три раза больше белка, нежели яйца, поэтому этот продукт можно употреблять в целях увеличения мышечной массы (чем больше у человека мышц, тем меньше жира).

Рецепты блюд из сои для похудения

блюда из сои для похудения1. Легкий салатик с сыром тофу. Вам понадобятся: тофу (150 грамм), огурцы (1-2 шт.), редиска (250 грамм), томаты черри, куркума, нежирная сметана, различная зелень. Приготовление: тофу натереть на мелкой терке (или просто размять его), добавить нарезанные огурцы, редис, томаты, куркуму, зелень и сметану (вместо сметаны можно взять натуральный йогурт, творог или густой кефир). Совет: в салат можно еще добавить шпинат.

блюда из сои для похудения2. Суп из соевых бобов с томатами и чесноком. Вам понадобятся: бобы (стакан), крупные помидоры (2 шт.), чеснок, зеленый лук, репчатый лук, укроп, оливковое масло (1 ст. ложка), сок лимона (1 чайная ложка на одну тарелку). Приготовление: заливаем соевые бобы водой и ставим на огонь. Помидоры, репчатый лук и чеснок слегка обжариваем на сковороде с небольшим количеством масла. Как бобы будут готовы, добавляем помидоры и всю зелень (чем больше и разнообразнее, тем вкуснее). Закрываем крышкой суп и настаиваем его около 10 минут. Затем накладываем супчик в тарелку и добавляем чайную ложку лимонного сока (по желанию).

блюда из сои для похудения3. Соевая каша с молоком, медом и орехами. Вам понадобятся: соевые бобы (стакан), соевое молоко (1-2 стакана), мед (1 ст. ложка), любые измельченные орехи (70 грамм). Приготовление: отвариваем бобы, добавляем молоко, мед и орехи, все хорошенечко перемешиваем и настаиваем кашу в течение 15 минут.

блюда из сои для похудения4. Диетические котлеты. Вам понадобятся: масса (каша) из сои (250-300 грамм), сырой тертый картофель (2 шт.), чеснок, репчатый лук, укроп, специи. Приготовление: смешиваем воедино все ингредиенты, затем лепим котлетки и отправляем их в духовку до готовности. Совет: соевые котлеты лучше кушать с овощными салатиками.

блюда из сои для похудения5. Фруктово-ягодный смузи с соевым молоком. Вам понадобятся: груша (1шт.), персик (1шт.), банан (1шт.), черника (100 грамм), соевое сухое молоко (2 ст. ложки), вода (300-350 мл.). Приготовление: смешиваем все ингредиенты при помощи блендера. Совет: вместо сухого молока можно использовать жидкое. Обязательно попробуйте блюда из сои, так как они действительно полезны и вкусны!

Похожие статьи

- Соевый соус: польза и вред для похудения

- Польза чечевицы для похудения

- Соя: польза и вред для здоровья и похудения

- Бобовые для похудения

- Крупы для похудения

Оцените статью
Получили ответ на свой вопрос? Если нет, то задайте вопрос на форуме перейти на форум

Комментарии

Добавить комментарий

Другие новости

Какие продукты полезны для почек

Почки выполняют ряд важнейших функций, одними из которых являются: выведение лишней жидкости из организма, очищение от токсинов и шлаков, участие в метаболизме питательных веществ, поддержание артериального давления, регуляция водного и электролитного баланса и др., поэтому для того, чтобы орган справлялся со своими задачами, необходимо придерживаться правильного питания и вести активный образ жизни.

Правильная сушка без потери мышц

Правильная сушка без потери мышц – это не волшебство, а понимание того, как устроен процесс сушки и чувство собственного организма. Точно направленные действия и определенное время – то, что необходимо для создания тела своей мечты! Но не стоит забывать, что при неправильной сушке можно лишиться мышечной массы, которую вы строили долгие годы. Чтобы этого не произошло, мы подготовили для вас полезный материал.

Как научиться подтягиваться на турнике

Подтягивание на турнике то упражнение, которое способно в полной мере показать степень вашей физической подготовки, так как для того, чтобы выполнить его, необходимо на одних руках поднять всю вашу массу тела. А выполнить это удается далеко не каждому.

Как избавиться от страха потолстеть

Страх – это один из самых опасных и сильных врагов человека. Как только вы впускаете его в свое подсознание – запускается процесс по саморазрушению. Это касается не только страха набрать лишний вес, но и других важных вопросов.

Упражнения во время просмотра ТВ

Вы не знаете, как можно провести время с пользой для фигуры во время просмотра телевизора? – Тогда, мы предлагаем вам комплекс простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы приведете в тонус всю группу мышц, пока смотрите любимое кино!

ПП блюда из картофеля

Для тех, кто следит за своей фигурой и здоровьем, мы подготовили рецепты приготовления вкусных и полезных блюд из картофеля!

Техника выполнения прыжков

Правильная техника выполнения прыжков позволяет улучшить свой результат и добиться нового. Хотите занимать первые места, быть лучшим и непобедимым – прокачивайте свою технику исполнения прыжка, делайте силовые упражнения на нужные мышцы, больше бегайте и думайте, как чемпион!

Как превратить жир в мышцы

Можно ли превратить жир в мышцы? – вопрос, который интересует в основном, новичков, так как профессиональный спортсмен сразу скажет – нет, а почему, мы узнаем далее!

Что делать, если физические упражнения не дают желаемого результата

Довольно распространенная ситуации, когда вы вроде бы занимаетесь, но результата вообще нет никакого. Тренировки проходят впустую, сплошное разочарование и потраченное зря время. Бесспорно, факторов, из-за которых нет развития, может быть довольно много, но зачастую все сводится к лени, плохому питанию и неправильным тренировкам.

Необычные способы похудения

Наверняка, вы не раз слышали о стандартных способах похудения (диеты, косметические процедуры, занятие спортом и т. п), а вот о нестандартных – нет, и именно поэтому мы предлагаем вам познакомиться с необычными методами, помогающими сбросить лишние килограммы!

Рецепты из булгура для похудения

Блюда из булгура станут отличным вариантом для диетического питания, так как крупа содержит в себе массу витаминов и минеральных веществ, способствующих похудению. Хотите узнать, какие вкусные и низкокалорийные блюда можно приготовить из булгура? – тогда смотрим далее!

Семь шагов к эффективным и интересным тренировкам

Люди начинают заниматься фитнесом, потому что хотят улучшить здоровье, качество жизни и получить положительные эмоции. Как сделать, чтобы тренировки нравились и после них человек чувствовал физический и моральный подъем, рассказывает эксперт XFIT Юлия Гуляева.

Хотите подписаться на новости портала?